Walkera V450D03 или V450D01

GVG
Strike61:

Так после того как заказал уже поздно спрашивать 😃. Думаю нормальная зарядка. Кстати надеюсь про блок питания к зарядке не забыл? А то ведь без него сама зарядка будет бесполезна) 😉

А как же, взял Вот 😃
Я думаю что она очень похожа на IMAX B6

koliyn
Strike61:

Виталий, ещё могу посоветовать взять к передатчику такой шнурок и балансир. В прошлом году взял их по совету Геннадия (Маркс) и очень доволен.

Виталий а что в комплекте с вертом нету шнурка???балансир не пробовал)меня так устраивает))

GVG
koliyn:

Виталий а что в комплекте с вертом нету шнурка???балансир не пробовал)меня так устраивает))

Да блин, в комплекте не было! (( Но я точно такой же купил, так что у меня ремешок есть ))) А вот с балансиром накладка вышла, я его тоже купил с 3мя дырками дак только не для Devo аппаратуры! Крепление его в другую сторону направлено (((

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ndreas:

Разве не должен работать так хвост? heli.msk.ru/video/видеоинстру...-часть-10 На 120-ке имеено так и работает. Или с ФБЛ на 450-ке все по другому?

Вот спасибо! Просмотрел с интересом. Нашел все остальные части, надо изучать. Как я понял, надо не только хвост подружить приемник-пульт, но и все остальное. Узнал, что такое левер- нужная вещь.

На ХК найду наверное.

teremok

Виталий Ганжа 2- оценка вам за ваш полет(нет нет мне было очень интересно посмотреть, да и сняли очень хорошо). Но видно сразу что опыта крайне мало и беда в том что вы рядом совсем с собой летаете, и ноги голые, он может порезать в два счета. Подумайте над этим, это все таки не игрушка. Крайне опасный полет у вас. Когда он в воздухе вам кажется, что полностью контролируете, но ситуаций много, быстро отлетит назад и прямо по ногам.

Крайне советую вам Виталий посмотреть на зарубежном форуме одну темку, называется “последствия травмы от rc вертолетов” (токо на инглише). Там много картинок которые вгоняют в минутные депрессии, но и сразу заставляют задуматься о безопасности максимальной.

Задумайтесь над этим!

Shouldercannon
Strike61:

PS2: Вот сижу и думаю… купил себе Tarot 450 FBL, который получил около месяца назад и до сих пор даже намека на первый подлет нет… аккумуляторов нет, инструмента нормального нет, но это ещё пол беды. Сколько ГЕМОРА ещё ждет когда придется настраивать FBL, регулятор и все остальное… жесть. А тут блин, получил, распаковал и полетел - красота! 😃

Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.

kasmirov

Не надо сидеть и ждать! Надо выставить тарелку на глаз и летать. Фбл сама все исправит при отрыве от земли.
Более того, при висении на месте тарелка не перпендикулярна валу ОР, а имеет некий наклон, компенсирующий влияние ХР. Классика вообще чутка под углом висит.

Сколько можно сокрушаться по поводу этой фигни уже во второй теме?

Mr_JeyB

Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
в поисках наткнулся на www.zederin-rc.com/…/v450d03 receiver rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
Заранее Спасибо

makSSim
Mr_JeyB:

Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
в поисках наткнулся на www.zederin-rc.com/…/v450d03 receiver rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
Заранее Спасибо

Цифра “7” в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал “руководит” камерой.
“6-axis”- просто маркетинг. Связывать это с каналами, то же самое, что и “две лыжи- значит, двухканальный”.

Жжете, господа . Два поста- два напалма.

Shouldercannon:

Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.

“-Я не читатель, Я - ПИСАТЕЛЬ !!!” Так это анегдот такой
Не нужно его в жизнь вополщать.

Vladlen
kasmirov:

Не надо сидеть и ждать! Надо выставить тарелку на глаз и летать. Фбл сама все исправит при отрыве от земли.
Более того, при висении на месте тарелка не перпендикулярна валу ОР, а имеет некий наклон, компенсирующий влияние ХР. Классика вообще чутка под углом висит.

Сколько можно сокрушаться по поводу этой фигни уже во второй теме?

На счет наклона это вы придумали! Наклон имеет весь вертолет, а тарелка стоит ровно!

Mr_JeyB

makSSim,благодарю за ответ,но почему в такой насмешливой форме? если бы под руками была полная техническая спецификация этого приёмника подобного вопроса бы не возникло.может Вы просветите как расшифровывается каждая буква\цифра в названии,либо поделитесь своим источником.

Vladlen

Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.

Mr_JeyB
Vladlen:

Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.

да кто бы спорил,естественно не имеет,я лишь говорю о том,что ни где не упоминается о количестве каналов приёмника,везде лишь пишут о 6 осной стабилизации,в идеале было бы узнать как зовут контроллер который всем этим рулит,и микросхему ресивера(вскрыл бы свой,но пока не имею возможности)

samsung
makSSim:

Цифра “7” в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал “руководит” камерой.

В какой из четырех незадействованных разъемов, подключается по Вашему мнению “руководилка” камерой?

На RX2703 задействованы, только пять разъемов и шесть каналов, Элероны, Элеватор, Руддер, Питч, Газ, по шестому каналу управляется чувствительность гироскопа, и судя из описания, для камеры каналов не предусмотрено.

makSSim

Володь, на офф. сайте выложена новая прошивка, для управления камерой через канал “gear” . Где он выходит из коробочки? - да хрен знает. Его все равно для других нужд на приспособишь- только со “спецнасадкой” от камеры. Сервы точно не реагируют, это “2702” был нормальный канал.
А, нашел: второй разъем от края “коробочки”.

samsung
makSSim:

Его все равно для других нужд на приспособишь- только со “спецнасадкой” от камеры. Сервы точно не реагируют,

Если Валкера в новой прошивке разлочила на програмном уровне седьмой канал, то не думаю, что по нему информация для управления камерой, идет в каком то зашифрованном виде, канал есть канал, плюс, минус и сигнальный, почему не реагирует серва, не понятно.

koliyn

Молодец))прогресс на лицо)к концу месяца будешь вполне хорошо летать)