V912 или попытка повторить успех wl911

maksimkabest1
Albatros-s:

ух… он же и так тооормоооз… 😃 всем советую - купите до комплекта v911 BNF и акки, пульт у Вас уже есть, а на 911 можно летать в комнате и ломается он гораздо меньше и дешевле 😃

поделитесь как и чем Вас зацепил этот размер? 😃

а мне приехал мотор ОР, поменяю и буду ждать весны 😃

Я бы не сказал что тормоз, для площадки 10х20 хватает с головой, пока осваиваю управление, раньше самолетами занимался, немного не привычно

Поэксперементировал с модами, самый мне удобный вариант 4 мода, привычнее как то)

Размер очень удобный и для моего двора в самы раз, и перевозить проще

Как то друзья давали 450 порулить, уж слишком большая газонокосилка и страшно его грохнуть, т.к он тяжелее и больше инертность
А вот мелкий 250 в самый раз, можно где хочешь на улице запускай и краш не так дорого обойдется

А мне пока стокового хватает, потом когда сгорит движок, куплю т-рекса 250 уже с б/к

mashkin
maksimkabest1:

можно где хочешь на улице запускай и краш не так дорого обойдется

если под боком магазин с запами есть - то летай не хочу. иначе каждый краш “дешево, но долго”

maksimkabest1
mashkin:

если под боком магазин с запами есть - то летай не хочу. иначе каждый краш “дешево, но долго”

ну у меня почти под боком магазин, но суть в том что верт весом 350г будет ломаться гораздо реже 600-700г, и лопости дешевле в разы

Albatros-s
maksimkabest1:

Я бы не сказал что тормоз

maksimkabest1:

Я его взял как тренера, что бы научиться основам управления

maksimkabest1:

Как то друзья давали 450 порулить

вот у меня как то не складывается представление как Вам удалось порулить 450кой 😃

maksimkabest1:

и лопости дешевле в разы

думаю лопасти будете менять реже всего 😃
а так флайбар, шасси, хвостовая балка, тяги, шестерёнки, моторы…

maksimkabest1:

самый мне удобный вариант 4 мода, привычнее как то

весьма экзотично…

oleg167
maksimkabest1:

Как то друзья давали 450 порулить, уж слишком большая газонокосилка и страшно его грохнуть, т.к он тяжелее и больше инертность
А вот мелкий 250 в самый раз

Друзья давали порулить с коллективным шагом, а этот верт с фиксированным. Разница в управлении ООЧЕНЬ большая.

maksimkabest1

Я же сказал, что дали просто порулить, и то с подстраховкой, да он постабильнее и ветра не боиться, но страшно управлять такой махиной

На днях буду новую раму делать, попробую из коробки от ДВД, надеюсь жёсткость хватит, если нет куплю 1мм карбон
И хвостовую балку тоже из карбона зафигачу, думаю грам 10-20 сэкономлю что бы 1000мах аккум поставить

Remlen

maksimkabest1
Раму особого смысла нет делать карбоновой если дижок родной оставите, луче родную раму использовать в качестве радиатора для движка.
Это если БК ставить то и раму тогда не грех переделать), но ломаться будет при сильных крашах.
Я уже не один раз выгенал родную раму после паденй.и она продолжает служить верой и правдой

Albatros-s
Remlen:

Раму особого смысла нет делать

почему бы и нет, всё же веселее 😃 особенно если из коробок для дисков делать, тогда при каждом краше будет рассыпаться 😃

ух! ветка ожила прямо!!! 😃

oleg167:

Друзья давали порулить с коллективным шагом, а этот верт с фиксированным. Разница в управлении ООЧЕНЬ большая.

так и интересно КАК удалось не уронить 450ку если если этот падает 😃

maksimkabest1
Albatros-s:

почему бы и нет, всё же веселее 😃 особенно если из коробок для дисков делать, тогда при каждом краше будет рассыпаться 😃

так и интересно КАК удалось не уронить 450ку если если этот падает 😃

я просто временно хочу попробовать, пока карбон жду, а вдруг получиться)))) да и летаю я аккуратно, жестких крашей не было и не планируется, т.к. ограничил по максимуму ход тарелки и высоко не загоняю его
Стоковая рама мне просто внешним видом не нравится, как у иугрушки прям, хоть это и есть игрушка:)

