знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

HikeR
Elms:

У меня стоит это - (не без гордости)

откуда гордость?

Аналоговые входы: Разрядов АЦП,бит 10

максимальное разрешение этой сервы — 1024 отсчета на полный ход переменного резистора обратной связи, реальное получается в 3-4 раза меньше.

Elms:

у меня сложилось впечатление, что эта штука по вычислительным возможностям мощнее турниговского проца в пульте

хи-хи, ха-ха. этот контроллер (полноценным микропроцессором его назвать сложно) работает на всю свою цену, а цена - 10 центов в партии от 100 штук.

Elms
HikeR:

полноценным микропроцессором его назвать сложно… работает на всю свою цену

Вам виднее… но работает замечательно!

HikeR:

откуда гордость?

Да хрен его знает… но есть!

HikeR:

1024 отсчета …

11 бит там. Читать разучилься?

HikeR:

… на полный ход переменного резистора

Молодой ещё… Не разобравшись в вопросе не стоит писать. Поторопилься.
Не на полный ход резистора, а на заданный участок - диапазон входных напряжений АЦП который программируется. Таким образом при регулировке (программировании) величин отклонений сервы разрешение не снижается. На хвосте, например, это актуально - можно крайние точки не гириком выставить, а сервой и точность от этого вырастет. А вообще спорить лень уже. И так нафлеймили в не профильной теме.

Лучше ткните носом где сегодня VWINRC 600E купить оптимальнее. На алибабе что-то всё пропало…

HikeR
Elms:

Молодой ещё… Не разобравшись в вопросе не стоит писать. Поторопилься.

мне очень неприятно тыкать носом не очень молодых в ими же выложенный даташит, в котором про 11 бит английским по-белому написано только про один из вариантов PWM. еще более неприятно указывать на то, что кроме одного ИОН на фиксированные 2.5В там тоже ничего нет.

Elms:

разрешение не снижается

сервы JR серия Ultra Precision, “5,900 steps per 120-degrees”, при уменьшении расходов снижается и разрешение, о чем прямо указано на офсайте.
а у обсуждаемых серв эту цифру производитель указать постеснялся, а значит имеем что имеем, стандартный 270° переменник, 5В по краям, 60° рабочий ход, вчетверо меньшее разрешение, которое еще больше уменьшается из-за “программирования”.

можете легко меня опровергнуть, если вдруг окажется что:

  • вместо переменника там стоит 14-битный датчик Холла (что бесполезно ввиду малой битности АЦП)
  • используется особо редкий 60° переменник (но это вряд ли, так как заявлено максимум 180° хода)
  • стоят как минимум 2 генератора разнополярных напряжений +/-20В

и не “тыкай” мне.

p.s.
тут товарищи подсказывают, что достаточно единственного однополярного генератора напряжения 0…20В.

Kiwi

Дмитрий, с вами тоже уже никто не спорит, вы всех победели. 😃 Вот в тему видео, меня возможно забанят за оффтом, но оно тут прям к месту:

www.youtube.com/watch?v=PSGq2nMQEaM

HikeR

ЧТД. все описанные навороты для серв есть всего лишь “приятные фичи”, которые позволяют лишь ухудшить характеристрики (снизить скорость, уменьшить разрешение…)
из полезных фактов остаются только мультики (спасибо, порадовали).

Саша_пилот

В я вот купил 550 ку собрал тушку мотор рег. Жду сервы, заказал элайн 610 и 650 ю. Буду все это с таротом zyx дружить.

artfood
Elms:

Лучше ткните носом где сегодня VWINRC 600E купить оптимальнее. На алибабе что-то всё пропало…

Если очень хочется,но денег маловато, то это тоже вариант, 600 flybarless helicopter-$173.68 включая доставку 😃 aliexpress.com/…/533529004-free-shipping-6ch-vctrc…

Elms

Да, но это не VWINRC! Я вижу отличия как минимум в цапфах. Качество этого клона кому нибудь известно? С таким подходом можно и на хоббях 600-ку взять… Там ещё дешевле.

Kiwi

Игорь, в чем прикол, это то же VWINRC только дешевле? Причем FBL. 😃 Кстати VWINRC и Tarot как-то связаны? Возможно одна фабрика, под разными “брендами” продает?

Elms
Kiwi:

это то же VWINRC только дешевле?

НЕТ!

Kiwi

Ага, я уже тоже увидел 6ch vctrc 600 flybarless helicopter. В описании флайбарлес, на картинке флайбарная голова. Что придет неизвестно. Во всяком случае не хуже HK. 😃

artfood
Kiwi:

в чем прикол, это то же VWINRC только дешевле?

Сказать наверняка, да или нет, не может никто. А детальки если приглядеться на VWINRC, оочень похожи:)

Elms
artfood:

оочень похожи

Сравните цапфы основного ротора. Рядом не валялись. В остальное не вглядывался, но этого достаточно чтобы сказать - это не VWINRC…

Александр_1-й

Скажите, а ввинрц 600-й есть ли ФБЛ? Пока ссылку видел только на ФБ комплект. Задолбался как то бошки флайбарные на мусор выкидывать 😉

Elms
Александр_1-й:

Задолбался как то бошки флайбарные на мусор выкидывать

Присылайте сюда. Я флайбар использую и буду…

Александр_1-й:

а ввинрц 600-й есть ли ФБЛ

На той же алибабе был, но вчера пропал…

Kiwi

Ну тут как бы да, никто рисковать не хочет пока кто-то другой не рискнет. Но если сравнивать то HK 600 c доставкой в те же деньги выйдет отсюда вывод, что в хужшем случае получаешь верт от производителя HK 600. Я не брал ничего с алиэкспресс, там картинкам верить нужно или описанию? 😃

Мое мнение, фабрик делающих киты (или отедльно запчасти) в китае не так уж и много, брендов под которыми они продаются - больше. Поэтому под новым брендом может быть, что угодно.

Elms

Игорь, а чего Вы ссылку на ФБЛ голову даёте? У VWINRC цапфы на ФБ и ФБЛ одинаковые. А у этого как на ХК.

Kiwi

Задолбался как то бошки флайбарные на мусор выкидывать

В чем причина?

artfood
Elms:

Игорь, а чего Вы ссылку на ФБЛ голову даёте?

А потому что речь идет о 600 ке FBL. Передо мной стоит fbl 550 ка VWINRC, один в один ))).