Outrage Fusion 50

Mr_Miron

Ничего не понял…У одних вертов предкомпенсация есть в середине, а у других ее нет. Так что это связано и с геометрией.

sirQWERTY

Если я сделаю так, что качалка будет перпендикулярна серве, а слайдер будет по центру, это не будет оптимальная предкомпенсация (ну или не всегда будет), но все будет в хед холде работать четко.

ram9
Александр_1-й:

Именно поэтому надо выставлять на одинаковое перемещение слайдера от точки предкомпенсации, а не от середины.

Почему же производители не конструируют хвостовой узел так, чтобы в середине слайдера уже был бы у хвостовых лопастей некий предкомпенсирующий угол?

Александр_1-й
ram9:

Почему же производители не конструируют хвостовой узел так, чтобы в середине слайдера уже был бы у хвостовых лопастей некий предкомпенсирующий угол?

Очень даже конструируют. У некоторых вертолетов угол предкомпенсации находится именно в середине слайдера.

Yak12

Доброго времени суток! Собрал наконец то свой Фьюжик. Не подскажите, где вы летаете? Хотел подьехать и задать много глупых вопросов) Интересует Москва.

Vovets

Поле на Минской, оно же Кутузовский проспект, прямо сейчас.😃

Yak12

Вот прям сейчас не могу( Завтра будете там ?

Nikolik

Завтра может на Дмитровке, как погода будет.

Александр_1-й
Александр_1-й:

Очень даже конструируют. У некоторых вертолетов угол предкомпенсации находится именно в середине слайдера.

Кстати, процитирую сам себя. Товарищу сегодня в поле хвост на фьюжене после ремонта подстраивали, так у Фьюжена как раз и есть предкомпенсация, когда слайдер в середине 😉

maxdoll
Александр_1-й:

так у Фьюжена как раз и есть предкомпенсация, когда слайдер в середине

Если будет такая возможность - сделайте фото положения слайдера и лопастей 😃

Александр_1-й

Лениво, он в машине, к завтрему готовится.
Сегодня устроил стресс-тест. Батареи Рино 3700, обороты - 1950, лопасти МАН 646 - около 3-х минут неприрывного тик-така, на вибру в передатчике не обращал внимания, когда она таки меня достала, поднялся повыше и глядя на температуру аж офигел - 156 градусов. Тут же сел, но что интересно, внешняя оболочка - да не больше 75, ну может 80-ти была, просто у меня датчик стоит так, что меряет температуру именно обмотки.
Вот сижу и думаю, а какая вообще температура предельная для наших моторов?
Мотор Компасс 5026 ежели что.
ЗЫ Да, регуль, которой клон YGE нагрелся “аж” градусов до 45

Mr_Miron

Присматриваю акки.По высоте они меньшим боком 50мм, а трей 53мм - толщина липучики, и все, я акк не впихну. Можно убрать пластину трея и клеить акк на нижнюю площадку?

Nevada

Очень большая дискуссия была по поводу, какие силовые контакты использовать на вертолете. Спасибо Александру за убедительные аргументы в пользу Polymax 5.5mm (перевел верт на эти контакты). Видать китайцы тоже читают форум, раз появились Nylon XT90 Connectors 5 мм., что скажет уважаемое сообщество?😎

maxdoll
Александр_1-й:

Лениво, он в машине, к завтрему готовится.

Да это совсем не срочно 😉
По возможности, просто у меня совсем НЕ предкомпенсация при центральном положении слайдера. 😦

sere-ga
maxdoll:

просто у меня совсем НЕ предкомпенсация при центральном положении слайдера

И не только у вас.

Александр_1-й
Mr_Miron:

Присматриваю акки.По высоте они меньшим боком 50мм, а трей 53мм - толщина липучики, и все, я акк не впихну. Можно убрать пластину трея и клеить акк на нижнюю площадку?

