Outrage Fusion 50

levon_2005
Nikolik:

У меня мотор послабее на 700ке рвал шестерню, вылечилось минимальным зазором, и мягким (ОООЧЕНЬ) говернером в настройках Кастла.

Выставлял всегда минимальный зазор на 700MX-510, 4035-560, 4525-520, говер задирал чтобы просадок меньше было - даже с ацкими перегрузками ничего не рвало никогда. А вообще я слышал, что у народа рвало, но у себя так и не повторил))

alex_46
Александр_1-й:

Пиз…ц будет ВСЕМ шестеренкам от ЛЮБОГО из этих двигателей

Коллега по полю летает на HKIII 4035.Один раз порвало основную шестерню.Поставил апгрэйдную и все.Себе тоже такой заказал.

Александр_1-й

Возможно все зависит от того, ЧТО коллега летает, а не только от мощности мотора. Я лично шестернями тоже пока удовлетворен. Но субъективно - такой мощный мотор просто не нужен, у меня на Компасс 5026 - 2000 оборотов и лопасти 646, он просто “дурнолет”, батарейки 2650 убивает за 20-30 полетов, и.т.д., зачем ему еще мощность?

alex_46

Мне Компасовского мотора откровенно мало.Все таки тяжеловата вертушка.Полетал на верте товарища,довольно жестко и ничего не порвал.У народа и хвосты постоянно срезает,ни у меня ни у коллеги подобного не было.Причем на белых шестернях.

Nikolik

Так вердикт - юзать с 16т пиньоном? Рука тянется оплатить заказ на тушку …

Мне кажется что рвет из за неправильного зазора и никак не от мотора, на лого 600 сплавил шестерню неправильным зазором …

sere-ga

Ну так,оплачивайте тушку,мотор то причём?Купите любой какой нравится.У меня на компасовском моторе 2150 оборотов ,ничего не рвёт,правда лопасти 600мм ,может конечно летаю плохо.

alex_46

А еще 4035 при одинаковом полете потребляет меньше Ляктричества.На 4025 после 4 минут на аках 3300 остается 23-25 % на 4035 в районе 34%.Зазоры на Фьюжике действительно надо выставлять почти впритык и мазать шестерни силиконом.

Nikolik

Оплатил 😃 платить/не платить был моральный барьер чтобы вообще его покупать 😃 просто морально было удобно его покупать понимая что есть уже силовая установка.
Я вообще беру его взамен лого 600 когда на том закончатся запчасти я соберу Фьюжна

sere-ga

Во даёте,а я наоборот лого хочу 600SX вместо фьюжена.

sere-ga

Сегодня на соревновашках уже беседовал с Наконечным .Но это не в этой теме.

alex_46
sere-ga:

правда лопасти 600мм ,может конечно летаю плохо.

Попробуйте лопасти побольше,верт станет поинтереснее.

alex_46

Мне под Комапсовский мотор больше всего понравились ТТ620.Лопасти очень легкие,мотор грузят не больше чем 600.Верт с ними более резвый и более точный.Единственное с ними из за их малого веса тяжело ротировать.

sere-ga

У меня ТТ600 мм.Ротирую с небольшой высоты ,вроде нормально,но энергии не хватает.

alex_46

метров с 5 нормально.Выше не стоит.

Александр_1-й
sere-ga:

У меня ТТ600 мм.Ротирую с небольшой высоты ,вроде нормально,но энергии не хватает.

Зато как он ротирует на 646-х… - пэстня! Летает - тоже очень интересно, как любой стрейч, т.е. очень плавно и вальяжно. Но и дури “придавить” тоже хватает.

Mr_Miron
Александр_1-й:

Пиз…ц будет ВСЕМ шестеренкам от ЛЮБОГО из этих двигателей. На Фьюжена .50 ничего мощнее Скорпиона 4025-550 нельзя ставить по определению, да и его лучше не ставить, а что-то послабее, типа Компасс 5026, квантум 4125-560, и.т.д. а эти два лучше на 700-ку приберегите.
Давеча вон товарищ на Тонике зед 50 основную черную шестерню на тик-таках порвал, аж бегом.

Align 600mx моторку на фьюж лучше не ставить?

Александр_1-й
роман51:

Захотелось попробовавть верт побольше. Что скажите по этому лоту www.ebay.com/itm/Outrage-FUSI...08%26rk%3D1%26 Вроде не дорого или я что=то упустил?

Шара, бери и не думай. Время от времени такие распродажи встречаются от аутрейджа, некоторые дилеры из-за этого перестали ими торговать - какой интерес, если фирма периодически такие “праздники” устраивает.

Mr_Miron:

Align 600mx моторку на фьюж лучше не ставить?

А почему собственно? Она вроде как примерно того же номинала? Так же как и 5026, и 4025, где-то все в этих пределах.
(пишут то они что 3.3 номинала, но брешуть… это типа она на 500 ватт мощнее скорпа 4025-550, ага, щас… 😉 )