walkera master cp flybarless

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Как бы упрощенка для людей которые не шарят в амперах.
Самая упрощенка- зарядка типа EOS 0606i (Hyperion) ставишь емкость и к-во банок, а ток он сам поставит и сбалансирует. При этом ток можно изменить на любой.

Был МИНИК… ну разонравились мелкие… Нравиться 450ка, но чуть чирикнул и ремонт, а ремонт достал(долго ждать) вот поэтому и летаю ровненько, аккуратненько. И посмотрел в сторону МАСТЕРА.

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, кстати, если брать, то БК?

Ну во-первых БК мастера в природе нету. Его нужно тюнить самому. Во-вторых зачем БК если вы и так пока еле летаете? Чем больше мощности движка и обороты, тем сильнее краши. К тому же БК абгрейд по стоимости как ещё один Мастер. Я вот пока шпилил на коллекторе, как руку набил и уже хочется те же фигуры по-резче и по-быстрее делать, вот тут уже и БК будет кстати.

Dabbuger:

Парни а было у кого нибудь из-за того что слишком сильно мотор прижали к шестерне, перегрелся мотор и внутри пластиковая крыльчатка поплавилась?

это вполне естественный результат. Между пиньёном и шестерней должен быть такой зазор, чтобы немного покачивая шестерню был виден люфт. Пусть маааленький, еле заметный на глаз, но он должен быть.

Dabbuger:

Не нравится мне только валкера тем что пульт когда включаешь надо ОТКЛЮЧИТЬ холд, это же бред

бред? это безопасность! Представьте ситуацию - при последней посадке вы включили холд, вы отключили пульт и в пакете/сумке/на шее сам включился режим 3Д. Вы ничего не подозревая включаете пульт, он конектится, вы отключаете холд, но режим какой стоит не проверили и… вертолёт начинает крошить всё вокруг лопастями, потому что в режиме 3д у вас при любом положении стика газа, газ стоит на 100%.

Dabbuger:

недавно подхожу к вертолёту, ставлю аккум, подключаю, и тут вдруг вертолёт начинает работать, на бешеных оборотах, благо с отрицательным углом и его к земле жмёт. Я быстро сообразил что вертолёт приконектился к другому пульту другого человека, это нормально ??

Для этого есть функция fix id, когда пульт видит только ваш верт, по умолчанию пульт первые несколько сек регистрирует ВСЕ включенные вертолёты. Я включал одновременно миник, 120-ку и мастрера и всеми тремя можно было взлетать одновременно 😃)) Поэтому если с пультами валкера более 1 чела на поле, нужно следить чтобы они включались в разное время, ну или этот фикс айди включить…только как без понятия, я пока один в городе и мне это думаю ещё долго не понадобится 😃

Dabbuger:

я вообще посоветовал бы любому этот вертолёт у кого вообще есть желание летать на вертолётах. Альтернативы больше нет. Многие мелколёты вроде и более крашеустойчивые но у них хвосты сворачивает,а у мастера такой проблемы нет. Короче БЕСт

+100500, только мелколёты летая над травой сломать вообще почти не реально без колхоза, мастер без колхоза долго не протянет, как никак вес.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Похоже надумал надо брать пока лето не кончилось. По зипу: серво металл
лопасти основные и хвост- по паре
вал осн и пром- по штуке
линки
шестеренка основная- сколько?
хвостовые- сколько?
корпус хв мотора?
хвостовая балка- пара?

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Был МИНИК…

тоже лежит, даю друзьям летать, самому впадлу даже когда на ремонте мастер… большие размеры балуют 😃

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Похоже надумал надо брать пока лето не кончилось. По зипу: серво металл
лопасти основные и хвост- по паре
вал осн и пром- по штуке
линки
шестеренка основная- сколько?
хвостовые- сколько?
корпус хв мотора?
хвостовая балка- пара?

Никто ж не знает сколько вы падать будете. У меня 5!!! рам в запасе, пока привыкал к мастеру лупил чуть ли не каждую полетушку, может что ещё весна была и +10 всего на улице… но и недавно тоже раструщил в жару, поэтому их в запасе много не бывает. Когда много зипа за плечами, перестаёшь боятся летать и это раскрепощает.
Межлопасные валы идут как дети в школу, хороший вход в планету на скорости без холда и 80% что вал уже не идеально ровный. Ещё пару таких входов и верт начинает колбасить. Уже покупать их скажу честно надоело, поэтому просто ровняю пассатижами и мирюсь с вибрациями. Но ровнять можно только 1-2 раза, после вал ломается. Поэтому лучше тоже брать от 3 штук.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

хвостовая балка- пара?

