Outrage Fusion 50

STZ

Принимайте в ряды! Я теперь тоже в теме! Заказал сегодня себе Fusion 50 FBL kit.

Предистория такова, что изначально я, уже месяц как, хотел себе 550-ку. 500-ка есть EFL PRO и я очень доволен ею. Ждал новую 550-ку Align, но не дождался, 600ку EFL я не хотел, ну не нравится мне ее конструктив…долго объяснять не готов. Но сегодня на Flying-Hobby наткнулся на кит Fusion 50, за 300$, ну и не выдержала душа поэта! 😃 По силовой пока не решил. Да я в принципе и с размером пока не определился. Как я понял, есть conversion-кит, позволяющий собрать Fusion 50 как 550-ку, на 6S. Время пока есть подумать, но если кто готов аргументированно рассказать, что 600ка на 12S лучше, чем 550-ка на 6S, милости прошу. Готов послушать! 😃 Летать люблю довольно резко, на сколько мои навыки позволяют.

P.S. Ветку читал до этого частично и по диагонали. Усердно читать начал сейчас (че-то понадобилось теперь 😉 ), пока на 12 странице…

Александр_1-й

Что значит “лучше/хуже”? 12s 600-ка в эксплуатации намного ДОРОЖЕ, чем 6s 550-ка, вот и все. Для “резко” опять же ИМХО 550-ка лучше, чем фактически 650-ка.

Mr_Miron

Берите 600 на 12ти банках! 600 летит отлично,совсем не как мальки. 550 взрослый верт, но не то. Плюс 600ки, что она останавливается как вкопанная на остановках. У вас же 500ка есть, зачем вам лишние акки 6S 4-5ah? 500+600 идеал. Акки будут и на 500ку и на 600ку.
Любите летать резко или быстро?

STZ
Александр_1-й:

Что значит “лучше/хуже”? 12s 600-ка в эксплуатации намного ДОРОЖЕ, чем 6s 550-ка, вот и все. Для “резко” опять же ИМХО 550-ка лучше, чем фактически 650-ка.

Я как бы это и хотел услышать! 😃 Просто тут в теме, насколько я ее осилил, 6S сетапов не нашел.

Mr_Miron:

Берите 600 на 12ти банках! 600 летит отлично,совсем не как мальки. 550 взрослый верт, но не то. Плюс 600ки, что она останавливается как вкопанная на остановках. У вас же 500ка есть, зачем вам лишние акки 6S 4-5ah? 500+600 идеал. Акки будут и на 500ку и на 600ку.

А это как раз второй фактор между которыми я разрываюсь!

NRS63
Александр_1-й:

Для “резко” опять же ИМХО 550-ка лучше

Если 550 сделать под 12s,да с хорошим мотором,возможно и приблизится к 600,но будет сливать её по устойчивости в ветер,у меня 550 оутрейдж под 6 банок,и стрейтч такой-же под 12 банок,один весит 3250 ,второй 3600,если на первом отжигать( ну там обороты под 2400,акки 50с,естественно шестерню поменять на 0.8М ,гувер чуйство 18,шим 12 Кгц,тайминг 5) в принципе ничего себе летит,но акки дуром греются и пухнут,токи под 160 ампер,пиковая мощность потребляемая агрегатом под 3 КВА,регулянтер частенько от перегрева отстегивается(кастл 125 переделанный под радиатор и усиленное питание драйверов), нервно чувствует себя в ветер 6мс. И тот-же стрейтч под 12 банок,2200 на роторе,примерно такие-же настройки регулятора,4500вт в пиках,не чувствует ветер и не отсекается по глупому,но основная шестерня уже с М1,вот на таком колбасить одно удовольствие 😃,как говорится эту песню не задушишь ,не убьёшь. Для фьюжена все намного грустнее,он тяжелее,чуть крупнее-стало быть надо мотор уже 4035,лопасти 640,рег чтоб держал 5 КВТ в пиках,ну и акки 50-65с,а также вылечить родовую болезнь-слабые шестерни привода хвоста 😒,вот тогда на нем тоже можно будет отжигать,кстати себе именно так и заряжаю Фьюжен на зиму.😁

Mr_Miron

Фьюжн как стрекоза не полетит. Можно летать резко, можно летать быстро. 600 летит жестко и лениво по сравнению с 500кой. Как бешеный гоблин фьюж не полетит. Выжать много дури не выйдет из-за шестерен.
600 другой вертолет. А 550ка из фьюжа тяжелая будет. Имхо
Я, может, еще 100 раз пожалею, что не собрал на 12S.

shvion

Ничуть не жалею, что собрал FBL на 12S. Двиг родной, хвост Torq BL9188, перекос FUTABA S9350, рег - ice2 80, бек ССpro, лопасти compass, паки 3000, ну и микротварь конечно. Сначало пожалел, что взял FBL, слишком синтетически летал (кайфа небыло), но потом накрутил бист, чтоб немного тупил и пришло удовольствие. А 6S для 600 ки я думаю не вариант вообще. Я видел одну, летает как уставший пылесос. Мой летает 7 мин. без признаков просадки. Только трансмиссия неприятные звуки издает, как будто щас кончится. Жду как и все новых шестеренок. У передней промежутки вообще с зазором перебор, хоть кейс хвостовой придвигай. А в целом очень рад другому конструктиву, алайн практичен, но надоел. Осталось посмотореть, как поведет себя пластик шестреренок зимой.

