V912 или попытка повторить успех wl911

mashkin

Вопрос теоретический: возможно ли заменить хвост на “бесшестереночный”?
Или это будет несовместимо с электроникой?

vic=
usup:

Никто не поставил себе плату нового образца?

Моя посылка “заблудилась”, раньше заказ выполняли за 3 недели, сейчас прошло уже 6 недель. Придет посылка - отпишу о ощущениях.

usup
vic=:

Придет посылка - отпишу о ощущениях.

ок,буду ждать,а то я уже собирался гиру от новой платы на старую перекидывать,что плохо под каждую плату нужно по новой триммировать верт.мне с бангуда за 3 недели дошла.

vic=
usup:

смысл?если бы основной собирались менять ещё понятно,тем более для бесщеточника нужен свой регуль,а в 912 для него нет места.

Ты невнимательно читаешь, usup. Речь шла о “бесшестереночном” хвостовом роторе. Ну надоело человеку шестеренки и пиньоны менять.

Решение с редуктором для хвостового ротора уже становится классикой. Вероятно конструктора экономят энергию батареи. Прямое подключение хвостового ротора потребует применения более мощного хвостового мотора. А это уже “дерется” с временем полета из-за повышенного расхода энергии

usup
vic=:

Ты невнимательно читаешь, usup. Речь шла о “бесшестереночном” хвостовом роторе. Ну надоело человеку шестеренки и пиньоны менять.

да,исправил

vic=:

Вероятно конструктора экономят энергию батареи

скорее дело в том что мощный мотор и гарбариты имеет большие,да и в случае заклинивания винта,больше вероятность спалить мотор,а так дело ограничивается только шестернями.может какой нить защитный кожух соорудить,как у квадриков к примеру?

usup

думаю новые акки прикупить,хочу вот такие взять hobbyking.com/…/__9170__Turnigy_1000mAh_2S_20C_Lip… интерессно лишние 150мач по сравнению со стоком увеличать длительность полёта,или все жё разница в весе(15гр.)только в ущерб времени будет?

mashkin

Я недавно поставил 1к мАч аккумулятор. Никакой разницы не ощутил. Возможно 1.5к мАч дадут результат?

usup
mashkin:

Я недавно поставил 1к мАч аккумулятор.

а вес какой?

mashkin:

Возможно 1.5к мАч дадут результат?

точно не даст так как весит будет в 2 раза больше.

может эти взять hobbyking.com/…/__20388__Turnigy_nano_tech_950mah_… хоть и не хвалят нанотеки но лишние 100мач при том же весе.

mashkin
usup:

а вес какой?

в описании лота написано, что 50 гр, но я не уверен

usup:

точно не даст так как весит будет в 2 раза больше.

прочтал описание лота - 85 гр

usup
mashkin:

в описании лота написано, что 50 гр, но я не уверен

дайте ссыль,где вы 1000ма 50гр нашли,я меньше 58 не видел.

mashkin
usup:

дайте ссыль,где вы 1000ма 50гр

ну если вам 8 граммов критично то попробуйте вот такой запрос на eBay - 10 баксов+фри шиппинг
я покупал у этого продавца за 5 с хвостиком долларов, а теперь этот аккум почемуто стоит ровно в 10 раз дороже (возможно просто запятая убежала:о)
но я не уверен, что вес его именно 50 граммов. как там кЕтайцы измеряли, на каких весах - меня это не волновало
Удачных покупок

usup
mashkin:

то попробуйте вот такой запрос на eBay -

не хочу брать нонейм акки,как правило они долго не живут.

mashkin

Решил проверить отчего биение главного ротора
Подумал: возможно из-за падений что-то погнулось
оказалось из-за вот этого куска пластмассы

придется купить пару-тройку и выбрать наиболее ровный

usup

Всмысле?а чот с ней не так?у меня вибрация из за расширившегося(из за падений) посадочного места верхней втулки вала основных винтов.

mashkin

Штамповка. Несоосность. будем ждать посылки. Или другой вертолёт :о)

11 days later
vic=

В конце концов получил посылку с камерой, удлинителем и новой платой приемника с дополнительными функциями для вертолета V912. Установил все на вертолет V912. Облом. Приемник “не слышит” функцию - включи камеру. Остальное работает нормально. Затеял переписку с сервисом Banggood, полный дурдом. Начиная с совета “заснять проблему на камеру”, до необходимости приобрести кусок пластмассы для установки камеры. И никто из сервиса не извинился за обман на сайте - приобретите новую плату с функциями видеосъемки и Ваш СТАРЫЙ пульт ( old TX) сможет управлять камерой. Обидно.

usup
vic=:

приобретите новую плату с функциями видеосъемки и Ваш СТАРЫЙ пульт ( old TX) сможет управлять камерой.

не думаю что все так просто,скорее всего,прошивка пульта тоже отличается,ведь он не только камерой управляет.честно говоря тоже хотел повозится с камерой на новой плате,но после сделаных доработок для увеличения грузоподьемности,разочаровался в верте и забил на это дело.кстати как у вас со временем полета?у меня почему то с новой платой время почти в полтора два раза сократилось.

vic=
usup:

не думаю что все так просто,скорее всего,прошивка пульта тоже отличается,ведь он не только камерой управляет

Меня, как покупателя, не должна волновать проблема прошивок. Сказали продавцы, что должно работать со старым пультом, значит должно работать.

usup:

…у меня почему то с новой платой время почти в полтора два раза сократилось.

Верни старое (мотор и лопасти) на место и все восстановится. Новая плата не виновата в повышенном потреблении.

usup
vic=:

Сказали продавцы

так это же китайцы что вы от них хотите?они не привыкли отвечать за свои косяки.

vic=:

Верни старое (мотор и лопасти) на место и все восстановится. Новая плата не виновата в повышенном потреблении.

так я со старыми моторами и лопастями заметил уменьшение длительности полета,если у вас все нормально то значит в акках проблема.

vic=
usup:

так я со старыми моторами и лопастями заметил уменьшение длительности полета,если у вас все нормально то значит в акках проблема.

Сын летает на V911, жалуется на быстрый разряд аккумуляторов.
Возможны две причины:

  1. Уменьшение емкости аккумуляторов (Китай ведь)
  2. Возросший опыт оператора, нет того адреналина.
    Раньше на одном аккумуляторе несколько падений, сейчас высаживает аккумулятор за один полет.
    Надо разбираться.
usup

Виктор,вы сами отлетали хоть один акк на новой плате?если да то длительность осталась такой же как на старой плате?