V912 или попытка повторить успех wl911

oleg167

Купил себе такой. В целом, нормально. Тяжеловат, конечно, но для “набивания рук” пойдет. Да и цена нормальная (брал на myrcmart за 45 баксов). Летает неспешно. После 911 так вообще тормоз. Время полета где-то 10-15 мин. Для отработки рефлексов пилотирования вполне нормально (ИМХО).

Simavskiy

Зря китайцы назвали свою фирму WL TOYS. Надо было WL STRONG MODELS - название оправдалось бы 100%. Получил такой 4 дня назад. Полетел сразу из коробки. Немного подкрутил тяги автомата перекоса и добился идеально вертикального взлёта. Хвост даже при взлёте держит чётко, видно косоглазые от души поработали над гироскопом. Вперёд-назад, право-лево тоже всё отлично. Без ветра висит, как прибитый. Ветер до 5 м/с - комфортный полёт в режиме “Н” (двойные расходы). Аккумулятор - песня. 14 минут - только в путь. И это “нераскачанный”! Пульт хоть и дешёвка, зато стики мягкие, как на Тёрниджи как минимум. Изначально заводские настройки позволяют работать стиком газа во всём диапазоне регулировки. Отзывы верта на все движения стиков простые и предсказуемые. Для начинающих (каковым и являюсь) за эти смешные деньги (70 баксов на Алиэкспрессе с доставкой) - самое то! Не реклама. И, наконец, о главном - почему STRONG? Полчаса назад вхерачил его в самую макушку высоковольтного столба высотой 15 метров (законы Мерфи никто не отменял). Неконтролируемое падение с такой высоты неминуемо приводит вертолёт 250-го класса к как минимум непростому ремонту (порой с долгим ожиданием запчастей). Поправил флайбар и одну из тяг тарелки - снова, сцуко, висит, как прибитый! Есть видюха, ещё ни разу не пробовал цеплять к сообщениям, если кому интересно - разберусь и выложу. Короче, вертом я доволен по уши, жалко BNF пока нету, заказал бы не думая.

www.youtube.com/watch?v=zcZLIHTNPD0&feature=youtu.…

получилось вроде

Simavskiy

Попросил дочку снимать только вертолёт, поэтому в начале ролика звучит её фраза “Ты всё равно в кадре” 😃 Перед самым крашем видно, как порыв ветра уфигачил верт в столб 😃

oleg167

Мне ещё что понравилось, когда вечером летаешь, видно где нос по светодиоду. Разворачивать удобно. У меня, правда, после небольшого краша, хвост стал закручиваться влево по часовой стрелке, приходиться триммер влево до конца делать, чтобы более менее ровно летал.

Simavskiy

Я по темноте не летаю, поэтому светодиод отключил чтобы канопа не зависала на проводке, когда аккумулятор меняю. С проблемой закручивания хвоста также столкнулся. Сначала тоже трим руддера загонял до упора влево, потом перебиндил - и как бабка пошептала, вновь с тримами в среднем положении верт висит чётко. Я думаю, что это какой-то глюк гироскопа был, на 450-м тож такое было.
Олег, подскажите, 45 баксов - это с доставкой он Вам обошёлся? Если нет - сколько обошлась доставка?

Нашёл на Банггуде БНФ за 51 бакс.

oleg167

Доставка около 50 баксов. А как перебиндили?

Simavskiy

Ничего себе доставочка! Только что заказал с Банггуда БНФ (без пульта) за 51 бакс с доставкой. РТФ там стоит 67. Перебиндил просто: сначала включил верт, потом пульт. Затем выключил пульт (после того, как верт к нему привязался), после него - верт. А дальше - как обычно. Юла ушла. Это типа жёсткой перезагрузки 😃

21 days later
27 days later
vic=

Только что получил V912 с BangGood. Кто-нибудь пробовал прикрутить к этому вертолету рекордер (камеру типа C4002 от MJX)?

Simavskiy

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее. Вот видео полёта с вертолёта

www.youtube.com/watch?v=oi36LCRVUbs&feature=youtu.…

Извиняюсь за перевёрнутую картинку на этом видео, сейчас переделал крепление, следующие ролики будут нормальные. Мне, в принципе, планшет нетрудно вверх ногами перевернуть, а вот с просмотром на дектопе будут проблемы 😃 Подозреваю, что в любом видеоредакторе есть возможность переворота картинки, но нет у меня времени с этим разбираться.

И вот этот же полёт с земли.

www.youtube.com/watch?v=81S4wt7wkqU

vic=
Simavskiy:

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее.

Спасибо. Тогда мой рекордер TD52DV точно подойдет, у него схожие параметры с 808.

vic=

Вопрос к сообществу. На четырехканальном пульте к вертолету V912 есть кнопка “Фотография”, справа-внизу корпуса пульта. Кто-нибудь смог задействовать ее?

Simavskiy

Вероятно, планируется апгрейд 912-го под камеру. Или же этот пульт используется с 913-м с камерой в комплекте.

vic=

Для V922 применен точно такой же пульт, как и для V912, но уже 6 канальный. В инструкции V912 к пульту у кнопки надпись - Photografy (without right). Перевел с китайско-английского - Фотография (без права), т.е. пока не задействована. Так?

Simavskiy

Перевели правильно. У 922-го совсем другой пульт. К 912-му не подходит.

vic=
Simavskiy:

Перевели правильно. У 922-го совсем другой пульт. К 912-му не подходит.

Думаю, что ты ошибаешься.
Это пульт для 922, а рядом мой пульт от V912.

zh2r1k
vic=:

Думаю, что ты ошибаешься.

Пульт не подойдет это 100%. Во-первых, тип шифрования скорее всего разный т.к. v922 клон hisky fbl100 а там шифрование FHSS. Во-вторых я думаю что в передатчике от v922 сигнал уже идет сразу с миксом CCPM120 и возможности это отключить - нет. А в-третьих v912 прекрасно биндится с Turnigy 9x, так что пульты совсем разные.

Simavskiy

Добавить нечего. Всё объяснили максимально доходчиво и в полном объёме. Я думаю, теперь Виктор поймёт. Единственный нюанс: 922-й биндится с Тёрниджи 6Хs, правда, потом вылезают косяки с “ползущей сервой” и кратковременной (для краша вполне достаточно) потерей сигнала.

vic=

Спасибо за ответы. Вопрос не в том, чтобы заменить пульт V912 пультом от V922. Вопрос в том, можно ли из пульта V912 “вытащить” сигнал для управления камерой. Нельзя, значит нельзя. Очень жаль

zh2r1k
vic=:

сигнал для управления камерой

а собственно, как вы хотите управлять камерой?