KDS Innova 550 FBL

Дядя_Дэн

1.шестерня ор. Либо яйцо либо меж зубами чтото попало.
2.ремень.надорван или отсутствует зуб.
3.косая рама.нарушена соосность всех трёх подшей(вал не входит под своим весом)-это редко.
4.Втулка слайдера.закус на валу либо надлом самой втулки.
Пока соображения такие.всё это у меня сопровождалось похожим звуком при раскрутке.

mike1

Дима. У меня такое было. Когда перетянул вставку на которой подшипник успокоителя. Она не в размере. В итоге перекос хвостового кейса, противный визг, и съело хвостовой вал, там где он входит в дальний подшипник. Ослабил её и все стало ок.

Dimenn

Спасибо, но этот полет был уже с кейсом от спеддиска.
С шумом все понятно стало сразу после посадки, это даже не проблема а небольшой косячёк.

Главное меня посетил вертолетный изгонятель демонов и сказал что нельзя все принимать на веру, и как только я временно обратился в другую веру, сразу выяснился главный барабашка. Вчера подлетел вибры нет, два месяца потерял из за своих убеждений.

Чуть позже выдастся время, все еще раз переберу, проверю и оглашу результаты.

AlexandrCNH
Dimenn:

Главное меня посетил вертолетный изгонятель демонов и сказал что нельзя…

Этот , этот , этот , или этот ??? 😁

Dimenn

Вчера выдалось время подвести небольшой итог.
По шуму проблема в пиньоне, покоцал его пока снимал для балансировки мотора, в итоге он съел шестерню.
С тарелкой если зажать верхние и нижние винты подши начинают хрустеть, чуть ослабил на локтайте, не дробят и люфта нет.

Самое главное , так как уже не знал что и думать собрал старую дфцшную голову, поставил, подлетнул, дерганье хвоста ушло.
Перебрал новую аджилевскую голову, поменял хаб, благо брал в запас.

Но итог все равно мне не понравился.

Первый облет:

Хвост стал неадекватным.

Второй полет, добавил I c 25 до 60-и. Стал вилять по горизонту.

На третий полет еще убрал общую чуйку и оставит D 40, I 40.
Стало более менее.

Отлетал еще 3 акка, на 6-м акке вогнал со всей дури в планету, рефлекс на спасалку не сработал.
В минусе, лопасти ОР, балка, подкосы, шестерня ОР, все подши ОР, тарелка, линки, горизонтальный плавник, канопа, ну думаю еще по мелочи будет.
Жду зип и буду продолжать эксперементировать.

AhmA

Дима, видосы не просмотреть. Написано, что автор ограничил доступ

Dimenn
AhmA:

Дима, видосы не просмотреть. Написано, что автор ограничил доступ

Вроде все опубликовал.

Дядя_Дэн

Если кому надо у меня без дела валяются 5 основных стоковых шестерёнок.отдам по 250 руб.

АлександрНТ

По болтанке хвоста кстати ( 600 V2 с головой DFC), тоже раньше была проблема, решилась:

  • заменой стокового резинового ремня на армированный (желтый) от Лого
  • устранением износа вала хв. ротора - посадил вал в подшипниках кейса на локтайт, успокоительный подшипник сверху не затягивал.
  • заземлением хв. балки и рамы на общий минус
    …что повлияло больше, не могу сказать, но летаю на иннове600 пару лет - барабашек нет пока…
Dimenn

Все эти пункты прошел, проблемы с головой похоже хаб.

Дядя_Дэн
Dimenn:

А сами на каких летаете?

На шевроне и на сток уже не сяду, потому и не нужны они .

Пиньёны 14,15 есть . ДФС рычаги стоковые с бошки…всё уже не пригодится-лежит пылится…

Dimenn

Шеврон 153-й? Или 106-й?

И какая обгонка?

Dimenn
Дядя_Дэн:

106.обгонка сток.

Так там внутренний диаметр у шестерни меньше и внешний пояс у обгонки не доходит до бортика?

AlexandrCNH

У меня тоже вопрос, обгонную шестерню тоже по габаритам запилили с ЛОГО???
И как она по качеству метела???
У моей пластиковой на ЛОГО разбивает стопорный паз тот что на валу.
Если ремни одинаковые, то может и кол-во зубов то же?

Dimenn
AlexandrCNH:

У меня тоже вопрос, обгонную шестерню тоже по габаритам запилили с ЛОГО???

Нет.

AlexandrCNH:

И как она по качеству метела???

По мне не плохо, судя по тому что у нее внешний диаметр втулки больше микадовской шестерни то стенки толще. У меня 2 краша пережила, один жесткий.

Это все про обгонку и основную шестерню.

AlexandrCNH:

обгонную шестерню

Не знаю такой детали, а если по поводу шестерни авторотации, то металл люминь 42 зуба ХL на вал 10мм по идее должна встать, на старой просажено отверстие вала немного люфтит, паз под штифт не разбивает.

Дядя_Дэн

За 15 минут с помощью наждачки оба диаметра совпали.яйца нет так как четыре болта завернуты и утоплены в зенковку без напряга.

Шестерня Авторотации …думал о пластике…но если с пазом беды,остаюсь на родной алюминиевой

RooGi

Уважаемые, не подскажите подробнее про какую замену основной шестерни вы говорите? У меня опять сорвало зубья на стоковой.

Dimenn

Замена на микадовскую шестерню либо 106-ю, либо 153-ю, кому как больше нравится. Только нужно раму пилить и с обгонкой мудрить.