KDS Innova 550 FBL

DemidSPb
vanger:

возможно ли подобрать хвостовую балку из чего нить на строительном рынке

конечно можно - ни один человек так летает

Alex71
DemidSPb:

конечно можно - ни один человек так летает

И как же это? У вас же ремень, а на рынках в основном толстостенные трубки продаются…

AlGraur333
Alex71:

А какой ремень у 550-го? желтый или черный?

жёлтый это кевларовый ремень. и сюда он пойдёт,только опцией;) нето от Касамы,нето от Хиробо.

Alex71
AlGraur333:

жёлтый это кевларовый ремень. и сюда он пойдёт,только опцией

Я в курсе) на ЛОГО 600 такой ремень, но он на 550-й не подойдет

Andy08

Ну, вот! После всех безобразий и переделок аппарат приобрел следующий вид:

Электроника с проводами:

Пищалка:

Бортовое питание от ЛиФе, в провод хвостовой серве врезал диод.

Alex71

Поздравляю!
Какой вес получился?

Andy08

Спасибо!😃
К сожалению вес не могу сказать, у меня весы до 2 кг, а получилось без акков больше, зашкаливает. Наверное в районе 2300-2400 гр. Попробую отдельно взвесить без ОР и ОР, потом сложу. С бортовым акком перестарался. Взял на 1600, но на 5-6 вылетов хватит и 1000. Сейчас едет на 1100. Еще есть такой вопросик. Сделал подключение борта через разъем, есть ли смысл заморачиваться выключателем? Сначала хотел сделать через такой, но у него мах ток всего 5А, передумал.

vanger

я такой купил но не придумал куда его воткнуть) валяется

Andy08

Ну, его можно вытащить из корпуса и впендюрить куда-нить вниз рамы или планку поперек приделать.😃

Ian
Andy08:

Вот, блин, наврал. Поставил крестообразную, она у меня самая длинная из комплекта. Плечо вышло 18 мм. Нужно будет измерить углы на хвосте, ради интереса.

Сильно большое тоже вредно, падает точность. У меня стоят по 16 мм с головой хватает на ±12 градусов. Все равно потом в ФБЛ будете настраивать углы.

Andy08:

Сильно большое тоже вредно, падает точность. У меня стоят по 16 мм с головой хватает на ±12 градусов. Все равно потом в ФБЛ будете настраивать углы.

Что-то я не понял. Поясните пожалуйста.
На хвост самая длинная звёдочка и шарик в самое крайнее отверстие?
А циклик стандартная качалка? В каком отверстие дырочка?
16мм это вообще третья дырочка с конца, что-то мне кажется маловато.
К примеру у T-rex -600 длина качалки в мануале где-то почте как если у KDS на 2-ю дырку, как раз 18 мм -19 мм
Что на форуме по этому поводу думают?

vanger

Вчера приложил таки вертолет о нашу бренную планету. В минусе все качалки серв, пара линков, хвостовая балка и один подкос, лопасти и главное сломалась тарелка перекоса. Тарелку закажу конечно, а вот как бы подобрать качалки для серв? Никто не заморачивался еще?

Andy08
Ian:

А циклик стандартная качалка? В каком отверстие дырочка? 16мм это вообще третья дырочка с конца, что-то мне кажется маловато.

Это вторая от центра.

Ian:

Что на форуме по этому поводу думают?

Я уже написал, что думаю по этому поводу.

Сильно большое тоже вредно, падает точность.

mike1
vanger:

Вчера приложил таки вертолет о нашу бренную планету.

Илья привет. Сочувствую но всё бывает. Вчера на тусовку принес свою птичку. Как раз обсуждали вопрос с качалками. Откапал на Хелифрике:For KDS Servo owners, the N680 and N690 have 25T on the Spline. They can use Futaba servo arms. Ребята тоже сказали попробовать подобрать от Футабы или ЖР. Ты раньше спрашивал про гувернер Роберда: С регулем Ёп150 настроил, по моему скромному уровню пилотирования очень не плохо (мягкий старт, обороты держит хорошо, с КДС 1200 двигателем фри вил отключать, с ним срывает синхронизацию).

Daniil007
vanger:

Тарелку закажу конечно, а вот как бы подобрать качалки для серв? Никто не заморачивался еще?

Есть родные, но магазины мне неизвестные.

Тут и тут (не реклама)

Kvit111
Andy08:

Ну, вот! После всех безобразий и переделок аппарат приобрел следующий вид:

Электроника с проводами:

Пищалка:

Бортовое питание от ЛиФе, в провод хвостовой серве врезал диод.

я бы на вашем месте стяжку от GVки убрал, а то возможна какая нибудь абра кадабра из за вибраций возникнет

mike1

Да еще. Карбоновая тяга хвоста имеет два промежуточных держателя на задней балке, ребята посоветовали в этих местах одеть на тягу термоусадку (у них на Хензелях так сделано).

Дима=
vanger:

а вот как бы подобрать качалки для серв

В комплекте еть еще длинная двойная - я одну часть откусываю и ставлю. Но когда они кончаться… вообщем надо заказывать новые.

Nikolik
Andy08:

После всех безобразий и переделок аппарат приобрел следующий вид:

Андрей, глянул на фото где торчат усы приемника.
Я делаю след. образом: берешь палочки для ушей, отрываешь с их концов вату и палочку разрезаешь пополам.
Потом палочку на стяжку к подкосу и ус антены втыкаешь уже в трубочку.
Очень эстетично и практично.

Andy08
mike1:

ребята посоветовали в этих местах одеть на тягу термоусадку

А, зачем? После затяжки там никаких зазоров не остается.

Nikolik:

Я делаю след. образом:

Нормально так, просто не заморачивался этим вопросом.