alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Gaudeamus

Спасибо, цапфы переверну.

А вот с лопастями я не совсем понял, как их еще можно по-другому поставить. У нас же вращение идет по часовой, т.е. толстая кромка лопасти идет вперед, верно?
У меня так и стоит.

Александр_1-й

У тебя ПОВОДОК цапфы должен находится НА ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ ЛОПАСТИ вращаясь соответственно по часовой. Щас пошукаю фоту где это видно…
Ну вот посмотри на вложениях, оно хоть и не сверху, но надеюсь будет понятно

Это самодельная ДФЦ голова у нас дедушка-моделист сделал, но принцип думаю понятен.

Gaudeamus

Благодарю.
А скажите, пожалуйста, что это у вас за тяги такие интересные от тарелки к голове? Карбоновые? Они чем-то лучше/хуже стандартных стальных?

Александр_1-й

Да нет, не карбоновые, я же ниже написал - дедушка сделал самопальную ДФЦ голову, это не мой вертолет.
Про ДФЦ головы (головы без антиротейшен брекета а-ля Компасс Атом 6ХВ) - читай тут.

KycokOl
Gaudeamus:

Почему так у меня получилось? В чем здесь подвох?

Как-то хаб высоко очень стоит, рычаги антиротации стоят совсем не параллельно. Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?

Александр_1-й
KycokOl:

Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?

Да кстати! Во первых - попал ли, а во вторых - ОДНО ЛИ у тебя отверстие в хабе? (дырка в заборе) 😉
Просто бывают универсальные хабы под линки 44 и 49 мм, соответственно с двумя разными отверстиями.

Allexxey

У меня такой же косяк с тягами был. Несмотря на то, что их длина по инструкции ALZRC “правильная” угол был в жутком минусе. Удлинил тяги до размера, указанного в оригинальной инструкции ALIGN и наступило счастье.

Gaudeamus

Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?

Точно. Там не попасть сложно. Других отверстий не обнаружено.

Цапфы собственно тоже стоят другой стороной

Перевернул.

тяги для этой головы нужны не 44 мм, а 49 мм

Поставил 49. Стало значительно лучше, но все равно до иделала далеко. Еще больше увеличить затруднительно, т.к. уже линки будут с тяги слетать. Их, кстати, циакрином не клеят, чтобы крепче на тягах держались? На глаз где-то градусов 20 получается при перпендикулярном положении качалок.

Может быть нижние тяги тоже нужно побольше увеличить, вопреки размерам инструкции?

Удлинил тяги до размера, указанного в оригинальной инструкции ALIGN и наступило счастье.

А какая инструкция имеется в виду? Не эта?

KycokOl

У тебя стоит хаб старого образца, тебе нужны тяги 39мм. Типа таких.

sagemru

Покупал несколько китов alzrc везде была таже проблема, у них все головы комплектуются короткими тягами от флайбарной головы.
Еще замечен косяк с короткой тягой хвостовой сервы, короче на 7 мм от стандартного размера.
сразу с китом нужно покупать вот это и это (тяги отдельно нету.) Можете сразу проверить длину, по второй ссылке есть ее размер.

Александр_1-й
KycokOl:

У тебя стоит хаб старого образца, тебе нужны тяги 39мм. Типа таких.

Я ему об этом еще вчера говорил. 39 мм металл, 49 и больше - общая длина.

Gaudeamus:

ожет быть нижние тяги тоже нужно побольше увеличить, вопреки размерам инструкции?

Та нет, у тебя тарелка вроде как раз на месте 0* стоит, не должно бы. Тяги у тебя короткие. Может еще помочь замена вала вместо Про от SE V2, он на 3 мм короче

sagemru
Александр_1-й:

Только не 39, а 49. Он их собственно уже и поставил.

сейчас померяю, точно покупал имеенно эти тяги для такой головы.

Александр_1-й
sagemru:

сейчас померяю, точно покупал имеенно эти тяги для такой головы.

Померяй МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ часть, должна быть 39 мм где-то вот такая: rc711.com/…/3g-flybarless-adjustable-linkage-rod-s… у тебя видимо 32 мм для обычной головы или ФБЛ нового типа.

Gaudeamus

Еще замечен косяк с короткой тягой хвостовой сервы, короче на 7 мм от стандартного размера.

Верно. Именно так и есть.

49 и больше - общая длина

Если мерять по центрам шариков, то 49.

Александр_1-й
sagemru:

и это (тяги отдельно нету.) Можете сразу проверить длину, по второй ссылке есть ее размер.

Странно у меня длина была нормальной. Однако, если уж менять тягу дополнительно, то ИМХО лучше вот эту: hk-parts.com/…/alzrc-t-rex-450-skd-carbon-3mm-tail…
замечательная вещь!
Родная АЛЗРЦ говно - тонкая и чуть что на больших нагрузках просто гнется. Купил 2 штуки карбоновых по ссылке еще 2 года назад, вторая до сих пор без дела лежит в ящике.
Правильные тяги можно купить там же (чтобы с 2-х магазинов не заказывать) - hk-parts.com/…/alzrc-450-3g-flybarless-adjustable-…

Gaudeamus:

Если мерять по центрам шариков, то 49.