STZ
shvion:

А 6S для 600 ки я думаю не вариант вообще. Я видел одну, летает как уставший пылесос.

Я про 550-ку на 6S, а не про 600-ку.

Александр_1-й
STZ:

А это как раз второй фактор между которыми я разрываюсь!

Ха, так у тебя есть от 500-ки батареи? Тогда конечно лучше делай 12 банок 600-ку и не думай. Совместимость по батареям - большое дело!

beatl

Вес то куда денешь? Разница в 20 грамм на балке и валу…

shvion

Я остановился на 500ке и 600ке (взаимозаменяемость акков)
550ка - 700ка

moonchild
Александр_1-й:

Ха, так у тебя есть от 500-ки батареи? Тогда конечно лучше делай 12 банок 600-ку и не думай.

Саш, да у Стаса их валом… *)))

STZ
moonchild:

Саш, да у Стаса их валом… *)))

Ну не валом, конечно, но что-то есть. 😉 Просто акки на 500-ке у меня 2700mAh - это сколько получиться летать по времени? Минут 5 выйдет хоть? Летаю я не очень агрессивно, акки не рву. Полеты по 7-8 минут достают, 5 было бы самое то!
Сетап на 600-ку, на 12S будет такой тогда:
Quantum 4125-560kV
CC80HV2
DS615 на циклик, DS655 на хвост
мозг FBL пока не выбрал, EBAR устраивает, но встроенный в FBL гувер тоже хочу попробовать, так что может и SK540. К тому же к SK540 подключаются сателиты - меньше проводов, что тоже лучше.

Вот только вопрос по питанию борта: думаю ставить LiFe, вот такую: hobbyking.com/…/__23816__Turnigy_nano_tech_2100mAh… при этом не очень понимаю, как не запариться и не допустить того, чтобы в полете борт не сел из-за того, что забыл/забил/много акков отлетал подряд и она разрядилась. Морковка на 600-ке - это то, чего бы мне хотелось меньше всего. Понимаю, что защиты от дурака нет, но все же? Иметь две LiFeшки и летать по три полета на каждой, от греха подальше?

moonchild
STZ:

мозг FBL пока не выбрал, EBAR устраивает, но встроенный в FBL гувер тоже хочу попробовать, так что может и SK540.

Бери Скукум. Ебар как-то интересно себя на Рыжике ведет.

STZ
moonchild:

Бери Скукум. Ебар как-то интересно себя на Рыжике ведет.

Со скокумом дела до этого не имел! Стремно! Я и с 12S сетапами и 600-кой до этого момента не сталкивался. Есть че почитать на эту тему? Может направите где?

moonchild
STZ:

Иметь две LiFeшки и летать по три полета на каждой, от греха подальше?

Нет, можешь купить на каждый полет…а чо…монашка тоже пялила гондон на огурец…*)))
Видимо, ты совсем тему по диагонали читал…один полет 170-210 мАч по большому… вот и считай.

STZ:

Со скокумом дела до этого не имел! Стремно! Я и с 12S сетапами и 600-кой до этого момента не сталкивался.

Ничего стремного, научишься. Люди после 3ЖеИкс Скукум 540 настраивают и летают 2м вертолетом… у тебя же их уже под десяток…*)))

а 6S Или 12S…разница в у-соединителе…*)

STZ
moonchild:

Видимо, ты совсем тему по диагонали читал…один полет 170-210 мАч по большому… вот и считай.

Нет, это я понял, как и понял то, что при таком раскладе лифешки даже 1500mAh хватит на 5-6 полетов легко. А это, на минуточку, 10-12 аккумов - а это в свою очередь 500-700$. А вот этого я не потерплю! 😃

P.S. Про монашку не в курсе! 😉

moonchild:

Ничего стремного, научишься. Люди после 3ЖеИкс Скукум 540 настраивают и летают 2м вертолетом… у тебя же их уже под десяток…*)))

Чего под десяток? Не понял!

moonchild
STZ:

P.S. Про монашку не в курсе!

“Береженого Бог бережет!” - сказала монашка, натягивая презерватив на огурец. (с)анекдот

STZ:

Чего под десяток? Не понял!

ветолетов в вертопарке…*)

STZ
moonchild:

ветолетов в вертопарке…*)

Не, распродал многие нах! 😃 не солить же их!
Остались, по возростанию:
Blade 130X
Blade 450X
Align 450ProV2
Align 500EFL_Pro
Fusion 50 в пути!

NRS63
STZ:

Иметь две LiFeшки и летать по три полета на каждой, от греха подальше?

Поставить нормальный бек и забыть про всё.😒

maxdoll

Я поставил липольку напрямую на борт и по телеметрии контроль напряжения… 😃

Александр_1-й
NRS63:

Поставить нормальный бек и забыть про всё.😒

Лучший бек - это его отсутствие. Хоть нормальный, хоть ненормальный.

STZ

Так, тогда еще вопрос, а на 550-ку (под 6S) отдельное питание для борта нужно? Или регуль CC Ice 100 справится со встроенным беком? Сервы DS615/655 уже в пути.

moonchild

Бросил бы ты эту затею в 6S. Пока не поздно…*)