Если речь идет о акках с лидерса, которые винмаксы, я как раз вчера на них летал. С липучкой они действительно не лезут, не из-за толщины, а из-за того, что с липучкой их просто невозможно задвинуть, но они ПРЕКРАСНО становятся боком, абсолютно незаметно, что они как-то выпирают.

sere-ga:

И не только у вас.

Странно это. Может мне вчера и с испугу показалось 😉 сегодня непременно посмотрю еще раз.

Nevada:

Видать китайцы тоже читают форум, раз появились Nylon XT90 Connectors 5 мм., что скажет уважаемое сообщество?

Отличные коннекторы из новых. Тем кто СЕЙЧАС думает о том, что ставить - вполне приличный вариант. Рассчитаны на постоянный ток 90 ампер, пиковый естественно больше. Ну я свои то с полимаксов перепаивать точно не буду 😉 а вот кто именно сейчас ставит - почему нет, и удобно и надежно

Mr_Miron
Александр_1-й:

Если речь идет о акках с лидерса, которые винмаксы, я как раз вчера на них летал. С липучкой они действительно не лезут, не из-за толщины, а из-за того, что с липучкой их просто невозможно задвинуть, но они ПРЕКРАСНО становятся боком, абсолютно незаметно, что они как-то выпирают.

Я турниги присматриваю. Они 50*50. Там все равно каким их боком лепить. Вот их не впихнешь

Александр_1-й
Mr_Miron:

Я турниги присматриваю. Они 50*50. Там все равно каким их боком лепить. Вот их не впихнешь

А… я забыл, у тебя же 6 банок… ну да, надо что-то думать.

sere-ga
Mr_Miron:

Я турниги присматриваю. Они 50*50. Там все равно каким их боком лепить. Вот их не впихнешь

Юра, 12 банок тебе в помощь.

NRS63
NRS63:

Парни у кого-нибудь есть возможность сфотографировать переднюю коническую пару от рекса и от фьюжена в сравнении

…стало быть,так-таки и нету…😁

sirQWERTY
Александр_1-й:

С липучкой они действительно не лезут,

У меня прекрасно лезут, даже липучка не задевает за верхнюю стенку трея. А про задвинуть не очень понял, что куда двигать?

Александр_1-й
sirQWERTY:

У меня прекрасно лезут, даже липучка не задевает за верхнюю стенку трея.

Мы наверное говорим о разных липучках, я не про ремни, а про то чем батарейку “приклеивают” к площадке, т.е. застежка “головка репейника”. Может ты ими не пользуешься? Влезть то она влезает, но она ведь ДВИГАТЬСЯ не дает, т.е. батарея прилипает и на нужное место ее уже не сдвинешь, поэтому пришлось ставить горизонтально.

moonchild

Вчера был краш… метров с 7… под конец полета… делал просто роллы для тренировки в одной точке… потом хотел сделать ленивый тик-так… верт с ролла выходил уже почти в горизонт…щелчок… кскоряющийся закрут хвоста…волчок… созерцаю, что модель уже не управляется…метра три снижается…дергаю холд… дальше уже смотрю как падает.
Мысленно прощаюсь с моделью… Осмотр: лопасти основные, вал, балка в дугу, тяги на голову… Отсутствует цапфа с лопатью ХР… приносят парни:“Держи, вот она”… отлетела метров на 15-20… как они ее увидели - не знаю, но спасиб огромное!!!
В хабе ХР остаток винта.
Может единичный случай, а так выходит, что через полгода винты крепления цапф ХР требуют замены независимо от состояния.

Александр_1-й
maxdoll:

По возможности, просто у меня совсем НЕ предкомпенсация при центральном положении слайдера.

sere-ga:

И не только у вас.

Короче, склифасофские. Если это слайдер НЕ в середине (строго одинаковое расстояние в 2 конца, рычаг в 90 градусов), и если это НЕ предкомпенсация… следует также учитывать что вправо слайдер до цапф доходить чуток и не должен, поэтому надо ориентироваться наверное именно по рычагу в 90 градусов. Хотя на вид - расстояние одинаковое и так.

Вот крупнее: