Покупка 550 верта

Александр_1-й

Сергей, ну вот на кой хрен такие советы? У человека УЖЕ есть тушка на руках. Разобъет - тогда купит другую
У людей НОРМАЛЬНО (естественно после некоторых танцев с бубном) летает НК-600, так что и этот вполне будет летать. Да геморой, да некоторые зч лучше сразу поменять на алайновские, но летать оно МОЖЕТ. Какие части менять на алайновские и на какие узлы обратить внимание - внимательно перечитайте эту тему: rcopen.com/forum/f116/topic166145 все проблемы которые там описаны и их решения буду справедливы и для вашей 550-ки

Дима=

Вот если бы был кит НК-600 ФБЛ вполне возможно (скорей всего) я бы купил себе.

Val-ksd

Да собственно из этого

Александр_1-й:

У людей НОРМАЛЬНО (естественно после некоторых танцев с бубном) летает НК-600, так что и этот вполне будет летать. Да геморой, да некоторые зч лучше сразу поменять на алайновские, но летать оно МОЖЕТ

Такие советы. Из разряда

мыши плакали кололись но продалжали есть кактус

heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3299.75 и таких разочарований полно.

Mega_Rotor

Тушку я еще не преобрел, думаю взять нк 550 или уж подкопить на алайна 😃

bort662
Mega_Rotor:

Тушку я еще не преобрел, думаю взять нк 550 или уж подкопить на алайна

Сейчас и я “со своим самоваром” встряну.😉
Не купил-бы не то не другое, купил Атом 500 который за 90 у.е превращается в 550 и на оставшиеся деньги(шутка😇) прикупил 6HV.😃

Mega_Rotor

может тогда у кого на продажу есть, что ни будь интересное 😃 а то всю голову себе заморочил с выбором

Александр_1-й
Mega_Rotor:

может тогда у кого на продажу есть, что ни будь интересное а то всю голову себе заморочил с выбором

Ну так чего вы людям голову морочите, раз еще не купили? Я уж думал у вас это на руках… Хотите съэкономить - берите ввинрц 550 как вам посоветовали выше, берите Иннову 550, ХК брать не надо. Хотите “кошерный алайн” - берите кошерный алайн.

bort662
Mega_Rotor:

… всю голову себе заморочил с выбором

Выделенный бюджет под хобби подскажет вам единственно правильный путь.

DemidSPb

атом 500 кстати действительно хорошая рабочая лошадка.
Крепкий, надежный агрегат.

bort662
DemidSPb:

атом 500 кстати действительно хорошая рабочая лошадка. Крепкий, надежный агрегат.

Так мой Атом сегодня первый раз полетел и как полетел, пока пробный полёт делал в голове промелькнула мысль - А что теперь с моими 450-ми? Неужели появился новый фаворит для полётов?😃

Дима=

Акки пришли - сегодня если всё получиться будет облёт.😃😃😃

Дима=

Какае то засада, немогу настроить регуль, выдает ошибку что нет сигнала дроселя! Пробовал подключал в третий канал серву всё работает - что делать даже незнаю. Неужели регуль с браком??

sirQWERTY

Диапозон газа настроил? Может он ругается, что ты слишком газульку сильно нажал, когда электричество подключаешь, хотя сам не знает, что это минимум…

Дима=

Так хотел отколебровать и нечего неполучается, даже в режим прогромирования не входит.😦 Не поступает сигнал газа, хотя всё есть. Наверное что то с регулем,😢 можно его как нибудь проверить???

sirQWERTY

Не знаю как конкретно твой регуль, но обычно входить в режим программирования не требуется. Задираешь стик в верх, дальше он издает ряд писков, потом пауза, потом что то типа мелодии и ты в режиме программирования. Но если вот в эту паузу опустить стик вниз до конца, то таким образом ты и расскажешь своему регулю о диапазоне газа. Попробуй, может прокатит.
А если у тебя регуль одинаково реагирует на самое нижнее, среднее и самое высокое положение газа, то это уже не нормально. Смотри проводки и коннектор сигнальный, может где обрыв (вряд ли что то другое).

Дима=
sirQWERTY:

Не знаю как конкретно твой регуль, но обычно входить в режим программирования не требуется. Задираешь стик в верх, дальше он издает ряд писков, потом пауза, потом что то типа мелодии и ты в режиме программирования. Но если вот в эту паузу опустить стик вниз до конца, то таким образом ты и расскажешь своему регулю о диапазоне газа. Попробуй, может прокатит.

Именно так и делаю (так же и в мануале).

sirQWERTY:

А если у тебя регуль одинаково реагирует на самое нижнее, среднее и самое высокое положение газа, то это уже не нормально.

Вот такая фигня и происходит, регуль выдает ошибку (звуковыми сигналами) что нет сигнала. Буду смотреть проводку. Полетал называется!!😢
Вчера еще 450-ку в планету вогнал - ближе к ядру!!😂

bort662

Кастлу например, нужно указать расходы в аппаратуре для начала!

aleksdovg

Кто знает, почему на RC711 пропали из продажи все верты KDS? Только покупать собрался 550.

Дима=
bort662:

Кастлу например, нужно указать расходы в аппаратуре для начала!

Это как?? Все действия провожу строго инструкции.