KDS Innova 550 FBL

Andy08
Ian:

А циклик стандартная качалка? В каком отверстие дырочка? 16мм это вообще третья дырочка с конца, что-то мне кажется маловато.

Это вторая от центра.

Ian:

Что на форуме по этому поводу думают?

Я уже написал, что думаю по этому поводу.

Сильно большое тоже вредно, падает точность.

mike1
vanger:

Вчера приложил таки вертолет о нашу бренную планету.

Илья привет. Сочувствую но всё бывает. Вчера на тусовку принес свою птичку. Как раз обсуждали вопрос с качалками. Откапал на Хелифрике:For KDS Servo owners, the N680 and N690 have 25T on the Spline. They can use Futaba servo arms. Ребята тоже сказали попробовать подобрать от Футабы или ЖР. Ты раньше спрашивал про гувернер Роберда: С регулем Ёп150 настроил, по моему скромному уровню пилотирования очень не плохо (мягкий старт, обороты держит хорошо, с КДС 1200 двигателем фри вил отключать, с ним срывает синхронизацию).

Daniil007
vanger:

Тарелку закажу конечно, а вот как бы подобрать качалки для серв? Никто не заморачивался еще?

Есть родные, но магазины мне неизвестные.

Тут и тут (не реклама)

Kvit111
Andy08:

Ну, вот! После всех безобразий и переделок аппарат приобрел следующий вид:

Электроника с проводами:

Пищалка:

Бортовое питание от ЛиФе, в провод хвостовой серве врезал диод.

я бы на вашем месте стяжку от GVки убрал, а то возможна какая нибудь абра кадабра из за вибраций возникнет

mike1

Да еще. Карбоновая тяга хвоста имеет два промежуточных держателя на задней балке, ребята посоветовали в этих местах одеть на тягу термоусадку (у них на Хензелях так сделано).

Дима=
vanger:

а вот как бы подобрать качалки для серв

В комплекте еть еще длинная двойная - я одну часть откусываю и ставлю. Но когда они кончаться… вообщем надо заказывать новые.

Nikolik
Andy08:

После всех безобразий и переделок аппарат приобрел следующий вид:

Андрей, глянул на фото где торчат усы приемника.
Я делаю след. образом: берешь палочки для ушей, отрываешь с их концов вату и палочку разрезаешь пополам.
Потом палочку на стяжку к подкосу и ус антены втыкаешь уже в трубочку.
Очень эстетично и практично.

Andy08
mike1:

ребята посоветовали в этих местах одеть на тягу термоусадку

А, зачем? После затяжки там никаких зазоров не остается.

Nikolik:

Я делаю след. образом:

Нормально так, просто не заморачивался этим вопросом.

AlexandrCNH
Andy08:

Нормально так, просто не заморачивался этим вопросом.

Есть золотое правило, все что может быть затянуто в главную шестерню, рано или поздно обязательно будет туда затянуто!!!

mike1
Andy08:

А, зачем? После затяжки там никаких зазоров не остается.

Сказали, что трется карбон о края держалок. В выходные, если поеду на тусовку, сфоткаю их Хензеля.

AlexandrCNH

Есть такое дело, на 480ке моей пальцами явно чувствуется утоньшение карбона в месте трения. Сейчас поставил пластиковую трубочку от гелевой пасты. Будем посмотреть как вести себя карбон будет.

Andy08
AlexandrCNH:

все что может быть затянуто в главную шестерню

Там немножко не так. Антенна вставлена в щелку между рамой и наконечником подкоса. Входит она туда с легким усилием и не вылетает.

mike1:

Сказали, что трется карбон о края держалок

В моей фразе главное - это второе предложение:

Andy08:

После затяжки там никаких зазоров не остается

Некуда там термоусадку вставлять. Если уж чего вставлять, то только жесткую втулку и на балку чего-нибудь наматывать или держатели растачивать. Однако карбоновый пруток одинаково будет тереться, что об имеющийся держатель, что об втулку. Конечно если втулку пластиковую из пластика типа фторопласт… тогда может и не будет изнашиваться. Но, честно говоря, пока не вижу необходимости.

