Stinger 3D от Пилотаж

Diman431

Владимиру опять респект и огромнейшее спасибо!!!

Miduza

Чего-то и я уже начинаяю грешить на стингер…понимаю что много не знаю, но вроде бы всё делаю как положено, согласно инструкции и полученых советов… Углы выставил, аппу настроил, терелка автомата перекоса тож вроде нормально стоит.
Разве в комнатных условиях, при взлёте с нормальной ровной поверхности, при нулевом ветре, он не должен нормально (более менее) ровно взлетать (отрыв не затягиваю) оторвать пытаюсь быстро но сантиметров на 10… его постоянно ведёт в бок… ОР проверяю, постоянно пытаюсь подстроить… при минимальных оборотах в таких условиях (насколько я понимаю) диск вращения флайбара должен 100% совпадать с диском вращения основного ротора и должен быть абсолютно горизонтален если вертолёт имеет правельный центр тяжести… задний ротор отстроить получилось, а вот с ОР какие-то проблемы…

Александр_1-й

Его ОБЯЗАТЕЛЬНО должно вести вбок. Конкретно в левый. Особенность вертолетов с задним ротором. Поэтому начинающему надо много места для взлетов и не в комнате, опытный может и в комнате взлететь, для этого во время взлета надо несколько наклонять ротор вправо.

DaGGeR
Miduza:

оторвать пытаюсь быстро но сантиметров на 10… его постоянно ведёт в бок…

Перестанет вести, когда вы вертолет поднимите от пола больше, чем на диаметр ротора. (около 40 см).

3D вертолет НИКОГДА не взлетит ровно без сноса (мы говорим про плавный взлет). Однако, если рука набита на симуляторе, то Вам не должно составить особого труда наклонить ротор чуточку так, что в итоге взлет произойдет ровно и практически вертикально. Причем, пока правая лыжа находится на земле - сила наклона должна быть чуть больше, но как только правая лыжа оторвется от земли - чуть меньше. Чувство вертолета придет с тренировками. Потом, Вы даже задумываться об этом не будете и станите удивляться: и чего так другим трудно взлететь, это же ТАК ПРОСТО!

Miduza:

диск вращения флайбара должен 100% совпадать с диском вращения основного ротора и должен быть абсолютно горизонтален если вертолёт имеет правельный центр тяжести

Вертолет с задним ротором и с вращением основного ротора по часовой стрелке - всегда при висении будет наклонен чуть чуть на правый бок.

Набивайте руку летая в симуляторе не на болших вертолетах, а ставя, например, t-rex250 с флайбаром и чуть скорректировав его расширенные настройки. (я писал ранее в этой теме о настройках). Вы быстрее привыкните к его “резвости” и “верткости”.

Miduza

Спасибо… оставлю ОР в покое. в симе подобных сложностей не ощущаю… в реале всё несколько сложней.

10 days later
Miduza

Вечер добрый… вопрос по иностранному сайту адрес на который здесь был представлен www.wowrcmodel.com (не реклама)… при заполнении адреса доставки по россии как правильно указывать сам адрес… Латинницей но по русски, необходимо адрес заполнять на английском или достаточно правильно указать индекс и номер телефона, а остальное русскими буквами? Заранее спасибо

DaGGeR
Miduza:

заполнять на английском или достаточно правильно указать индекс и номер телефона, а остальное русскими буквами?

У буржуев на компах, вместо русских букв - 99% будут кракозябрики. Конечно только АНГЛИЙСКИМИ буквами.

Miduza

Например “Novgorodskaya oblast” или “Novgorod region” ?

Demidoff

первое, адрес пишется для наших печкиных слово region они не поймут

Miduza

А в hobbypartz.com (не реклама) нет доставки в РФ? или это как-то решаемо? кто пользовался?

Miduza

Нашёл московский инет магазин в котором имеется неплохой ассортимент запчастей под E-razor 250 / 450. В наличии есть даже хвостовые подкосы. На днях получаю заказ. Кому интересно могу в личку бросить ссылку.Есть самовывоз и доставка курьером по Москве.

Miduza

Выслал в личку. Кстати он есть и в СПБ. По крайней мере питерские контакты тоже указаны

Demidoff

Спасибо, давно знаю про этот магазин, еще совсем недавно не было ничего, цены оставляют желать лучшего. Я 30 дней подождал и с экономил 400 р. АП + 2 пары лопастей ХР мне обошлись в 20$. А тут одна тарелка ап 700 р. 😃

Miduza

Ну если сравнивать с пилотажевскими ценами, где вообще ассортимента 0, то вроде ещё и ни чего… по крайней мере основная шестерня тут по 200 (пилотаж 250) , а подкосы больше вообще нигде не нашёл. делал сам…а тут есть. зато быстрей чем из-за бугра, да и чтобы доставка буржуйская окупилась, надо довольно много заказать… Я вот заказал раму карбоновую в сборе с хвостовым оперением … 20$ товар, ещё 11 доставка… и ждать наверно до мая(( так что если бы тут за 40$ даже было бы, брал бы тут. ИБО страшная сила эта - “НЕВТЕРПЁЖ”.

Demidoff

А куда торопиться, сломался хели так что, жизнь остановилась, идет себе потихонечку и идет. Мое имхо, наше хобби включает в себя и заказы с китая с ожиданием, но только не кормить наших барыг.

DaGGeR

Ну так может чудо-магазин засветите для всех? а не только избранным в личку.

Miduza

да не чудо это… www.shopntoys.ru называется. думаю для альтернативы можно обращаться.

DaGGeR

ууууу… Знаю я этот магазин, когда пытался для валькеры 180D (обычный стингер) у них заказать. Звонишь - вроде все есть. Заказ приняли. Потом на след день звонят - ой, этого нет и этого нет. Плюнул и послал.

Demidoff
DaGGeR:

ууууу… Знаю я этот магазин, когда пытался для валькеры 180D (обычный стингер) у них заказать. Звонишь - вроде все есть. Заказ приняли. Потом на след день звонят - ой, этого нет и этого нет. Плюнул и послал.

У меня с ними хороший опыт общения, заказывал или сам приезжал забирал или привозили, довольно часто я к ним обращался пока не понял, что можно здорово экономить.