Ну как, очень просто, самолетом хорошо управляю, и недельку в симе посидел, вот и не уронил)

А еще столкнулся с проблемой в цене 250 тирекса, дешевле 450 собрать
Думаю остановиться на варианте Хоббикинговского 250го. Но с этим курсом доллара, даже с ХК по бюджету цена бьет, решил пока не спешить собирать, мало ли может к весне упадет доллар, а пока буду 912 мучать))))

Remlen

maksimkabest1
на курс вам грех жаловаться нас уже трижды кинули))))
В пятницу вдруг за один день с 17 до 25 скаканул:o

maksimkabest1
Remlen:

maksimkabest1
на курс вам грех жаловаться нас уже трижды кинули))))
В пятницу вдруг за один день с 17 до 25 скаканул:o

Я знаю, сам с Луганска переехал

Albatros-s
Remlen:

на курс вам грех жаловаться нас уже трижды кинули))))

ну да, тут всего в 2 раза все запчасти стали дороже 😒

19 days later
mturunov

Всем доброго времени суток, принимайте пополнение) Купил себе V912 в качестве первого вертолета. Выбор пал на него, т.к. в юлмарте стоит дешево, и его нормальная аппа подойдет для V911 (у него она совсем игрушечная), который я скоро себе возьму. Пока летал только дома. В первый взлет вообще не понимал управление, а на втором акке уже нормально висел) Пока отлетал только аккумов шесть, надломился только держатель канопы от очередного противостояния со шкафом с DVD-дисками, газ вовремя выключаю в безвыходных ситуациях. Хвостовой плавник удлинил, мотор термопастой промазал, заказал уже запы, доп. аккум и кучку мелких радиаторов, чтобы повесить на силовые элементы на плате и парочку прилепить на движок. Вот какой вопрос - рекомендуется плату чуть подальше посадить, а можно её прилепить на поролоновую прокладку, а не привинчивать жестко? Должна спасти её от вибраций и перегиба при падениях. Но как поведет себя гироскоп?

Albatros-s
mturunov:

и его … аппа подойдет для V911

точно подходит. v911 для дома брать обязательно! а 912 поберегите для улицы…
с апгрейдами не заморачивайтесь, сильно лучше летать не будет, а деньги лучше отложить на следующую модель 😃

Remlen

mturunov
По поводу подложки, думаю не принципиально, у 912 гироскоп не сильно чувствительный к вибрациям.
С радиаторами для платы не заморачивайтесь тоже.

keefeere

Стоит ли начинающему летчику v912 укоротить флайбар и как это технически проще всего сделать без метчика и лерки

Albatros-s
keefeere:

Стоит ли начинающему летчику v912 укоротить флайбар и как это технически проще всего сделать без метчика и лерки

начинающему пилоту лучше пользовать родные детали в крайнем случае немного править их балансировку 😃

потом освоитесь “как оно из коробки” летает и будет цель чего хотите улучшить 😃

Remlen

keefeere
С флайбаром ситуация не особо однозначная, особенно для начинающего.

Если оставить родной, то верт будет лучше стабилизироваться и висеть, но при зарулах его будет сложнее вытащить из сваливания.
Если укоротить, то сам верт уже висеть будет очень слабо. но зато станет боле маневренным и выдернуть его из сваливания будет легче.
Поэтому пока, первым делом, как посоветовал выше максим отбалансируйте всю механику.
Загляните ко мне в дневник, там все подробно описано.

А я сегодня первый раз вышел после зимней спячки в поле полетать.
Отлетал 2 аккума, все отлично без падений!)
Все таки понял, что с родным аккумом мне верт нравится больше. Хоть и летает он на минуту меньше, но летать явно приятнее, за счет того что он легче на 12 гр от 1000 мАh акуума,.
Эти 12 грамм добавляют таки инерционность.

Потом поднялся ветерок и я таки приложил 911 пару раз в грязное поле)

Марс

летал тоже на днях, опять шасси выламало - хотя в снег упал в поле.
От других вертов ни кто не пробывал?
И взял я всётаки 913 - вся колекция в сборе : 911, 912, 913

Remlen

Марс
Поздравляю с обновой!
Как летит?
По поводу лыж я ж писал у себя, сделайте их съемными, У меня до сих пор живут, еще с прошлой весны.

Albatros-s
Марс:

И взял я всётаки 913

расскажите как по сравнению с 912?