AlexandrCNH
Andy08:

Конечно если втулку пластиковую из пластика типа фторопласт…

AlexandrCNH:

Сейчас поставил пластиковую трубочку от гелевой пасты.

Так она похожа отдаленно на второпласт.

Без трубки износ появился весьма скоро, пришлось пару раз переставлять держатель в другое место.

Andy08

Немного впечатлений после юбилейных 50 полетов и одного краша:

  • появился небольшой продольный люфт межлопастного вала, видимо уселись демпфера. Решилось установкой тоненьких шайб;
  • появился люфт подшипника АП во корпусе АП. Оказалось мало завальцованы края. Помог молоток.

На этом все.😃

Дима=

У меня в хвостовой серве КДС (пластиковый рдутор) появился уже такой нормальный люфт - скоро менять. И еще одна проблема основная шестерня, то зубья выламывал, а тут поставил шестерню с НК дак он вообще её слизал,(материал такой что ли). Взял придвинул плотную мотор к шестерне теперь вообще нет зазора - вчера летал и заметел что на резких перекладках хвост начал подергиваться, может это быть из за того что нет зазора между пиньоном и мотором?? Механика поверена.

bdDima
Дима=:

И еще одна проблема основная шестерня,

Попробуйте взять вот эту (helicopterhobbies.com/index.php?main_page=product_…) я думаю проблема решится!
А так то какие-то они (хилые) с виду, вот настоящая шестерня:
Кстати, я на своей 600-ке отлетал тоже 50 полётов на 51-м упал, так на 50-ти полётах мой вертолёт весь был как новый никаких нигде люфтов не было и летаю я вполне жостковато (тик-таки, пирофлипы, петли “только на отрицательном шаге” с этой фигуры верталёт вылетает с таким рёвом и почти остановившемся ротором) короче грузю я его дай бог, а Иннова получается какая-то хилая если уже что-то где-то люфтит (прям как моя бывшая 450-тка)

Andy08
Дима=:

в хвостовой серве КДС (пластиковый рдутор) появился уже такой нормальный люфт

Замени.

Дима=:

поставил шестерню с НК дак он вообще её слизал

Ну, НК только продает то, что им КДС поставляет. Странно, отлетал 50 вылетов нет никаких намеков на износ шестерни, после краша целая осталась. Может чего с пиньоном или несоосность какая?

Дима=

Андрей пиньон заказал новый пока идёт, это либо пиньон или как вы написали несоосность - может мото рама кривая? Ну вообщем с этой проблемой я еще не разобрался, спасибо большое за ремкомплект.

bdDima:

Иннова получается какая-то хилая

чуш полная.

Andy08
Дима=:

спасибо большое за ремкомплект

Да, нема за шо.😃 Честно говоря я 690-ю серву уже поменял. В один прекрасный момент показалось, что серва не выдает заявленного усилиия, хотя вроде и работает исправно. Решил не ждать у моря погоды и махнул на Элайн 655.

mike1
Andy08:

Честно говоря я 690-ю серву уже поменял.

Андрей какое расстояние до шарика на качалке хвоста, у меня стоит 13 мм.? Что то у меня хвост качается туда сюда с амплитудой 3 см., чуйкой не убирается, сегодня посмотрю всю механику хвоста.

Andy08

Да, не могу сейчас сходу сказать, померить смогу только завтра. Качание хвоста - это болезнь Инновы. Буржуины жаловались на это. Насколько я мог понять из всех их изысканий - это жесткий ремень и возможно слегка кривой. Посмотрите ремень внимательно на предмет “кривизны” или расширений в некоторых местах и еще можно обработать ремень умягчителем резины.