Outrage Fusion 50

dvoynik

На 1900 трясло, настроил 2000/2100/2200 Сейчас не знаю, летаю на 2200.

7 days later
shvion

Просьба. У кого остались родные наконечники тяг: нужна длина наконечника (от края до края) и глубина отверстия.

ram9
shvion:

длина наконечника (от края до края) и глубина отверстия.

Длина 18, глубина 10

shvion

Вот собрал такую штуку. Осталось ФБЛ настроить …

3Daemon
shvion:

собрал такую штуку

Back to the Future? 😉 A… не! “Назад! к Истокам!” 😃

shvion:

ФБЛ настроить …

😃

Serёga

Я так понимаю Алексей готовит вертолёт к Ульянковским полетушкам. Туда без этой палки не пустят. 😃
Гироскоп то хоть нашёлся в закромах? 😉

KAPACb

Чем спартан не гироскоп ? их там целых три 😃

shvion

Производитель спартана подсказал - что надо накрутить, чтоб сделать из ФБЛ-ки просто гиру.

NRS63
shvion:

Осталось ФБЛ настроить …

Извращенец-попросил бы я б тебе выдал гирик спартан на хвост-есть в двух вариантах-пластмассовый и металлический корпус. 😁

shvion

Цель была без особых заморочек получить возможность быстро менять гололовы. С обычным гириком это будет страшный гимор. Придется ставить приемник (которого у меня нет), делать микширование тарелки в передатчике, опять переводить верт на Гувер кастла и т д. А так 2 параметра головы крутнул поставил, бошку перекинул и усе: Turn the Rotor->Gain down to 0%, increase the Rotor->Advanced PID->Feed Forward up until you get the desired cyclic travel. (Гайн убрать в 0, PID->Feed Forward увеличивать пока не будет желаемый отклик по циклику)
PS: Теперь бы вспомнить - как цикл настраивать для флайбара. Никто не помнит?
Серег, ты раму получил?

3Daemon
shvion:

Теперь бы вспомнить - как цикл настраивать для флайбара. Никто не помнит?

Я флайбарного Блейда всегда настраивал по доке от beatl

NRS63
shvion:

Серег, ты раму получил?

Неа,даже не трекается,хотя мне СПСР прислали коммюнике по поводу наладить со мной контакт 😒
ЗЫ : вот мюдаки ,изначально у них отправка что то вроде 25-28 ,работа 40 по площади 400*500 ,материал вроде 90 😃,считаем,арихметика понятно вещь весьма сложная…Но Хомс откуда!!! …бесплатная доставка,весь заказ 150 ойро 😵,меня терзают смутные сомнения…(С) 😁

shvion:

Никто не помнит?

Ну я всегда строил чтоб не упиралось куда -нибудь (у фьюжена как то Бог миловал и не упиралось практически),потом когда ввели новомодный цикл ринг-там в аппе ограничиваешь как удобно-мне удобно почему то 25%
( это уже в Вортексе),хотя обычно рвал все ничего не ограничивая 😃-типа баловство это,ручками все равно вернее вырулишь 😃

shvion

Меня другое смутило. Мне посоветовали из 3-х вариантов настройки башки (шары в разные отверстия можно вкручивать) выбрать для начала средний по резкости. На максимальном говорят в штаны наложить можно (заинтриговали). Для средней настройки рекомендованы максимальные углы коллектива 10 град, цикла 6. Я и подумал - как то маловато по сравнению с тем, что в фбл выставляю. Потом связался с нитроводами, объяснили что так надо. Скоро попробую зверюгу.
PS: Единственное что смущает - лопасти мои все ФБЛ. Как поведет себя с ними флайбар даже представить не могу. Вдруг разлетится все к прабабушке …

3Daemon
shvion:

Как поведет себя с ними флайбар даже представить не могу

Я ставил на флайбарного Блейда безфлайбарные лопасти (не меняя ничего более) - становится чуть “тупее”
Ставил на безфлайбарного G570 - флайбарные лопаты (MS composite) - становится резвее и пришлось гейн прибрать, подколбашивало на остановах.
Летун я не такой как Вы, но такие вещи заметны даже мне 😉

shvion

Все. Нарулил с минимальным вмешательством в настройки спартана для ФБЛ головы:

  1. убрал гейн головы на 0 - сервы перестали реагировать на наклон верта
  2. зашел в сетап/тарелка - настроил макс/мин коллектива (зафиксировал предварительно флайбар тапком для лопастей, надев его на балку)
  3. в настройках “ротор” - зашел в фидфорвард, отклонил стик цикла на максимум, подогнал значение до получения 6 град цикла
    PS: Установил датчик оборотов, настроил Гувер спартана, покрутил без основных, пошерудил циклом. Вроде все гут, жду погоды …
alien131314

с интересом посмотрю видос и почитаю о впечатлениях!

ram9

Сдуру сегодня решил испытать дохлые Турниговские Нанотечи аккумуляторы. Нет чтобы остановится, так продолжил летать блинчиком, но в конце опять пару раз словил отсечку и уже на посадке еще одну в метре от земли. Лопастями зацепил траву и отделался только срезанными коничками, можно сказать легко отделался. Больше таких экспериментов надеюсь не буду делать.
Можете посмотреть логи с Кастла этого полета, где видно какие огромные просадки напряжения и отсечки.

3Daemon

Да уж, такой провал при токе всего 42А.

shvion

Успел сегодня вернуться с работы засветло, доехать до поляны и отлетать 2 раза. Добрые люди предупредили, что мне не стоит настраивать голову на максимальный отклик (advanced) иначе у меня из штанов повалятся кирпичи. Похоже, когда они пробовали флайбарную голову на F50, кирпичи они приготовили заранее. Короче мне очень не хватило максимального цикла, а 6 градусов среднего режима головы оказались ни о чем. Но главное я понял. Если не заморачиваться как висит верт с отпущенными стиками, все офигенно. Оказывается я не задумываясь держу правую ручку так, чтоб верт летел куда надо, ну и висел конечно. Стоит отпустить ручку, все куда то уплывает. Надо будет заняться развесовкой, но это позже.
Основная мысль и вывод такие: Какие симуляции флайбара в ФБЛ не накручивай, все равно это будет робот. Стоит перекрутить в сторону флайбара, начинается неадекват - отбои, трясучка башки на остановках, непредсказуемые вываливания их фигур. В итоге все это начинает утомлять и приходится остановится на настройках, при которых - Верт не живой, а бездушный трупак с недонастроенными ускорялками и тормозилками, вызывающими бесконечное желание “немного поднастроить”, постоянно откладываемое на потом.
Итог: Воронки, пироворонки и харрикейны верт на флайбаре идет по рельсам. На флипы и пирофлипы цикла не хватало. Крутил правую ручку по максимуму. Уверен, что докручу настройки головы до идеала. Благо механика позволяет. Прилагаю видео. Не серчайте. На первом отвалился крепеж сотового от лобовухи. На втором не учел угол обзора и много раз вылетал за зону видимости. Ну для начала и это сойдет. Позже сниму более приемлемое и качественное …
1)

NRS63

Прислали мне раму,все по честному карбон ,очень жесткий -это самая жесткая моя рама будет.Полный комплект-рама 2 половинки,батарейный трей -две части,киль -один как у Гайки 7, и 31 штука отрывных серег(просил 20) за все 150 вместе с дотавкой ,резкой,материалом.Прислали по модному в почтомат .Качество резки хорошее,карбон тоже качественный-без отслоений ,ровный и блестящий,толщина ровно 2 мм .Вес рама 166 гр,трей 62 гр,киль 16 гр.
ЗЫ : очень доволен…😃