blade 450 3d

Zloyuzver
SerSh:

Странно что я не смог найти такую на HK

Есть такая на HK - Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side V-STRONG. Вот только её расхватывают быстро.
Упс, Артём опередил 😃

Коша:

В любом магазине канц-товаров.

Это-то понятно, но вот как её приклеить к аккумулятору, что бы она не отваливалась. Я в своё время использовал 2-х сторонний скотч - не помогало - отклеивалась липучка из-за своей тканевой основы.

И ещё, я использую и на акках, и на площадке под них только части с крючками, т.к. они и удерживают аккумулятор от соскальзывания (сверху то акк держит стандартная, идущая с вертом, круговая “липучка” для фиксации аккумулятора), и легко снимаются.

SerSh
STZ:

кабина надевается без проблем (у меня еще и свистулька под нее влезает (чтоб отсечку не словить в небе)

Сегодня как раз из-за этого едва не угробил птичку на первом же после ремонта полете…
Из маленьких нашел всего две похожие штуковины на HK, но обеих нет в наличии: On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s) и On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s. Речь про них?

STZ:

Вот мой Swarm Codeб если кому нужно! Что-то поздно я его выложил, не обессудьте!
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

А как им пользоваться? (У меня по той ссылке показывает точно такую же цену как и когда просто поиском находишь…)

AABBCC
SerSh:

Из маленьких нашел всего две похожие штуковины на HK, но обеих нет в наличии: On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s) и On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s. Речь про них?

Вот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
И в стоке. Себе такую же заказал, но пока в пути.

SerSh:

А как им пользоваться? (У меня по той ссылке показывает точно такую же цену как и когда просто поиском находишь…)

Нужно авторизоваться на ХК и в этом же окне браузера открыть ссылку - код Стаса работает (цена 22,52), но акков все равно в стоке нет 😉

Zloyuzver
SerSh:

Речь про них?

Да, про них. Я себе взял это - Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm (тоже со свистелкой). Правда не знаю как оно в полёте будет.

SerSh:

А как им пользоваться? (У меня по той ссылке показывает точно такую же цену как и когда просто поиском находишь…)

Сначала зарегистрируйтесь на HK (войдите в свой аккаунт), а потом тискайте на ссылку.

AABBCC
Zloyuzver:

Да, про них. Я себе взял это - Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm (тоже со свистелкой). Правда не знаю как оно в полёте будет.

Zloyuzver:

Сначала зарегистрируйтесь на HK (войдите в свой аккаунт), а потом тискайте на ссылку.

И снова Артем опередил 😁

STZ
AABBCC:

И снова Артем опередил 😁

Что-то жарко у вас тут! 😃 Пъедистал урвал? 😃

Все верно, но эти свистульки с табло - уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!

SerSh
AABBCC:

Вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s…dproduct=18588
И в стоке. Себе такую же заказал, но пока в пути.

У тех двух свистелок мне именно размеры показались подходящими - Size: 38x25x11mm / Weight: 7g и Size: 38x20x10mm / Weight: 5g
А у этой Size: 41x30x13mm / Weight: 13g(with case) - есть шансы запихнуть такую под стоковую канопу или куда её лучше нормально ставить?

Zloyuzver
AABBCC:

И снова Артем опередил

Угу 😉

STZ:

Все верно, но эти свистульки с табло - уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!

А мне как-то всё едино - запихну на днище -там места хватит. Только удлиннитель для балансировочного разъёма сделаю. Мне в ней понравилось то, что можно выставить уровень тревоги.
А в плане 500-ки - я себе на 450-ку поставил лыжи от 500-ки. На них она более устойчива и не так хвостом за кочки цепляет (если в полях летать. что в моём случае происходит довольно часто) 😃.

AABBCC
STZ:

Пъедистал урвал?

Ага 😁

STZ:

уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!

Я для 500-ки и взял ее!

SerSh:

У тех двух свистелок мне именно размеры показались подходящими - Size: 38x25x11mm / Weight: 7g и Size: 38x20x10mm / Weight: 5g
А у этой Size: 41x30x13mm / Weight: 13g(with case) - есть шансы запихнуть такую под стоковую канопу или куда её лучше нормально ставить?

Ее единственное преимущество перед двумя мелкими - она есть в стоке 😉

Racer_X
STZ:

Все верно, но эти свистульки с табло - уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!

