Outrage Fusion 50

Александр_1-й
Amatii:

А в чем проблема запитать от 6ти банок, надежность выше, тока больше я на Атоме 6HV так сделал?
В инструкции к БЕКУ есть схема подключения от 6ти банок

Я так запитывал (правда от трех банок) на ГАУИ 550-м. Проблема в том, чтобы не было переполюсовки серв, всегда надо СПЕРВА включить НИЖНИЙ аккумулятор, а только потом верхний.

beatl
Александр_1-й:

О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме.

Ну за форум не скажу, но V2, из проданных за последний год более чем 150 штук, ни одного обратно не принесли…
Считаю такую статистику более чем положительной. Да и сам с ним летаю. Действительно, больше опасаюсь за разъемы, чем за сам ВЕС. Посему считаю схему с отдельной батарейкой и HV сетапом более надежной.

Александр_1-й
beatl:

Да и сам с ним летаю.

Да я тоже с ним летаю, но он у меня питает исключительно с 3S батарейки одну хвостовую серву. Вот такой вот оверкилл 😉 в этом случае я его считаю вполне надежным 😉

beatl
Александр_1-й:

в этом случае я его считаю вполне надежным

Согласен

tos10
STZ:

HXT на лифе? Ничего не путаете? У меня от Лифе борт питается, там разъем маленький, как у сервы!

Когда через этот разъем заряжаешь Лифешку 1.1 А током припустим 4А он очень горячим получается, так что питать борт, при его потреблении в 10А и с разными там виброэффектами, нужно через соответствующий разъем, далеко не от серво, ему серворазъему который, хватит и того что в приемник через него ЛиФешка подключена.
А ВЕСи разные бывают - ветку отдельную можно посмотреть, но я забил на нее - куда проще сразу 6,6V И в цель.

А вапще флудим - к Рыжику данный диалог не относится, он больше в ветку “Новичкам”… или “Питание борта”…

ram9
beatl:

Действительно, больше опасаюсь за разъемы, чем за сам ВЕС. Посему считаю схему с отдельной батарейкой и HV сетапом более надежной.


У меня CC BEC V2 припаян прямо в регулятор Кастл 80 HV, поэтому разъема нет совсем, а в приемник идут два штатных провода питания.

Александр_1-й

Батареи тоже прямо к регулю припаяны? 😉 об этом разъеме и идет речь. Никогда не видели, как они отгорают? Повезло…

ram9
Александр_1-й:

Никогда не видели, как они отгорают? Повезло…

Я еще мало летал, все еще впереди 😉

NRS63

Подарили на новый год цацку,теперь можно твердо знать и обмениваться реальными настройками 😁

shvion
NRS63:

Подарили на новый год цацку,теперь можно твердо знать и обмениваться реальными настройками 😁

Она по двум осям меряет?

NRS63
shvion:

Она по двум осям меряет?

Да,есть автокалибровка по всем осям,9 пресетов с 3 модами,можно предварительно настроить нужные углы и при достижении будет подавать “голос”
Купил на РС711-там оно самое дешевое,при чем оно всегда в бекордере,но отправили на другой день 😁

Nikolik

только как свош левелер он не очень…
еще хочу разобраться с его пресетами и модами, инструкция кстати скудноватая на мой взгляд.

NRS63
Nikolik:

только как свош левелер он не очень…

это точно 😁,зато есть заготовки под самодельный ,я хочу сделать крепление на основной вал-чтоб можно было сам вал выставлять в вертикаль,не снимая головы.Как выставлять свош надо подумать,это крепление явно так от фонаря сделано.😃

moonchild

Имхо, это излишние электронные навороты, усложняющие процесс настройки и выводящие его (процесс) на абсурдный уровень. Вот объясните мне эту точность до десятой градуса, если циклический угол всегда разный… а у многих - большую продолжительность полета далеко выше среднего.

*)))

KycokOl
moonchild:

Имхо, это излишние электронные навороты, усложняющие процесс настройки и выводящие его (процесс) на абсурдный уровень.

Всё это хобби, с точки зрения 99,9% процентов жителей планеты, ПОЛНЕЙШИЙ абсурд. Но мы то не такие.)))

NRS63
moonchild:

Вот объясните мне эту точность до десятой градуса

Не придется "бабочку " отлавливать,сколько лет пользуюсь электронным угломером НИКОГДА не было бабочки,и во вторых ГРАМОТНО настраивать вертолет не все умеют,но к этому надо стремиться 😁, этот угломер позволяет все сделать ОДНОЗНАЧНО без вариантов, и разговоры про абсурд неуместны,это ТОЧНАЯ техника,и требует такого-же подхода.

moonchild

Сергей, вы удивляете. У лопастей нет постоянных углов и не работают они симметрично во время маневров.
Настраивали и настраивают обычными угломерами - тысячи пилотом… и не жалются… и бабочек.
На счет точной техники - два десятка шарнирных соединений и эластичных сопряжений - о какой точности вы говорите!?

Не поймите, что я против… цацка однозначно хорошая…но и без нее хелик полетит так-же.

Kvit111

хватит флудить!!! Сергей тебе просто завидуют 😉 те у кого нет этой штуки, я тоже себе такую хочу однозначно… но позже!

Nikolik
moonchild:

мне эту точность до десятой градуса, если циклический угол всегда разный…

Легко!
Я летаю (ну вот случилось так) онли на вибарах (у меня их три) и для его настройки принципиально нужно вывести циклик в 8 градусов, иначе система будет работать с перекосами, хочу посмотреть как ты это будешь с древним угломером делать.
У меня еще есть робартовский угломер со стрелочкой и уровнями -пользую уже года три задолго до того как вышли электронные, так вот бабочки никогда после настройки не было и выбросил простые угломеры сразу т.к. упарился по флайбару глаза ломать.
А вот РЦ Логгер я думал юзать как универсальный свош левелер, только его исполнение в этом плане реально оказалось недоделанным, но мы тут с друзьями решили придумать как это исправить, но я вот недавно (сорри вот уже за оффтоп) переделывал свой Компасс 6HV в флайбарлесс и заметил что вот по компасовской тарелке, которая абсолютно плоская, можно настроить это но не так как придумал производитель сразу по двум осям, а просто сначала одну потом поворвачиваешь на 90 градусов прибор и потом вторую (кстати оч точно получилось) а вот на Trex 700 c DFC тарелкой я такого уже исполнить не смог и пришлось брать обычный левелер железный.
Так что все это нада и точность и удобство, я вот за зиму сейчас все вертолеты свои переколупал и по перенастраивал заново и с плохим инструментом наверное погиб бы. У Фьюжна тоже тарелка такая что лучше использовать мет. левелер.
И еще когда на РЦ логгере хвост настраиваешь главное знать в какую сторону углы мерять, ато можно и перепутать )))
На ФЬюжне его по-моему переворачивать нада.