Outrage Fusion 50

shvion
Kormag:

Подскажите пожалуйста, к этому мотору helidirect.com/quantum-outrunner-brushless-heli-mo… какой пиньен здесь helidirect.com/motor-pinions-class-pinions-c-1_161… взять 13Т ?

Вот любые пиньены в Москве, хоть одним местом ешь: www.rcrotor.ru/catalog/1020/550399?view=full
PS: Мой кастл ХВ 80 для запаса гуверу захотел 13й. Я там брал. Главное точно знать диаметр вала движка 5 или 6 мм …

Vovets
shvion:

Главное точно знать диаметр вала движка 5 или 6 мм …

И смотреть внимательно, что дают в том магазине… 😃

Kormag
Datos:

блин, ну есть же удобные калькуляторы

Меня не количество зубьев интересует.

sirQWERTY

Не помню сколько зубов на комплектном пиньоне, но он с квантумом 560KV легко крутит 2200 об/мин, и на регулировку остается достаточно. Больше крутить смысла не вижу…

Kormag
moonchild:

13зубый пиньон в комплекте… зачем вам еще два?

Сори, я его только увидел.

Kormag

Всем спасибо за помощь. Заказал
QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4125- 560KV )

Anike

Добрался до задних коничек. Ретрофит встал без проблем. Ближний подшипник в кейсе одевал на коничку с помощью траспортировочной трубки от кардана (ТТ - торг тьюб). Зазор в коничках получился нормальный и сразу. Осталось поверить в их качество. Случай с пузырём внутри срезанной конички не выходит из головы.

Пробовал пару от Элайна.
Конички встали с сильным подклиниванием. Чтобы получить нормальный зазор, надо было отодвигать одну из шестерён. Та, что в кейсе, сидела уже максимально глубоко. Поэтому, пришлось отодвигать на 0,3 мм левую боковину кейса. Пркладки сделал из фольги 0,15мм. Рубил их, просто, зажимая по месту установки с последующим подрезанием по внешнему диаметру.
Чтобы вал ОР не люфтил и зазор в коничках всегда был постоянным, надел на вал ХР три шайбы со стороны правой части кейса. В качестве шайб подошли пыльники от подшипников 4х7х2,5. У них внутренний диаметр, как раз, 5 мм.
После напилинга Элайн встал идеально.

Какие из коничек буду использовать ещё не решил.

Kormag
Anike:

Ретрофит

Где покупали?

Kormag:

(4125

Вчера акция была на FH
4135 за 119$ с фришиппингом. А я уже на Хелидеректе заказал((
А так бы вообще купил не RC Rotors, просто мне еще кое чего надо было что у них нет.

Anike
Kormag:

Где покупали?

Уже не помню. Но они должны быть везде. Ретрофит(усовершенствованные) - это оригинальные Аутрейдж.

А вот почему у меня Элайн так встал, не как у всех, я не знаю.

Kormag
Anike:

Ретрофит(усовершенствованные) - это оригинальные Аутрейдж.

Как бы узнать, они у меня с китом шли или нет?
Они визуально отличаются?
У меня черные. А ретрофит я так понял только белые бывают?

Kormag:

Вчера акция была на FH

Сори. Оптион Хобби. (не реклама)

Anike
Kormag:

Как бы узнать, они у меня с китом шли или нет?

С КИТом их не должно быть. Ретрофит - белые. Внешне более мясистые.

Kormag

А были киты что то вроде “new gear”(как то так). Это не то?

Kormag

Есть возможность купить такой регуль Castle Creations Phoenix Edge HV 120 50V 120-Amp ESC за 189$ c бесплатной доставкой. Я бы взял 80А да там нету. Что скажете? Я так понял EDGE пришел на замену ICE? Просто тему курить про регули времени пока нет, а то продавец или скидку уберет или регули закончатся)))

moonchild

Регуль, как регуль… ничего выдающегося, так же, как и плохого… просто рабочая лошадка.

Kormag
moonchild:

Регуль, как регуль…

Я к тому что ценник заманчивый.

STZ
Kormag:

Я так понял EDGE пришел на замену ICE?

Именно!

У EDGE еще есть доп. провод, который можно использовать как датчик оборотов для говернера FBL. Втыкается в V-Bar, Skookum и прочие системы поддерживающие эту тему. А так Castle как Castle:

moonchild:

рабочая лошадка.