Эти свистульки на поле вещь вообще мало полезная, а зачастую и вредная если на нее надеяться. С того расстояния, на которое можно отпустить 500ку, она уже запросто может быть не услышана. Да и на 450ке тоже. К примеру если рядом нитра летает то иногда и на передатчике пищалку не сразу слышно…
На мой взгляд если на борту - то яркий светодиод, как часто используют на нитрах для индикации питания борта. Или телеметрия - с приемником на пульте или встроенная. Я уже год использую Quanum
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
со своей задачей справляется на все 100%, мониторит батарею по каждой банке в отдельности и имеет по два настраиваемых порога предупреждения для напряжения по банкам и общего. Спокойно летаю не по таймеру, а по фактическому разряду батареи.

STZ
Racer_X:

Я уже год использую Quanum

Оооо - это как 15 свистулек по цене! 😦

Zloyuzver

Я планирую приобрести телеметрийный приёмник FrSky и переделать свою турнигу под телеметрию. Но это много позже. А сейчас попользуюсь обычной свистулькой (она проверяет общий вольтаж и сигнализирует по нему). Взял Hobbyking 2-8S Cell Checker именно из-за побаночного мониторинга. Придёт - буду сравнивать. Всё таки, побаночный мониторинг мне нравится больше, чем мониторинг общего напряжения.

STZ
Zloyuzver:

именно из-за побаночного мониторинга. Придёт - буду сравнивать. Всё таки, побаночный мониторинг мне нравится больше, чем мониторинг общего напряжения.

Крепить вы его будете снизу вертолета - это я понял!

А мониторить по банкам как? Будете вставать под вертолет пока он висит, чтобы посмотреть сколько там? А главное - зачем все это?

Маленькая свистулька 2-4 банки внутрь под канопу! Засвистела - посадил! Чего огород-то городить?

Racer_X
STZ:

А мониторить по банкам как? Будете вставать под вертолет пока он висит, чтобы посмотреть сколько там? А главное - зачем все это?

Смысл побаночного мониторинга в том, что сигнализируется как только одна из банок просела ниже порога, а не по общему напряжению. Если по сумме, то может быть такая ситуация, что одна банка уже капитально просела, а другие заметно выше нее и по общему напряжению еще будет нормально. А банка с каждым полетом будет убиваться дальше.

STZ
Racer_X:

Смысл побаночного мониторинга в том, что сигнализируется как только одна из банок просела ниже порога, а не по общему напряжению. Если по сумме, то может быть такая ситуация, что одна банка уже капитально просела, а другие заметно выше нее и по общему напряжению еще будет нормально. А банка с каждым полетом будет убиваться дальше.

Я это знаю! Но зачем оно в свистульке-то? Кстати, свистульки даже те, что 2-4S, без табло - показывают какая конкретно банка просела!

Zloyuzver

Так он и будет свистеть, если хотя бы одна банка ниже порога ушла 😃. На кой на него смотреть-то 😃

STZ:

Кстати, свистульки даже те, что 2-4S, без табло - показывают какая конкретно банка просела

Увы, но та что сейчас стоит у меня такого не умеет 😦. Если бы умела, то я тогда даже и не думал бы о покупке новой.

STZ
Zloyuzver:

Увы, но та что сейчас стоит у меня такого не умеет 😦. Если бы умела, то я тогда даже и не думал бы о покупке новой.

Вот эта и свистит громко и банки показывает (зелеными диодами - все ОК. Красными загораются просевшие). hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Zloyuzver

Согласен, но она в БК, а кидать её в заказ и ждать всю посылку с важнима зч ХЗ сколько времени у меня нет желания (итак висят 2 посылки более месяца). А формировать посылку ради этой свистульки нет желания. В общем, каждый выбирает себе товары по своим критериям 😃.

STZ
Zloyuzver:

Согласен, но она в БК, а кидать её в заказ и ждать всю посылку с важнима зч ХЗ сколько времени у меня нет желания …

EBay.com отменили? www.ebay.com/itm/…/150805605650

Zloyuzver
STZ:

EBay.com отменили?

Для Белоруссии, похоже, что да - палкой она не поддерживается, Посылки отсылают в 80% только через EMS (редко когда обычной почтой). Да и не все согласны в неё отослать 😦. По вашей ссылке отсылают. Осталось узнать как оплатить не через палку 😃.

3Daemon

У меня “свистулька” (а реально весьма громкий бипер) вот такой. Меряет-орёт побаночно. Размер - меньше не видел. Пока устраивает.