Outrage Fusion 50

shvion
Сергей50:

Зделаю так-заменю конички, шаськи и летать до следующего краша, а потом…

Передние или задние срезало?

perec
Сергей50:

Всем привет,вот и у меня,на конец-то,срезало конички

Как произошло? Какая температура воздуха была?

Сергей50

Срезало передние, в кейсе, температура за +20, полётов за 250, а срезало конички в момент зарула, уже у самой земли врубаю автовыравнивание, верт выходит и через секунду бешеное вращение, далее дергаю холд, так как к срезу коничек всегда готов, с первых полётов. У меня, промелькнула такая мысль (фантастическая) ,а может и нет, технологии развиваются быстро,что если лет через пять, на 3де принтере, печатать любые запчасти для наших вертов? Мне кажется это в полне реально.

shvion

Сделай одну простую вещь.

  1. Собери передний кейс только с пластмассовой коничкой. Без вертикальной пары (блин не знаю как ее назвать). Сожми кейс в тисках (обязательно и без фанатизма) и попробуй с усилием покачать коничку. Качается или нет?
  2. Сделай тоже самое, наоборот. Без установленной пластмассовой конички. С той частью на которой цилиндрическая и коническая шестерня на одном валу. Качается?
    PS: Были уникальные случаи, когда люди летали без доводок кейса и у них ничего не срезало в полете. Бытует мнение, что им попались ровные передние кейсы.
shvion

В курсе. Это был приз за 1-е место в Минске 24го. Мне бы он конечно больше пригодился, но я налетал только на 3-е.

7 days later
shvion

Начал свой колхоз к предстоящему мероприятию в Ульянково. Придется тушить диоды. Очень ярко …

Mr_Miron

Хорошо бы разного цвета по бокам. Лопаты будут со светом?

shvion

Что было то и присобачил на скоряк. Притушить удалось понижением напруги до 8ми вольт. Теперь вроде нормально. Если в целом понравится, буду потом потихоньку делать красоту. Главное теперь - балка и киль.
PS: Вовка будет лопасти делать. Хвостовые пока в пролете. Придется обойтись.

Mr_Miron

Просто не слился бы он в белый светящийся шар).

3Daemon
shvion:

Если в целом понравится, буду потом потихоньку делать красоту. Главное теперь - балка и киль.

Ну собственно Пётр на хели-спб уже написал - под каждый цвет нужно своё напряжение. Ну и в целом нужно будет смотреть на поле в полёте. Разница неожиданно большая визуально (а значит и восприятие в полёте) между “летишь в сумерки, облака луна чуть подвечивает” и “летишь безлунной ясной ночью”, я помнится прошлой осенью прифигел насколько разное всё. В идеале, как мне думается, настроить индивидуально напругу на каждый пучёк диодов конкретного цвета, и… до кучи иметь возможность “глобально” регулировать напругу на “всю подсветку”.
… может конечно я привередничаю и это у меня зрение такое? Хотя вряд-ли, вроде на своё ночное зрение до сих пор не жаловался 😉 200 км/ч ночью в дождь по автобану регулярно катаюсь 😉

shvion
karabox:

Лешь, а что за евент то …

Дык открытое мероприятие для всех желающих. Посмотри на спб

karabox

Класс, в прошлом году пропустил в этом попробую быть =))

Vovets
3Daemon:

под каждый цвет нужно своё напряжение.

В ближайших планах полноценный девайс. Работа от 1S батарейки, индивидуальная настройка яркости и цвета каждого светодиода, переключаемые в поле цветовые профили.

Vovets

Херасе ёлка! И даже с цветомузыкой!

shvion

Если попрет, то в плане света можно и не такое замутить. В микропиписке, которая рулит светом на балке - куча режимов. Брал тупо для рулежки яркостью. Запоминает последние настройки после сброса питания …

NRS63

😃

shvion:

В микропиписке

Хорошо не макро …