V912 или попытка повторить успех wl911

Albatros-s
dis-s:

Так ведь скучно. 😉

скучно, не спорю, но очень тренирует ориентацию которая очень помогает уворачиваться от стен 😃
ну и флайбары и лопасти ломаются чаще всего если не успеваешь сбросить газ перед стенкой.

а ещё я сегодня продал v912, подготовил его к сезону, а летать как-то и не потянуло, жужжу на мелколёте 😃

dis-s
Albatros-s:

скучно, не спорю, но очень тренирует ориентацию которая очень помогает уворачиваться от стен

Ну, весело погонять - это после висения и скучного медленного движения. На десерт, так сказать. 😃 Пришли сегодня флайбары, оживил v911 и симу F3 и впервые погонял по улице. На улице интереснее - нет стен. После помещения летать гораздо легче. Мне понравилось, довольно весело и для вертолета безопасно.
Дал, правда, симой F3 порулить шестилетнему сыну, так он таки нашел дерево. Так что сима опять ждет маленькую детальку - потерялась тяга. В следующий раз сыну дам в управление его летающий вентилятор (соосник) на ИК управлении. Он совсем неубиваемый, поскольку летает только на месте. 😃

Albatros-s
dis-s:

он таки нашел дерево. Так что сима опять ждет маленькую детальку - потерялась тяга.

тоже заметил что одиночные деревья и столбы притягивают к себе вертолёты 😃
а про линки - есть такой ритуал связывания их нитками 😃
обычно его проводят после первой потери линка 😃 я просто по кругу их связал, узелок на одной, мимо вала ко второй, узелок и обратно к первой… всё свободно ходит, но не разлетаются в разные стороны 😃

dis-s
Albatros-s:

а про линки - есть такой ритуал связывания их нитками

Мысль хороша. Я уже вторую потерял - на этот раз нижнюю, с прорезью. Когда терял верхнюю, сделал ее плоскогубцами из канцелярской скрепки и вертолет даже летал хоть и стал менее стабильным в полете.
Все тяги перевязываете и верхние и нижние? Качельки не перевязываете?

P.S. Надеюсь, данная переписка не оффтопик. Ведь даже в названии темы не только v912 фигурирует, но и v911. По мне, так они два сапога - пара, 911 как тренажер для 912. Впрочем, если дискуссия пошла не туда - поправьте.

LithiumPoltava

Не могу на своем 912 снять флайбар. Пин который крепит его в хабе, выбивать жестко надо? С одной какой-то стороны или все равно? Поделитесь кто опытом.
Заказал с китая ща 2 задних мотора, 1 передний, флайбар и батарейку, а так же 2 шестерни на ОР и ХР. Вот интерестно за сколько доедет)
Хотя на втором полете на футбольном поле у школы, пару раз неудачно упал. 1 раз слетела конопа и погнуло винтом хвостовую балку. Второй раз упал, что выскочила из крепления батарея

Albatros-s

Мощно падаешь 😃
На флайбаре железка выдавливается достаточно легко с любой стороны.

Надо было заказать ещё каноподержалки…

Все тяги перевязываете и верхние и нижние? Качельки не перевязываете?

У меня нижние никогда не отлетали… Связываю только верхние. Качалки даже не знаю как можно связать.

dis-s
LithiumPoltava:

Вот интерестно за сколько доедет)

Смотря откуда заказали. Заказывал последнее время много мелочевки. В бангуда и гирбеста и почта идет очень медленно и отправляют они обычно долго. Посылают обычно какой-нибудь почтой Швеции или Нидерландов, которая сперва до европы идет (импорт-экспорт) а оттуда уже в Россию (опять импорт-экспорт).

