TZ-V2 .50 Вскрытие

9 days later
ZVER

Фото облетанного варианта.

ZVER

Окончательный конфиг такой:
Дрыгатель - TT RL53
Дудка -MP5 SB
Гира - Спартан кварк
Сервы на перекос HP-DS20xSMD
Сервы газа и хвоста HP-DS20-GMD
Бек - B6T 2 In 1 Voltage Regulator
Гувер RCE-G600 Governor

AlkFly
ZVER:

Фото облетанного варианта.

😃 уже походу летал…а мой ну ни как из дока не выйдет, все времени нету.

ilyxascrat

Игорь, не стремно так трубку наддувную пропускать?

ZVER
ilyxascrat:

не стремно так трубку наддувную пропускать?

Стремно, уже закрепил на раме 😃
ТО был экспромт.

1 month later
Deisell

посоветуйте пожалуйста фбл голову на ТZ - 50, верт еще только в пути… есть в наличии микробист свободный, а гироскоп прийдется покупать (( Смотрел родную фбл бошку, кто что говорит, а эмэйне один злосный отзыв, на хоббикинге наоборот все хвалят до усирачки ) кому верить?

yan77707
Deisell:

посоветуйте пожалуйста фбл голову на ТZ - 50

Ага, тоже интересует этот вопрос!

AlkFly

Странно, всех устраивает качество флайбарной версии головы, а почему ФБЛ бошка от того же производителя может вызвать сомнение?

29 days later
pro-peller

так поднимем темку!
вот и у меня начались первые облеты данной вертушки, и появился вопросик:
при тарахтящем на холостых движке и при заводе его наблюдается непонятное мне явление, начинает крутится ведомая шестерня ОР (та что с обгонкой) причем крутится она против её обычного направления вращения, тоисть по свободному ходу обгонки, при добавлении газа все крутится куда надо, возникает вопрос, от чего может быть такое, может кто то тоже столкнулся с подобным?
Что бы не возникло мыслей что я брежу скажу одно, я старый рапторовод, хоть и в прошлом, но тем не менее…и с такой фигней столкнулся впервые…

ZVER
pro-peller:

начинает крутится ведомая шестерня ОР

Не обращал внимание, единственный косяк который у меня был это вело сцепление по причине того что колокол упал на маховик, притянул втулку под стартер колокол стан на место, се равно ведет, вобщем пока 4ре галона не скушал движок не хотел нормально работать на холостых, сейчас все ок, хотя при полном баке приходится чуть ручкой газку давать что бы не заглох когда несешь до старта, с неполным баком все хорошо…
В вашем случае скорее всего наблюдаете эффект от вибрации.
Как вам к стате тракторок, я думал это чудо вообще летать не будет а он так вштыревает что владелец более легкого TT x50 Titan с каким постоянно летаем на одном поле смотрит с завистью…
Я уже решил на следующий сезон беру 90го “трактора” с вальным приводом хвоста, а пока хочу большую “ляктричьку”.
Пару вопросов.
1.Ставили ли вы расходный бак?
2.Какой двигатель?
3.Если можно конфиг по электронике.
4.Фото в тему желательно, у нас тут клуб “трактористов” местный 😃

AlkFly:

Странно, всех устраивает качество флайбарной версии головы

Меня устаревает.

AlkFly:

а почему ФБЛ бошка от того же производителя может вызвать сомнение

На вид такая же, только с “перламутровыми пуговицами”
Имхо. ДВС должен корячица на палке, в этом свой шарм.
Ляктричька та FBL

ilyxascrat:

Игорь, спасибо за комменты в личке!

Не за что, обращайтесь ежели что…

Выкладываю фото “вертолетный стартер за 5 минут”.
Может кому пригодиться, меня жаба задушила Алайновский за 140 баксов покупать.
Батарея на липучке, есть переходник для смены полярности и заводки авто ДВС из 2х “жёлтых” разъёмов.
Батареи хватает чёрти на сколько, кто боится засадить липеху можно изредка контролировать банки.

p.s. Голова на моем TZ сейчас отличается от той что на фото выше, всю нарядил в металл, стоит копейки а мне спокойней…

Едет хвост в металле вот такой скоро должен приехать за одно и проверим становиться он на 50ку или нет…

Вот фотки модернизированной головы.
Осталось заменить только “шайбу”, но они пока в БК, эдемсс…

pro-peller

Из за вибрации врятли она так будет бодро крутится…
Оценить верт могу пока только по качеству и конструктиву: качество зачет! конструктивно пока только привод газа по мануалу не приколол, добиться плавной и точной работы привода не получиться, надо переделать на одну плоскость…
По комплектухе, пока такая:
Дрыг RL 53
Дудка МР5
Сервы АП Corona DS 538
Гира Futaba 401+ACE RC DS1015
Как только верт отладится и станет нормально летать, переоденется в новые сервы, голову, 3G, и станет FBL…😒
а вот собственно и он…
К стати стартер у меня с таким же акком, сегодня весь вечер крутил и ни намека на усталость, до этого с собой гелевый таскал, небо и земля…

ZVER

Я расходный бак не стал вешать а засандалил в основной бак грузик из пенобронзы, единственный его минус их надо менять галлонов через 10, ну и трубку в баке то же к ста те менять нужно частенько, а они редкость дикая, находил как то на хелидиректе успел заказать сразу метра 2, потом не видел ни где… (обычные толстостенные не подойдут)…

pro-peller:

конструктивно пока только привод газа по мануалу не приколол, добиться плавной и точной работы привода не получиться, надо переделать на одну плоскость…

Лечица установкой дополнительной тяги и получается система тяни-толкай, покупаем про запас комплект тяг и линки, стоит копейки, на крайняк можно тягу из куска жёсткой проволоки сделать.
У меня сейчас у самого одна тяга пока работа газа устраивает гувернер отрабатывает чётко, но на тяни-толкай надо делать.

pro-peller:

до этого с собой гелевый таскал, небо и земля.

Я то же таскал на 17 ампер от какого то мега упса…

pro-peller:

и станет FBL.

Я пока только думаю про FBL на электричке, скоро приедет заветная коробочка, испытаем…

pro-peller:

Из за вибрации врятли она так будет бодро крутится…

На выходных если погода позволит поеду в поле с тзетом посмотрю чего там крутится и куда, в теме отпишусь, просто не обращал внимания…

pro-peller

Игорь не забудь пожалуйста глянуть, просто интересно что за фигня,может не у меня одного такое, я завтра постараюсь видосик снять как она крутится

ZVER
pro-peller:

Игорь не забудь пожалуйста глянуть

Не забуду, уже написал в телефон в напоминалку…
Старость не радость 😃

ZVER
pro-peller:

Игорь не забудь пожалуйста глянуть, просто интересно что за фигня,может не у меня одного такое

Отлетал сегодня утром на тзете, ничего никуда не вращается на холостом…

pro-peller

Спасибо Игорь.
Значит темка поведения шестерни еще не раскрыта…будем искать барабашку😁

pro-peller

Барабашка найден! Причиной оказалась некая резиноподобная субстанция наклеенная на колокол, некоторые называют её феродо, так ЭТО говнодо кусками размазалось по кулачкам сцепы, тем самым нервно содрогало колокол который так же содрогал шестерню и создавался эффект обратного вращения шестерни, чисто визуально естественно:)…
Ну и вот переделка привода газа произошла заодно, надо было всего лишь перевернуть серву и немного раскрутить родную тягу в длину, теперь все работает в одной плоскости, мягко, и точно пропорционально!
…будем дальше выявлять недочеты…