Outrage Fusion 50

NRS63
shvion:

Жаль не пишут откуда детали

На ХФ давно уже была тема,переделки Фьюжена под ремень ,поищи если интересно ,даже делали вроде шкив самодельный - на снимке как раз с таким .На мой взгляд проще Коле Гончарову заказать пятиренки недостающие-всё свое ,даже денег не жалко 😁

alien131314

круть. а нету проблемы потери ориентации с ночной подсветкой? Я смотрел и постоянно терял ориентацию.
причем еще ты летал довольно низко, и я опять же не понимаю - он что, так сильно землю подсвечивает что ли?

Mr_Miron

Круто было. Прикольно, что у вас с Петей вертолеты тихие, оба на ремне, кроме фырчания нет звуков. В реале все смотрится круче. Для ночных полетов колбаса не катит. Отлично смотрятся фигуры ровные: круги, петли. Тик-таков не хватало), а так четко.

Vovets
Mr_Miron:

В реале все смотрится круче.

Да, в живую это пипец красиво было.

racer-g

Классно!Мне кажется самый эффектный в ночных полетах это пирофлип.Очень красиво если правильно делаешь.

shvion

Видео не передает - как на самом деле было видно. Потеря ориентации - да, такой эффект, присутствует. Но это проблема в основном потому, что моцк должен думать и реагировать на цвета ротора. Что очень понравилось - балка всегда читалась и не позволяла путать положение хвоста. Тут главное все время помнить - что ты делаешь и “читать” результат. Основная проблема - нельзя отвлечься ни на секунду. Цвета ротора (нормал/инверт) не забиты в голове и приходится не отвлекаться.
PS: Землю он реально подсвечивает, особенно когда стоит. Я спецом пролетел низко слева направо, чтоб напомнить себе нижний предел.

Mr_Miron:

Тик-таков не хватало), а так четко.

Ну так встал бы поближе и подсказывал. Со стороны то виднее - что надо зрителю …

racer-g

Ну раз так зацепило,следующий апгрейд будет надписи на роторе?

shvion

Не, надписи нах. Тут либо летать, либо надписи показывать. Отвлекают они ИМХО…

Vovets
racer-g:

следующий апгрейд будет надписи на роторе?

Будем работать на этим. 😃

Dimenn

Этот полет даже был с элементами полета под музыку, я прям остолбенел когда с началом песни пошли пируэты с с фиксациями в ритм музыки, ждал продолжения.

Музыкальный ночной полет это круто!

16 days later
NRS63
shvion:

Тут либо летать

Николай Гончаров освоил в производстве конички 😁,а ты Лёха мигрировал на ремень 😒

Mr_Miron

Модуль мелковат по-моему. Кроме того что сделать их, надо еще их рассчитать).

Vovets
NRS63:

а ты Лёха мигрировал на ремень

По-любому ремень лучше. Хотя бы по звуку даже.

Mr_Miron

Наверное, зависит от класса вертолета и реализации. Ремень дешевле, конечно, получается. Я за два года на микаде только два ремня сменил. Кстати, Лех, а ремень у тебя от чего?

Vovets
Mr_Miron:

Наверное, зависит от класса вертолета и реализации.

Я не вообще, а как конкретно у Лёхи получилось.

NRS63
perec:

Сикока стоить? Метал?

ПОМ,но если надо то и металл.

Mr_Miron:

Модуль мелковат по-моему. Кроме того что сделать их, надо еще их рассчитать).

Юра ,модуль 1.25 ,надеюсь те кто их делают ,немного понимают в расчетах 😃

Vovets:

По-любому ремень лучше. Хотя бы по звуку даже.

Не лучше,хвост с валом отзывчивее и резче гораздо,но шумнее это правда-мой жужжит что бензопила -везде металл,но по сравнению с шумом лопастей-не парит ни разу

shvion

На нитре полный металл думаю идеален. Топливо было бы еще и смазкой. Это чтож за лопасти у тебя - раз громче бензопилы?