ЖЕЛЕЗКУ ПОМЕРЯЙ! Будет или 32 мм или 39 мм. Если 32 (скорее всего) - то ты попал. Нужна 39 мм. Или если далеко искать - поставь вал от 450SE V2 - еще 3 мм выиграешь, как временная мера - сойдет.

sagemru

И проверь еще основной вал. В ките он кривой, проверить можно сняв голову и раскрутить чистый вал или на стекле.
В 3-х китах одни и теже болезни.
по моей ссылке именно 39 мм тяги, с китом идут 32 мм.
Еще по опыту что могу сказать.
Заказывал товарищь супер комбо, так там все было как надо, вот возникла мысль что такая проблема имеет место именно в голых китах

Gaudeamus

И те тяги (нерегулируемые без дырки посередине) которые были в комплекте, и те, которые купил я отдельно (с дыркой посередине) — все они 32 мм.

если далеко искать - поставь вал от 450SE V2

Мне вал столько же времени искать, сколько и тяги, Т.е. и то и другое ждать придется в посылке.

Кстати, по валу. В комплекте шел с проточкой по центру, а я поставил с ограничителем по центру. Не знаю, хорошо я сделал или плохо, но у того, что с ограничителем, как мне кажется, меньше вертикальный люфт. По размерам они идентичны.

В комплекте шел:

Тот, что я купил отдельно и поставил:

Однако, если уж менять тягу дополнительно, то ИМХО лучше вот эту: www.rc711.com/shop/3g-flybarl...th=166_216_242 замечательная вещь!

Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно?

Купил 2 штуки карбоновых по ссылке еще 2 года назад

Вы говорите про хвостовую? А где ссылка, которая имеется в виду?

Александр_1-й
Gaudeamus:

Мне вал столько же времени искать, сколько и тяги, Т.е. и то и другое ждать придется в посылке. Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно? Заодно что следует купить для тяги хвоста в этом же магазине? Тягу подлиннее? Видел карбоновые тяги, может карбоновую лучше купить, она лучше?

Я же дал ссылку на другой магазин, там И карбоновая тяга и тяги 39 мм. От тута: rcopen.com/forum/f116/topic254769/995
Аааааа… не та ссылка вставилась 😉 уже исправил. На всякий случай вот эта карбоновая тяга - замечательная штука: hk-parts.com/…/alzrc-t-rex-450-skd-carbon-3mm-tail…

Кстати, на рц711 она тоже есть, только они ее засунули в раздел “фор Девил”, поэтому просто в Про она не находится: rc711.com/…/alzrc-450pro-carbon-tail-control-rod-a…

sagemru
Gaudeamus:

Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно?

Да, но они в беке, может в других местах есть.
Меня первый раз спасло то, что сразу брал много запчастей, так получилось что все что нужно было заменить я заказал.

Еще слабое место в alzrc это хаб, после первогоже полета цапфы начинают люфтить, пересборкой лечится до первого же полета.
Линки в цапфах слабые. Выдержали 2 незначительных падения, правда лопости карбон были, они гнутся, выровнять можно. только они не держатся в цапфах потом.
Я вот бюджетно прикупил голову новой версии для 450-ки, поставил, вроде ничего. только ее нужно сразу пересобрать полностью, замети метизы, там очень слабые.
аот ссыль myrcmart.com/rcx-450-flybarless-rotor-head-set-for…

Александр_1-й
sagemru:

Да, но они в беке, может в других местах есть.
Меня первый раз спасло то, что сразу брал много запчастей, так получилось что все что нужно было заменить я заказал.

На хк-партс и то и другое в стоке
И тут тоже: www.alzrc-hobby.com/index.php?main_page=product_in…
Кстати, если хочется побыстрее (но намного дороже) есть и тут: www.***********/product.php?id_product=833 (не реклама) аха, сайт видимо с тем магазином не дружит. Короче поищи в гугле сочетание H45PS10

Gaudeamus

Премного благодарен.

Кстати, на рц711 она тоже есть, только они ее засунули в раздел “фор Девил”, поэтому просто в Про она не находится: www.rc711.com/shop/alzrc-450p...ro-p-5880.html

А размер там верный? Чего-то не нашел там указания длины.

Раз уж начал формировать новый заказ, то вот еще что посоветуйте, пожалуйста. Мне очень не понравилось, что в пластиковых частях корпуса (а именно в антиротационном брекете и площадке для аккумулятора) легко срывается резьба. Поэтому я хотел бы заменить их на металлические части, а именно:

  1. rc711.com/…/aluminum-antirotation-bracket-upgrade-…

  2. rc711.com/…/new-metal-battery-mount-for-alztrex-45…

Если нужно писать, что не реклама, то не реклама.