А вот с алиэкспресс иногда просто моментально доходит. Заказал с али флайбары, отправлены 28.04.2015, 10 мая были уже у меня. “China Post Registered Air Mail” рулит. А вот квадр с гирбеста, заказанный 1 апреля жду до сих пор. “Netherlands Post Registered” - sucks.

dis-s
LithiumPoltava:

Заказал с банггуда, живу в Украине

Ну, тогда мне сложно что-либо сказать. Думаю, что скорость доставки “China Post” в Россию зависит от логистики работы Почты России, которая последние месяцы откровенно радует. С Украиной все может быть совсем по другому, тут нужно статистику собирать.

LithiumPoltava

по поводу модификации аппы, есть фото по подробнее как перепаять в нее SMA разъем?

Remlen

LithiumPoltava
Почитайте мой дневник, много вопросов отпадает.

LithiumPoltava

Да перечитал. Но вчера перепаял вместо кнопки Турбо сделал тумблер. Антенну увидел, но не пойму как туда СМА разъем присобачить, страшно испортить. Поставил втулки между рычагами АТП и качалками, и при нажатии на джойстик в некоторых положениях слышна работа сервиков. Тоесть без втулок они просто срабатывают и все, а со втулками типа как под нагрузкой пока держишь кнопку

kasoy

Всем привет! Ни как не могу сообразить, проблема в следующем - есть v912, взлетев около метра, пытаюсь зависнуть, его тянет вперед и вправо, потом, когда пытаюсь вернуть на место, то его наоборот несет сильно назад и влево, когда пытаюсь удержать его на месте, то получается какое-то вихляние из стороны в сторону, эффект наподобие унитаза, но если не трогать стики, очень уж большой диаметр воронки… На большой высоте этих проблем почти незаметно, подруливанием все устраняется, благо места много, но о том чтоб зависнуть или облететь квадрат и думать не получается… Вроде оттримирован… Да и как-то не особо оно помогает. Может я не умею его триммировать? Подскажите, что делать? Могу выложить видео полета… Пробовал балансировать флайбар и лопасти изолентой, но не стал, т.к. вибрации почти нет…

Или он так и должен летать? выложите кто-нить видео, как зависаете и как делаете простые фигуры на v912.

LithiumPoltava

тримируйте тягами атп, ровно висеть на месте он не будет висеть, это не соосник.

kasoy

Мне не нужно чтоб висел, но ловить его надоело. Может быть есть какое-нить усредненное значение длины тяг? Или Так, с какой стороны (если смотреть со стороны хвоста) тарелка должны быть ниже или выше?

LithiumPoltava

Тарелка должна быть отцентрована когда сервики в горизонте, после биндинга с аппой. тогда и угол лопастей не перекошен. ИМХО. Я крутил вручную и перепаял турбо, всегда включен режим турбо

kasoy

Я в курсе что она должна центроваться на включенном верте и пульте, но если по задним сервам она должна быть точно в горизонте?

LithiumPoltava

Блин. ну для кого люди тут мануалы делают? Береш верт, поднимаешся вверх, при взлете всегда тянет немного влево.
если на высоте 0,8-1,2 тебя тянет вперед и в лево, то ставишь верт к себе хвостом, правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад). Соответственно если тянет влево и вперед, то надо сделать вправо и назад. Правую тягу укоротить, это будет вправо. и правую укоротить это назад. и наооборот. Попробуй убрать люфты как советует в дневниках Ремлен, тогда мож и таскать “унитазить” не будет. Я лично немного подожимал винты на качалках, винтах и прочем, что б убрать люфты и смазал все дело силиконовой смазкой

kasoy

Пробовал трубочки-резинки одевать, но если ими убрать люфт, то верт вообще летит куда хочет, сегодня попробую и отпишусь. Спасибо.

dis-s
LithiumPoltava:

правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад)

Не ошиблись? Под рукой нет работоспособного v912, но на v911 все наоборот. Правая тяга - вперед/назад, левая - тангаж. Хвост к себе.

kasoy

Кажется у них наоборот, но полет не возможен, ветер второй день.