V912 или попытка повторить успех wl911

2dfx

Всем привет.
Вышла очередная новинка от wl toys - v912

Информации на оф.сайте еще нет, но появилась инфа на banggood.

Хочу подарить на новый год.
Есть ли владельцы?

Demidoff

На симу 031 смахивает, рама уж больно похожа. Весить должен прилично, им уже и убить можно. 😃

3 months later
FAAS

А на хрена он нужен такой за такие деньги? лучше добавить и купить, что нибудь с CP.

19 days later
oleg167

Купил себе такой. В целом, нормально. Тяжеловат, конечно, но для “набивания рук” пойдет. Да и цена нормальная (брал на myrcmart за 45 баксов). Летает неспешно. После 911 так вообще тормоз. Время полета где-то 10-15 мин. Для отработки рефлексов пилотирования вполне нормально (ИМХО).

Simavskiy

Зря китайцы назвали свою фирму WL TOYS. Надо было WL STRONG MODELS - название оправдалось бы 100%. Получил такой 4 дня назад. Полетел сразу из коробки. Немного подкрутил тяги автомата перекоса и добился идеально вертикального взлёта. Хвост даже при взлёте держит чётко, видно косоглазые от души поработали над гироскопом. Вперёд-назад, право-лево тоже всё отлично. Без ветра висит, как прибитый. Ветер до 5 м/с - комфортный полёт в режиме “Н” (двойные расходы). Аккумулятор - песня. 14 минут - только в путь. И это “нераскачанный”! Пульт хоть и дешёвка, зато стики мягкие, как на Тёрниджи как минимум. Изначально заводские настройки позволяют работать стиком газа во всём диапазоне регулировки. Отзывы верта на все движения стиков простые и предсказуемые. Для начинающих (каковым и являюсь) за эти смешные деньги (70 баксов на Алиэкспрессе с доставкой) - самое то! Не реклама. И, наконец, о главном - почему STRONG? Полчаса назад вхерачил его в самую макушку высоковольтного столба высотой 15 метров (законы Мерфи никто не отменял). Неконтролируемое падение с такой высоты неминуемо приводит вертолёт 250-го класса к как минимум непростому ремонту (порой с долгим ожиданием запчастей). Поправил флайбар и одну из тяг тарелки - снова, сцуко, висит, как прибитый! Есть видюха, ещё ни разу не пробовал цеплять к сообщениям, если кому интересно - разберусь и выложу. Короче, вертом я доволен по уши, жалко BNF пока нету, заказал бы не думая.

www.youtube.com/watch?v=zcZLIHTNPD0&feature=youtu.…

получилось вроде

Simavskiy

Попросил дочку снимать только вертолёт, поэтому в начале ролика звучит её фраза “Ты всё равно в кадре” 😃 Перед самым крашем видно, как порыв ветра уфигачил верт в столб 😃

oleg167

Мне ещё что понравилось, когда вечером летаешь, видно где нос по светодиоду. Разворачивать удобно. У меня, правда, после небольшого краша, хвост стал закручиваться влево по часовой стрелке, приходиться триммер влево до конца делать, чтобы более менее ровно летал.

Simavskiy

Я по темноте не летаю, поэтому светодиод отключил чтобы канопа не зависала на проводке, когда аккумулятор меняю. С проблемой закручивания хвоста также столкнулся. Сначала тоже трим руддера загонял до упора влево, потом перебиндил - и как бабка пошептала, вновь с тримами в среднем положении верт висит чётко. Я думаю, что это какой-то глюк гироскопа был, на 450-м тож такое было.
Олег, подскажите, 45 баксов - это с доставкой он Вам обошёлся? Если нет - сколько обошлась доставка?

Нашёл на Банггуде БНФ за 51 бакс.

oleg167

Доставка около 50 баксов. А как перебиндили?

Simavskiy

Ничего себе доставочка! Только что заказал с Банггуда БНФ (без пульта) за 51 бакс с доставкой. РТФ там стоит 67. Перебиндил просто: сначала включил верт, потом пульт. Затем выключил пульт (после того, как верт к нему привязался), после него - верт. А дальше - как обычно. Юла ушла. Это типа жёсткой перезагрузки 😃

21 days later
27 days later
vic=

Только что получил V912 с BangGood. Кто-нибудь пробовал прикрутить к этому вертолету рекордер (камеру типа C4002 от MJX)?

Simavskiy

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее. Вот видео полёта с вертолёта

www.youtube.com/watch?v=oi36LCRVUbs&feature=youtu.…

Извиняюсь за перевёрнутую картинку на этом видео, сейчас переделал крепление, следующие ролики будут нормальные. Мне, в принципе, планшет нетрудно вверх ногами перевернуть, а вот с просмотром на дектопе будут проблемы 😃 Подозреваю, что в любом видеоредакторе есть возможность переворота картинки, но нет у меня времени с этим разбираться.

И вот этот же полёт с земли.

www.youtube.com/watch?v=81S4wt7wkqU

vic=
Simavskiy:

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее.

Спасибо. Тогда мой рекордер TD52DV точно подойдет, у него схожие параметры с 808.

vic=

Вопрос к сообществу. На четырехканальном пульте к вертолету V912 есть кнопка “Фотография”, справа-внизу корпуса пульта. Кто-нибудь смог задействовать ее?

Simavskiy

Вероятно, планируется апгрейд 912-го под камеру. Или же этот пульт используется с 913-м с камерой в комплекте.

vic=

Для V922 применен точно такой же пульт, как и для V912, но уже 6 канальный. В инструкции V912 к пульту у кнопки надпись - Photografy (without right). Перевел с китайско-английского - Фотография (без права), т.е. пока не задействована. Так?