Walkera V450D03 или V450D01

teremok
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Проверил верт в комнате, раскрутил, вибраций нет, взлетел на 30см и сел- хватит

это страшно опасно так не делайте!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Посмотрю как поведут и надо брать проверенное сразу пар 5-10

Вот вам карбоновые проверенный а вот фибергласс лопасти(фибер выдержали у меня аж 3500-3600 обороты) Их накупил много, это хорошие лопасти за мизерные деньги

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Взлетал в комнате не раз. 450ка ВАЛКЕРА стабильнее 120ки. Насчет фибергласс спс, думал как бы не развалились. Брал две пары карбон похож как по вашеу совету и две пары карбон алайн 450. Пока не проверял ничего.

teremok
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Взлетал в комнате не раз. 450ка ВАЛКЕРА стабильнее 120ки

120 модель у меня была с 6 ахис, вполне стабильная, нормальная вертушка. Только вот если она в вас залетит, это пара царапин, а вот если 450 вас коснется то уже будут зашивать. Или же налетит на какое нибудь ценное имущество, вам дороже выйдет.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Я когда в комнате проверяю, стою чуток за дверным проемом (на всякий…)

teremok:

если 450 вас коснется то уже будут зашивать.

Это так. Но взлет- чисто симвалически- в нормал подлетел-сел-холд. Меня миник как-то зацепил-царапина была через футболку.

teremok

Борис если подумать то и взлетать дома причин нет. Правильно настройку знаете, выставили линки в случае чего верно, проверили угломером-все верно значит все ок. Лопасти проверить вибрацию, зачем, щас на том же хоббикинге куча лопастей с зарубежными отзывами, не владеете языками на паркфлаере все те же товары и там уже куча отзывов русских, выбрали качественное настроили и все, взлеты на 5-6 метровой дистанции уже на улице где нибудь в лес полосе. Я когда вертолет восстанавливаю после краша, то основные лопасти надеваю только в самом конце (все выключено) и уже не включаю его вообще, так как смысла нет, знаю что все что надо настроил.

И вибрацию я вообще самого вертолета проверяю со снятыми лопостями всеми держа в руке, раскручиваю на половину и на полную.

P.S. у тарота меньше вибраций чем у v450d03

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Все правильно- взлетать смысла нет, ну так ооччень хочется. Все настройки с отключ мотором. А вибрации, сначала сама механика, проверяю в руках ( без лопастей) , а на полу проверяю как поведут лопасти, поэтому раскручиваю до подлета. За наводку по лопастям спс.😒

teremok

Не повезло сегодня, случайно получилось так что вертолет далеко залетел а проблема в том что там где то автотрасса с постоянным потоком, еле еле вернул модель, секунд 40-60 возвращал. Потом растерялся после этого и кинул его в инверт без включенного fmode2 увидел что вырубается мотор понял что села батарея 😃 жму холд, короче упал на голову, из минусов помойму только основная шестерня + колечко основного вала сползло, я бы выложил видео но там много мата 😃

Робби

Алексей, видео выкладывай. Интересно посмотреть.

teremok
Робби:

Алексей, видео выкладывай. Интересно посмотреть.

Роман там много пугливого мата, нельзя такое смотреть, вот только это есть со вчерашних полетушек 😃

pepper5030

Тема про вертоолеты, а видео про самолет 😌

Shouldercannon
teremok:

Роман там много пугливого мата, нельзя такое смотреть, вот только это есть со вчерашних полетушек 😃

Дай видос мне, мат запикаю 😃

Робби
teremok:

Вот оно.