если карбоновых прутков внутрь напихать, то и одной в запас хватит. Если не пихать, на долго двух не хватит.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

корпус хв мотора?

не нужно - вечный, отламывается только плавник, вместо него кусок проволоки на горячий клей садим и забываем о нем навсегда.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

шестеренка основная- сколько?

если проволочку люминь в бошку сунуть, хватит даже одной в запас.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

линки

ломаются часто, теряются, лучше комплекта 2 взять

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

вал осн

смех смехом, но я и его погнул 😃) поэтому лучше 1 иметь в запасе.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

хвостовые- сколько?

винты тоже часто ломаются, поэтому от 3 штук. Как температура опустится ниже 15 гр. - будут ломаться при каждом втором-третьем падении. Они просто лопаются от удара.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вдохновение пришло. Вечером освобожусь, закажу.

А рама из двух частей? Как брать? И конички ХВ мотора?

lvsw
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А рама из двух частей?

Рама это одна запчасть, лыжи - вторая запчасть. Если Вы об этом )

WilliNT

Прилетел сегодня наконец таки мой Master CP … завтра с утра на тест 😒

Kisel_S
WilliNT:

Прилетел сегодня наконец таки мой Master CP … завтра с утра на тест

про проволчку в голову алюминиевую не забудьте вместо винта от провода АввГ 3*2,5 (есть в любом хоз магазе), а то первое же падение будет последним, когда голову расчепит на две части и зубья в шестерне павырывает. Можете сразу заказывать сервы железные, стоковые выдержат только пару сильных падений…если качалки будут не разрезаны.
Кстати lvsw, получилось у тебя качалки сделать чтобы прощёлкивались при сильном нажатии?

lvsw
Kisel_S:

Кстати lvsw, получилось у тебя качалки сделать чтобы прощёлкивались при сильном нажатии?

Не стал я делать этот мод, просто поставил белые качалки с толстыми стенками. Благо их можно россыпь купить по гуманным ценам.

Kisel_S

А у тебя ещё и тарелка люминь, её разорвать не получится… значит тарься линками, весь удар будет на них.

lvsw
Kisel_S:

значит тарься линками, весь удар будет на них.

Уже есть в запасе 5 комплектов )))

ВладимирМ

Добрый вечер всем. А подскажите плиз где можно качалки серв заказать. В городе у нас есть два магазина, но там этих вещей нет. На бангуде не видел, на хобях правда не искал, да и все равно не знаю какие подойдут. Или эти качалки отдельно без серв не закажешь?

WilliNT

Прошел первый полет (жаль ак один 😦 … заказал еще четыре 😃 ) сплошной позитив после v922 … нуу а с v911 просто супер крейсер 😃

Kisel_S
ВладимирМ:

Или эти качалки отдельно без серв не закажешь?

нужно только лично ехать в магаз и подбирать от других дешёвых серв.

WilliNT:

сплошной позитив после v922 … нуу а с v911 просто супер крейсер

с CP вертолётами принцип управления там разный, повисеть вам удасться, но полетать врядли. У безфлайбарных CP вертолётов, чтобы лететь вперёд нужно всего лишь пнуть стик чуть вперёд и верт сам будет держать троекторию. У флайбарных - стик нужно постоянно жать вперёд, чтобы вертолёт летел. Из-за этой путаницы будете часто носом в землю пикировать т.к. если на CP вертолёте постоянно жать стик вперёд, вертолёт стремиться перевернуться через себя. Поэтому лучше бы вам на симуляторе немного набить руку.

lvsw
ВладимирМ:

А подскажите плиз где можно качалки серв заказать.

Выше я приводил ссылку, где можно купить качалки

ВладимирМ
lvsw:

Выше я приводил ссылку,

Я эту ссылку видел, но там потом были и фотографии и я решил что вы их у себя в Москве в магазине брали. Теперь разобрался, спасибо.

lvsw
WilliNT:

Кто нибудь заказывал banggood.com/Walkera-Master-CP-RC-Helicopter-Spare… (не реклама) ?

ДА! оказалось редкостное кривущее гавно ((((( В итоге плюнул и заказал Xtreme комплект (к которому в принципе претензий быть не может - встал идеально, качество изумительное)