V912 или попытка повторить успех wl911

mashkin

Подскажите пожалуйста где можно прикупить хвостовой мотор?
Заказал у кЕтайцев, но что-то почта все не несет посылку.
У нас где можно заказать?

mashkin
Grishik:

Попробуйте вот здесь (не реклама)

Спасибо за ссылку.

К сожалению мелочевку заказывать не интересно на наших просторах, лучше мелким оптом из-за бугра и немного подождать.
Кстати об этих моторах: как часто они приходят в негодность?
Я вчера разобрал родной “стоковый” и тот, который я покупал заранее -
оба не работают. У “родного” щетки превратились в прах, другой просто замолчал и не подает никаких признаков.
Есть какие-нибудь альтернативы в плане качества сборки, а не цены? Готов купить один нормальный, а не килограмм нонейма.

chinuk
mashkin:

Спасибо за ссылку.

К сожалению мелочевку заказывать не интересно на наших просторах, лучше мелким оптом из-за бугра и немного подождать.
Кстати об этих моторах: как часто они приходят в негодность?
Я вчера разобрал родной “стоковый” и тот, который я покупал заранее -
оба не работают. У “родного” щетки превратились в прах, другой просто замолчал и не подает никаких признаков.
Есть какие-нибудь альтернативы в плане качества сборки, а не цены? Готов купить один нормальный, а не килограмм нонейма.

Первый выдержал полётов 20., второй вообще 5 ил 6. Осень ,вроде не жарко,но всё равно сгорел.

mashkin
chinuk:

Первый выдержал полётов 20., второй вообще 5 ил 6. Осень ,вроде не жарко,но всё равно сгорел.

вот вот! приблизительно аналогичная ситуация

usup

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

chinuk
usup:

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

Я думал про основной мотор разговор идёт. Не внимательно прочитал.Хвостовой живой пока.
А на счёт того,что надо делать -Да иногда и ничего.Сам сгорит- без всяких максимальных

mashkin
usup:

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

Юсуп, я ждал этот вопрос ;о) Для того, чтобы спалить хвостовой мотор нужно купить верт с неудачным, дешеым мотором.
Кроме того, если серьезно, это лотерея, и мне кажется эти моторы не были рассчитаны на такую силу тока.
Кто-нибудь пробовал этот нерекламный мотор Esky Honey Bee CP3 RC Helicopter Spare Parts Tail Motor

usup

В данном верте нет проблем с хвостовым мотором если доработаете плавник вообще забудете про хвост,такое впечатление что ваш хвостовой винт довольно таки часто встречается с землей

mashkin:

Кто-нибудь пробовал этот нерекламный мотор Esky

на рцгрупп люди его уже ставят,но не в замен нашего а со своим приводом,т.е. шестеренки отпадают,тем более это 3с мотор с ним лучше будет и батареи соответсвующие поставить и основной мотор эскай поставить,тогда можно забыть про проблему с моторами,я лично по такому бюджету выбрал установку бесколлекторника

mashkin
usup:

… если доработаете плавник вообще забудете про хвост…ваш хвостовой винт довольно таки часто встречается с землей…

да, он по-началу встречался, двольно часто, но после настоятельных рекомендаций я подправил плавник. Да и летать стал немного увереннее.
Но всему приходит конец, в особенности пиньону, который сделан из чистого золота (фотографии золотой пыли я уже позмещал в этой ветке)
Так вот пришел конец моторчику. Но после замены и второму пришел! Не судьба, подумал я.
Поэтому и спросил про esky мотор. и про возможные альтернативы.

usup:

тем более это 3с мотор с ним лучше будет и батареи соответсвующие поставить и основной мотор эскай поставить,тогда можно забыть про проблему с моторами,я лично по такому бюджету выбрал установку бесколлекторника

а нельзя ли поподробнее про “соответствующие” батареи и про бесколлекторник. А то ведь сами то мы не местные.

usup

вся инфа на рцгрупп,но там 250 стр. и на английском,эскай моторы поставить не проблема,там всего лишь полевики помощнее поставить надо,а вот с бесколлекторником проблема-все продажные комплекты имеют вход сигнала не совместимый со входом нашего,здесь нужно прошивку править,чел на рцгрупп который обещал это сделать в последний момент потерял свой верт в шторм.

usup

вот здесь чел пытался поставить бесколекторник через преобразователь сигналов,но то ли он не то сделал толи комутатор у него бракованый оказался,но переделка не удалась translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Vovets

Юсуп, куда-то Вы не туда роете. Моторчик теперь известен. Осталось под него подобрать регулятор. Turnigy Plush на соответствующий ток подойдёт. Залить в него прошивку BLHeli. Она понимает сигнал управления коллекторного мотора. Преобразователь не нужен. Всё. На MCPX уже год минимум как всё это пройдено.

usup
Vovets:

Моторчик теперь известен. Осталось под него подобрать регулятор.

вообще там и на регуль ссылка есть.

Vovets:

Залить в него прошивку BLHeli

а это не каждый сможет.

Vovets:

Юсуп, куда-то Вы не туда роете

вообще то я никуда не рою,просто дал ссылку на того кто роет.

Vovets
usup:

вообще то я никуда не рою

А, извините тогда, думал Вам самому надо на БК перевести.

usup:

а это не каждый сможет.

Очень многие смогли, было бы желание.

usup
Vovets:

думал Вам самому надо на БК перевести.

хотелось бы,но сам точно не справлюсь,вот и жду пока это на рцгрупп кто то сделает,а здесь такие серьезные дядьки которые с 912 вообще не парятся,хорошо хоть на рцгрупп детский сад собрался,одна надежда на эту детвору.

Vovets
usup:

одна надежда на эту детвору

А чего конкретно от них ждёте-то? Готовую инструкцию с картинками и ссылками где что купить?

usup

А почему бы и нет,там и так очень многое есть,я к примеру гиру заменил на своей плате благодаря им,там есть достаточно подробная инструкция,тем более человек с форума обещал написать прошивку для esc под нашу плпту но в последнюю очередь потерял верт,заказал новый,надеюсь когда получит возмется за обещаное.

vic=
Vovets:

Юсуп, куда-то Вы не туда роете.

На форумах, как правило, есть собеседники, читатели и писатели. У меня создалось впечатление, что Юсуп из писателей.😁