А где тот стиль полетов что был раньше??? Почему полеты новичковыЕ? Почему качество ерунда?
Почему зарул? Выходит был фэйк с прошлым видео! Даже зарул новичковый!)) Ведь научившись летать более мение красиво, трудно снова летать вот так как на этом унылом видео. Мой вердикт - прошлое видео фэйк)

teremok:

Потом растерялся после этого и кинул его в инверт

По тому что я видел раньше, как Вы летали то вот так растеряться просто нереально!

teremok

Роман ты раскрыл меня, я этого и боялся, я сделал монтаж видео того 😃

А если серьезно, то вспомни сам я когда опубликовал то видео, там был краш + давал видео hk 450 Там тоже краш. Пока шли запчасти на валькиру я успел купить тарота и упасть на нем в первые секунды полета из за хвостовых шестеренок. А вот это видео это я восстановил тарот и валькиру. Я не летал 4-5 недель, поднимал без страха(сам удевился, наверное из за того что полетал перед этим на самолете 2 акка) и кидал уже более аккуратно. Ты сам не полетай 4-5 недель и посмотрим как ты полетишь, притупляются движения.

А насчет качества, снимала сестра не моей люмией.

dobro

В моём случае, когда летаю один то получается многое и весело. Стоит попросить кого- либо взять камеру, всё…
Как на первом свидании, всё работает, как делать знаю, но нереально туплю. 😃

teremok

Подскажите пожалуйста, вибрация довольно сильная, вал основной прямой, вал хвостовой прямой, межлопастной прямой.
Снимаю голову, вал основной стоит еще, все равно вибрация таже самая, снимаю шестерни основные естественно пропадает вибрация.

Подскажите в чем может быть причина!

ndreas
teremok:

Подскажите пожалуйста, вибрация довольно сильная, вал основной прямой, вал хвостовой прямой, межлопастной прямой.
Снимаю голову, вал основной стоит еще, все равно вибрация таже самая, снимаю шестерни основные естественно пропадает вибрация.

Подскажите в чем может быть причина!

Методом замены можно определить. Не все валы ровные, даже если они новые. Еще, отсоедините тягу с хвостовой сервы, и попробуйте снова раскрутить ротор.

teremok
ndreas:

Методом замены можно определить.

методом замены слишком дорого. А вот снятием в самый раз. Причина была в том что одна лопасть хвостика была чуть меньше была закручена чем другая. Александру 1-ому огромное спасибо, нашел его комментарий на форуме, сам бы не догадался.

Люди кто нибудь мотор ставил другой? на этом тик таки нереально отрабатывать, мощьности тупо не хватает. Вот такую покупал моторку а она не подошла по креплению, очень жалко. Валькира сделала другое крепление мотора. И мощьность оборотов в пульте я на 100% выставляю, все равно не достаточно. На www.rtf-heli.com/WALKERA_V450D03_MOD.html советуют такой мотор

Только я отзывы читал о нем, говорят часто много просадок, короче плохой мотор, но крепление его вроде как подходит на валькиру.

Короче люди отзовитесь кто ставил другой более мощьный мотор чем стоковый.

ndreas

teremok, Поставил я 12 пиньен с этим мотором Turnigy Typhoon 450H 2215H и офигел. Однозначно мощи прибавилось, а в кубе с новым акком, мне становится страшно, от звука (явная разница). Так что у меня с мотором пока вопрос решенный.

teremok
ndreas:

teremok, Поставил я 12 пиньен с этим мотором Turnigy Typhoon 450H 2215H и офигел. Однозначно мощи прибавилось, а в кубе с новым акком, мне становится страшно, от звука (явная разница). Так что у меня с мотором пока вопрос решенный.

Андрей ну верт пулять прямо стал или нет? Опишите пожалуйста поподробнее, от вас зависит мое ожидание мотора по почте, я был бы вам крайне благодарен!

ndreas

Со старыми акками ситуация изменилась, но не сильно, но когда ставлю более новый акк( с ним и до этого летал с 11 пиньеном), изменения на лицо. Я думаю с 13 пиньеном этот мотор будет зверь. На счет пулять или нет я пока новичек, но явно бодрее. Пока только 6 полетов было с 12 пиньеном, так что остальное позже.