Outrage Fusion 50

moonchild
shvion:

Это нормальная?

Если это на максимальном отклонении, от себе настроил чуточку быстрее. Такая скорость примерно на 2/3-3/4 хода стика. До конца стик редко отклоняю.

shvion:

Еже раз хочу спросить. На поводках цапф шары вкручивать в крайние дырки или ближние к осн.валу?

У меня рыги еще с 3я отверстиями… так в средние… ВБар по нижней границе оптимального диапазона настроен, получается. Не гут, но летит. А так просится в дальние отверстия шарики переставить.

shvion
ram9:

У меня в крайних дырках, при этом циклик практически до упора тарелки в основной вал и можно было бы еще, но уже упор. Так что если достигается “упор”, то видимо нет смысла переставлять в другие дырки.

Представьте еще раз механизм: Тарелка наклонена до упора и (выбран её мехинический лимит). Если в таком положении тарелки переставить верхний шарик из крайней дырки в ближнюю к валу, на лопастях угол станет больше…

moonchild:

Если это на максимальном отклонении, от себе настроил чуточку быстрее. Такая скорость примерно на 2/3-3/4 хода стика. До конца стик редко отклоняю.

В том то и дело, что это макс. скорость, а на втором заходе аж 2200 об. Запаса нет, это и парит… А в края двигать стик тоже непривык, да и неудобно это…
Вопрос - будет ли пипец сервам при краше + усилие то у них не бесконечное

ram9
shvion:

Если в таком положении тарелки переставить верхний шарик из крайней дырки в ближнюю к валу, на лопастях угол станет больше…

А ведь и да! Надо попробовать переставить.

Владимир-Б

По моим видимым ощущениям скорость вполне, учитывая, что стоят 620тые лопаты.

shvion

Спасибо всем. Продолжу эксперименты (Бист уже накручен, расходы тоже. Осталось переставить шарики ближе к осн. валу)

shvion

Еще вопрос появился: если поставить 2300 оборотов, как думаете верт не развалится?

NRS63

Вертушка выдержит-но возникают сомнения в долгой жизни обгонки,кстати блок обгонки в сборе от авроры имеет ровно такую-же высоту как и фьюженовский 😒

shvion
NRS63:

возникают сомнения в долгой жизни обгонки,кстати блок обгонки в сборе от авроры имеет ровно такую-же высоту как и фьюженовский 😒

А промежутки (конички) выдержат?
Что для обгонки плохого в повышенных оборотах, если гувер жостко не настраивать ?
Вкрячить бы во фьюжна передатки от алайна 600ки, перемотать мотор, вот бы я развернулся…
Ситуация с запчастями скоро вынудит меня просить людей поработать в солиде, залить на станок и в результате получить новый кейс балки. Вопрос как не накосячить при постановке задачи.
PS: Была бы под рукой кучка запчастей алайн для примерки, я бы занялся этим вопросом. Мне кажется главное, что основные валы одинаковые с алайном, а с высотой можно и подшаманить в разумных пределах…

NRS63
shvion:

Вкрячить бы во фьюжна передатки от алайна 600ки, перемотать мотор, вот бы я развернулся.

передатку говорят скоро сделают в металле Оптион Хобби,самая большая проблема это именно обгонка-большие обороты-читай большие динамические нагрузки,а тем более на фьюжен прям просятся 640-660 лопаты-попробуешь на 2300 -офуеть как здорово,на голове 13 градусов и циклика 8 за глаза(с вортексом понятно). Раму если рисовать можно сразу заложить овальные отверстия под тайл кейс-это позволит поставить более могучую основную шестерню а стало быть и авторотации тоже.

shvion:

Вопрос как не накосячить при постановке задачи.

По деньгам проще купить от опцион хобби и расточить под стальные кертисовские шестерни-там надо то углубить под подши а если у меня выгорит с обгонкой-шестернями-промежуточным приводом от авроры-все вопрос закрыт !Получаем бюджетную и крепкую вертуху-оптион хобби поклялся навыпускать на неё деталей море 😒
ТТ вал -стрела от лука ,она как раз под кертиевский привод подходит без токарки-металл В95 ,балок море всяких последняя фича стали резать балки от гайки7 -роликовый резак китайский на рынке 120 рублей.

shvion

Сергей, извини если повторяюсь. Какой у тебя движок, что без просадок на 2300 тянет такие лопаты?
PS: Я не раму хотел резать новую, а хв. кейс делать. А пока оптион раскачаются (они ведь косую даже никак не сделают + ты говорил, что щестерняч на валу криво посажена), быстрее на кертиса переделать…

Александр_1-й
shvion:

Сергей, извини если повторяюсь. Какой у тебя движок, что без просадок на 2300 тянет такие лопаты?

Да еще и на 13*? Присоединяюсь к вопросу. БТВ, и батареи какие, уж заодно.

NRS63

Квант 4135,530кв,рег кастл 85ХВ-из старых серий но с новой прошивкой,тайминг5, 12кгц,13 зубов пиньон,129 основная делрин усиленная,очень короткие провода от мотора-он у меня прям в регуль впаян,стоит силовой ключ тоже очень короткие провода 10авг,разъёмы ХТ150,батареи 4000 ма 12 банок генз айс,летаю 3.5 минуты остаток 15-17% .Квант намотан двумя проводами примерно 0.8 и когда работает без нагрузки отчетливо слышен звон работы шим-это видимо из-за коротких проводов-потерь нет.После полета мотор около 75-85 градусов,рег 65-70 меряли при температуре воздуха 25 градусов.Рег стоит вплотную к мотору чтоб использовать поток воздуха из ротора мотора на охлаждение.

lyoha
shvion:

В ближние нагрузка на сервы будет больше.

Это почему? А правило рычага? Одно из плеч уменьшается. Другое остается тем-же.

sirQWERTY

Ну вот и правило рычага, уменьшается на ведомом рычаге…

ram9
NRS63:

Плохо в том что раздувает корпус обгонки и новая туда со свистом влетает ,надо колхозить новый корпус ,либо стальной ,либо титановый.

Получил сегодня обгонку и некторые другие запчасти. Обгонка действительно в корпус вошла очень легко, пришлось ее на красный локтайт посадить, да и сам корпус еле втолкнул в главную шестерню, действительно ее немного раздуло. Заодно поменял два верхних подшипника основного вала и переставил шарики на цапфах основных лопастей в отверстия ближние к валу. Пока ожидал запчасти воткнул в тушку телеметрию от DX8, правда пока без датчика оборотов. Вообщем начинаю готовиться к новым полетам.

Oris

Получил сегодня балку велосити 90 и вал трекса700 (упругая, пружинит) буду внедрять на ф50. Пока незнаю наконечники вала от трекса подойдут или придется родные ставить.

КРОНА

Привет форумчане !!! Братцы помогите пожалуйста советом - на каком сайте можно заказать акумы 6s 3700 или 4000 на на нашего" РЫЖИКА" ? Искал по знакомым сайтам там таких нет или всего по 3 шт. Имею желание 10 шт. сразу прикупить. Вы уже все летаете , а я от планеты не могу оторваться - энергии нет вааще даже подлетнуть . В одном магазине оформленный и оплаченный груз с ЕМС доставкой так и не покинул почту Китая (причём дважды) - деньги возвращают, а дальше куда и как не знаю. С большой надеждой на Вашу помощь для новичка.

Vovets

Вот, например. Доставка 10 шт. FedEx будет чуть меньше $100.

moonchild

Я бы не советовал брать сразу 10 шт… могут расценить как коммерческую партию… а это растаможка и прочие вкусности.