Outrage Fusion 50

moonchild
Vovets:
  1. Держатель хвостовой балки.

Ничего не клеил…просто сошлифовал плоскость разъема с обеих половин одинаково до плотной посадки подшипников. Делов на 5 мин.

Sk_I
moonchild:

Ничего не клеил…просто сошлифовал плоскость разъема с обеих половин одинаково до плотной посадки подшипников. Делов на 5 мин.

Да–а , всё так , только подшипники болтаются на валу , а вот вторая пара изначально нормально сидит .

moonchild

Какие подшипники болтаются на валу???
У меня все очень плотно заходят

Sk_I

Неправильно выразился , болтаются конечно в посадочных местах два подшипника одетые на коническую шестерню . Есть там ещё два подшипника , у которых посадочные места изначально нормального размера , при шлифовке этот размер нарушается , наружные обоймы подшипников окажутся сжатыми .

moonchild

Они тоже болтаются… если сильнее пошевелить.

Vovets

Прошу совета. Есть такая проблема, на 2000 оборотов в воздухе наблюдается мелкая тряска. Если смотреть сзади, то вправо-влево, как будто бы с частотой ОР и амплитудой в 0.5 см. На 1800 ничего не видно. Что бы это могло быть? Очевидно, что что-то в роторе разбалансируется, но что? Лопасти балансировал тщательно, и убирал потом ленту - не влияет, двигатель отбалансировал. Пробовал уменьшать чувствительность циклика на Microbeast - тоже без результатов.

sirQWERTY

Интересно, как это ты увидел тряску, частота которой равна частоте вращения ротора? Лопасти во время вращения на этой частоте тоже видишь?
По делу, скорее всего это колебания происходят с частотой, кратной либо частоте вращения ор, либо хвоста. Поэтому тут смотреть не лишнем будет и на вал/хаб/лопасти хвоста, и на вал в балке тоже. Ко всему зазор между пиньоном и основной шестерней можно глянуть. Если шестерня не сильно круглая, а зазор перетянут, то может возникнуть вибрация. Но правда вряд ли с амплитудой в 0,5 см.

moonchild

Попробуй с другими лопастями. У меня с SABами 620 на 1800 шла вибрация по корпусу, а при больших оборотах - нет. Сейчас Мavrikk G4 620 - вибрации нет. С TIGами на 600 тоже вроде все спокойно было.

Designer

Тоже было такое, обороты 1950 примерно, лопасти Ротортехи 610, резонанс похоже какой-то, обороты поднял чуть и прошло.

sere-ga

Хочу поставить хвост от велосити 50 ,может кто ставил, подскажите весь полностью менять или что то подходит от фьюженского хвоста?

beatl

Взаимозаменяемы только цапфы и коническая пара. Остальное оригинальное.

sere-ga

Это значит придётся покупать весь хвост от велосити.Спасибо.

alex_46
sere-ga:

Хочу поставить хвост от велосити 50

А чем родной хвост не устраивает?Я на Велика хвост от Фьюжена поставил.

sere-ga

У меня изначально люфт большой слайдера на валу,читал что на велике такого нет, всё без люфтов,вот хочу сам проверить,а у меня два таких хвоста ,а нужен один и от велика.

alex_46

Мне как раз больше хвост от Фьюжика нравится,в нем деталей меньше,Единственное дополнение сделать слайдер один из двух(от Велика и Фьюжика)На Фьюжновском поводки пластиковые к цапфам ХР довольно слабые.Надо часть слайдера с поводками поменять на металл от Велика.

lyoha
alex_46:

поводки пластиковые к цапфам ХР довольно слабые.

У кого-то рвало?

alex_46

У меня по весне.При легком косании лопастью о снег.И еще у пары человек как минимум.

lyoha

Температура воздуха? В воздухе рвало?

sere-ga

Поставил себе вот такие тяги,получается как у атома 6нв.

alex_46
lyoha:

Температура воздуха? В воздухе рвало?

Температура около 5 градусов тепла была.В Воздухе не рвало.Великовские металлические при краше живые остаются,а в с лучае с Фьюжиком скорее всего придется купить новый слайдер.Легкий апгрэйд решил проблему.