KDS Innova 550 FBL

Wimax

The info listed above are for a 672XL belt that fits a _550 size _ tailboom.

PS. The belt for the Innova 600 is a 730XL, 73.0 inches long, 365 teeth, 1/5 pitch.

PPS. By the way these belts are not made specifically for RC helicopters. They are synchronous timing belts used in machinery like CNC machines.

AlexandrCNH

Прикольная инфа!
А для вертолетов других фирм делают ремни или просто ребрендингом занимаются?

Alex71

да понятно что никто спецом для наших игрушек не делает ремни и т.д.
Я так понял что 672 - это длина а XL это шаг зуба 5.08 мм. Вот тут прочитал

Alex71

А где на сей вертель балки брать?

vanger

я брал в форсаже, правда давно уже. 5 штук еще в запасе есть.

vanger

ну так может под заказ привезут? На хоббях тоже бывают.

Andy08

Оно там есть, но как только кидаешь в корзину сразу становится негабарит и доставка “Директ онли” в $38. Накладненько как-то.😦

ALS

Можно в ближайшем магазине типа OBI, купить за 100р алюминиевую трубку, благо диаметр ходовой… негламурно конечно, но 40 баксов за доставку явно перебор))

Alex71
ALS:

Можно в ближайшем магазине типа OBI, купить за 100р алюминиевую трубку, благо диаметр ходовой… негламурно конечно, но 40 баксов за доставку явно перебор))

А вы так делали? Или это так сказать предположение. У меня например есть дома трубки и 16мм и 20 и 25 только вот толщина стенки у них “толстая” 😃 ремень не помещается. А тонкостенных трубок я чегото в хозтоварах не встречал.

Andy08

Присоединяюсь к вопросу, а то одна штука в запасе осталась. Есть конечно вариант от Логи 600 ставить, но тоже дороговато. Кстати, вот есть от Инновы 600.
P.S. Блин, тоже доставка $36.😦

ALS
Alex71:

А вы так делали?

Делал)) У нас (Екатеринбург) в Леруа Мерлен продают метровую трубу с толщиной стенки 1 мм.

Alex71

В леруа я не искал 😃 заеду как нибудь. А вот скажем в Оби есть 25х1 но она не алюминевая 😦
Сегодня еще на рынок строительный заскочу.

Vovets

Толстостенная труба может создать перевес на хвост.
Можно ещё в rc-forsage.ru обратиться, мне балки именно они недавно привезли. Я просто перепутал, что-то мелкое можно на ХК, а крупное лучше в Форсаже.

ALS

Кстати о ремнях

Alex71:

Я так понял что 672 - это длина

Если это так, то вам подойдет ремень от Раптора 50SE/V2 - который AK0174, есть древние запасы в давно существующих магазинах, типа планеты-хобби…

Alex71
ALS:

Кстати о ремнях

Да не мне эти ремни не подойдут 😦 я на самом деле на Микадо подбираю вменяемые замены 😃 и балку туда же.
Да и кстати в леруа действительно есть 25 х1 трубка. У родной КДС-й и Микадовской я так понимаю стенка 0.75 мм.

Andy08

Обнаружил тут еще один ларек. Вроде пишут, что склад ХК, но доставку выставляют нормальную. Может кто чего про него знает?

Vovets
Andy08:

Обнаружил тут

Не дружит этот форум с этим ларьком…

Alex71
Vovets:

Не дружит этот форум с этим ларьком…

Однозначно