Outrage Fusion 50

lyoha
sirQWERTY:

А где я писал, что мне не комфортно рулить? Летать надо просто больше, и скилл будет расти

Пора в положительные экспоненты двигаться. Скилл тогда огого станет.

Racer_X
lyoha:

Пора в положительные экспоненты двигаться.

На спектруме положительная экспонента смягчает отклик в центре. Обостряет отрицательная.

sirQWERTY

Мля, ребят, Вы че, пивка чтоль попили? Какие положительные? Если вам смысл моих последних 3 постов не понятен, разжую еще проще:

  1. в линейном управлении вертолетом (ДР 100, експо 0) нет ничего сверхъестественного, никакие памперсы не нужны. Я честно вообще до сего момента считал, что др и експо делают отличными от 100 и 0 только на первые подлеты, или новички. У нас вертолетчиков не много, но все летают с линейным управлением. Да и тут по форуму нет нет натыкаясь на темы, касающиеся ДР и експо, сложилось у меня впечатление, что летают все на ДР 100 експо о (оказалось, не прав))))
  2. что бы повысился скилл, надо больше летать, А не ДР и експо крутить в ожидании того, что верт сам полетит.

Надеюсь теперь понятен смысл? Или опять найдете, к какому слову прицепиться?
ЗЫ я никого не уговариваю. Вы можете накрутить себе ДР и експо хоть в 0 и 100, мне по барабану.

maxdoll

А у меня вообще ДР 125 стоит. Что с этим делать? 😉

maxdoll

Буду пробовать! Но если память не изменяет это максимум… )))

Racer_X
sirQWERTY:

Я честно вообще до сего момента считал, что др и експо делают отличными от 100 и 0 только на первые подлеты, или новички.

Умеренной экспонентой в 10-15% пользуются даже топ пилоты. Очень помогает избавиться от паразитных проникновений каналов. Легче управление это не делает, а делает его комфортнее и точнее в околоцентральном положении стиков.
А вот расходы да, обычно только на начальном этапе зажимают. По крайней мере на вертолетах.

ram9
moonchild:

Владимир, да вы просто даже не попытались…*)))))

Спасибо, искал не в том разделе. Как хорошо, что есть добрые, отзывчивые, правда не без ехидства, товарищи 😉

crv:

А почему вы не разрезали бананы, и не подсоединили папу одного акка к маме другого напрямую?

Ооо… это не для средних умов 😉

crv
ram9:

Ооо… это не для средних умов

Зря иронизируете. Хотя эти бананы и держат 90А, но знающие люди грят, что потери в коннекторах присутствуют. Соединяя напрямую акки, вы эти потери нивелируете.

sirQWERTY

Да он просто не понял что Вы имеете в виду наверное. Имелось в виду разъединить на акках разъемы, чтобы оба хвоста акка болтались отдельно. И соединить акки минуя этот черный шнурок, который висит поперек всего верта. Таким образом будет всего 3 стыка, вместо 4-ех в текущем варианте.

crv

Ну по моему я доходчиво выразился.

На Хелидиректе жуткая халява, киты 50-го Фьюжена за 300 баксов раздают.

ram9
crv:

Ну по моему я доходчиво выразился.

Да я понял, это у меня шутка такая, когда советуют что-то дельное, а я сам не допер. Я же смайлик поставил.

Racer_X
crv:

На Хелидиректе жуткая халява, киты 50-го Фьюжена за 300 баксов раздают.

Их на ибее уже с полгода за эти деньги, да еще с бесплатной отправкой ЕМСом раздают.

ram9
Racer_X:

Их на ибее уже с полгода за эти деньги, да еще с бесплатной отправкой ЕМСом раздают.

Я это тоже увидел на Хелидиректе, и загорелся батареи для фюжика прикупить тоже с большой скидкой (Всего по $45) плюс 10% скидка. Но когда определилась цена доставки, то ужаснулся - 140 баксов.

crv
ram9:

то ужаснулся - 140 баксов.

По аккам Хобби Кинг вне конкуренции.

STZ
crv:

Ну по моему я доходчиво выразился.

На Хелидиректе жуткая халява, киты 50-го Фьюжена за 300 баксов раздают.

Я 2 месяца наазд (или сколько???) с Flying-Hobby тоже за 300$ покупал.

Racer_X:

Их на ибее уже с полгода за эти деньги, да еще с бесплатной отправкой ЕМСом раздают.

И это тоже! 😉

Racer_X
crv:

По аккам Хобби Кинг вне конкуренции.

По цене. Но далеко не по качеству.

crv

Жаль, что Раши 750-ые за аналогичные суммы не предлагают.

Racer_X:

По цене

Да, конечно. Но если мало летаешь, то смысла за бренд переплачивать нет. Турниги вполне себе ничего рулят.

Racer_X
crv:

Но если мало летаешь, то смысла за бренд переплачивать нет. Турниги вполне себе ничего рулят.

Есть. Даже в этом случае. Турниги от простого хранения сильно деградируют. А иногда просто дохнут. Имею собственный печальный опыт. По большому счету аккумуляторы на один сезон.

STZ
crv:

По аккам Хобби Кинг вне конкуренции.

Плюсадин!

Спрошу тогда тут, раз уж тема зашла про акки: А у кгого-то из присутствующих есть и Fusion50 и 550-ка Align-овская одновременно? Какие бы акки с HobbyKing удовлетворили двум критериям:
1). Когда 6S на 550-ке, чтобы было бы хорошо. Не тяжело, нормально по времени (минут 6 спорт и/или Light3D) и чтобы перевеса на хвост не было - 550-ки этим грешат если аккум легкий
2). Когда 12S на Fusion 50, чтобы тоже Не тяжело и нормально по времени (минут 6 спорт и/или Light3D)

Есть идеи?

Racer_X:

По большому счету аккумуляторы на один сезон.

Этого достаточно!

Racer_X
STZ:

Этого достаточно!

А если почти за те же деньги, значительно лучшего качества, и с более дешевой пересылкой чем у ХК и без ограничений по кол-ву в посылке не устроит? 😃
www.revolectrix.com/lipo_terms.htm
Они, собственно, производители аккумуляторов. В том числе и для более серьезных нужд чем моделизм, в том числе и военных.
Заказ прямо с сайта через Intl Store.

Лично мне аккумуляторы очень понравились. Емкость соответствует заявленной. C тоже похожи на честные в отличие от тех же Турниги.
У меня 6 шт Platinum Label 6s 3400. Планирую брать еще.