Walkera V450D03 или V450D01

ndreas

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

samsung
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

ndreas
samsung:

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

Понятно! Значит только перепайка серв.

koliyn
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

При этом на сигнальный провод сервы пойдет минус питания)а на минусовый - сигнал)в худшем случае дым в лучшем ничего)

Маркс
ndreas:

Понятно! Значит только перепайка серв.

ndreas:

у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы),

я правильно понял, что у вас с реверсом по элеронам все управляется правильно ??
тогда зачем перепаивать cервы ?

ndreas:

И что при этом произойдет?

ничего

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

koliyn
Маркс:

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

Приемник же встроен в систему стабилизации(или наоборот) и как он стоит мы все видели))

ndreas
Маркс:

я правильно понял, что у вас с реверсом по элеронам все управляется правильно ??
тогда зачем перепаивать cервы ?

ничего

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

Да правильно поняли.

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится. Для того чтобы поставить правильно я и хочу сделать реверс.
А при этой перепайке питч будет меняться на сервах одинаково(при стике газа вверх, все три сервы движуться вверх и наоборот), или после перепайки все будет наоборот?

Маркс
ndreas:

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится. Для того чтобы поставить правильно я и хочу сделать реверс.
А при этой перепайке питч будет меняться на сервах одинаково(при стике газа вверх, все три сервы движуться вверх и наоборот), или после перепайки все будет наоборот?

для начала прекратите изобретать велосипед и поставьте приемник правильно.
т.е. разъемами наверх и вперед по направлению движения вертолета.
в противном случае так и будете колхозить, то серву ХР на другую сторону, то сервы элеронов в реверс перепаивать.

ndreas:

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится.

я вам давал фото, того как он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, это фото производителя
только в этом случае гироскопы приемника будут правильно пониматься FBL

ndreas
Маркс:

я вам давал фото, того как он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, это фото производителя
только в этом случае гироскопы приемника будут правильно пониматься FBL

Я же уже писал, что ставил так приемник как на фото, но фбл по элеронам работает в обратную сторону. Например при крене вправо, тарелка кренится еще правее.

Маркс
ndreas:

Я же уже писал, что ставил так приемник как на фото, но фбл по элеронам работает в обратную сторону. Например при крене вправо, тарелка кренится еще правее.

у Вас мануал на приемник есть ??

ndreas
Маркс:

у Вас мануал на приемник есть ??

Нет и не было. Покупал за бугром. В посылке ничего кроме приемника небыло.

koliyn
Маркс:

у Вас мануал на приемник есть ??

Геннадий можно вопрос??вы имели дело с валкерой???

Тут просто надо понимать что валкера это валкера)мануала может ваще не быть)(лично я на офф саите не нашел) эта система тупо заточена под определенный вертолет и на максимальную стабильность)
У нее нет так таковых настроек)в неи нельзя ничего выставлять)ну я не знаю как объяснить)

Маркс

дело в том, что то положение приемника которое у вас сейчас и то которое должно быть, с точки зрения ФБЛ отличается только реверсом канала рудера.

ndreas
Маркс:

дело в том, что то положение которое у вас сейчас и то которое должно быть, с точки зрения ФБЛ отличается только реверсом канала рудера.

Да это так, и все сейчас работает нормально за исключением маленьких ньюансов. При положении стика рудера вправо идет компенсация пируета (тарелка перекоса кренится вправо), а у меня при стике рудера влево.

Маркс
ndreas:

Да это так, и все сейчас работает нормально за исключением маленьких ньюансов. При положении стика вправо идет компенсация пируета (тарелка перекоса кренится вправо), а у меня при стике рудера влево.

так переверните приемник и рудерную серву поставьте на место и все получится

реверс элеронов будет если приемник развернуть проводами назад

какая конкретно тушка была с НК.
Ссылку кинь, что то непонятно стоят сервы, я такого еще не видел.

я еще ни разу не видел верт, в котором задняя серва так торчит ))

а разве у Валькеры есть компенсация пируэта в мозгах??
ЕМНИП такого нет.

ndreas

Вот поэтому и хочется поставит приемник так как на картинке. В связи с этим и возник вопрос реверса.

Маркс
ndreas:

Вот поэтому и хочется поставит приемник так как на картинке. В связи с этим и возник вопрос реверса.

вы внимательно посмотрите
если приемник перевернуть, у него право останется справа, а лево слева.
С точки зрения ФБЛ по моему, с элеронами все останется по прежнему.

ndreas

Тушку я брал здесь на форуме. Так что какая hk не могу сказать.
И всетаки вопрос про реверс с сервами остался. Будет ли после перепайки работать система ccpm?

Маркс
ndreas:

Тушку я брал здесь на форуме. Так что какая hk не могу сказать.
И всетаки вопрос про реверс с сервами остался. Будет ли после перепайки работать система ccpm?

вполне возможно, что туша собрана не правильно, т.е. сервы поставили через ж…
крупные фото сделать можешь ? слева, справа сверху

koliyn
ndreas:

И всетаки вопрос про реверс с сервами остался. Будет ли после перепайки работать система ccpm?

Все должно работать) вам надо постараться сделать чтоб приемник стоял вверх головой)

надо пробовать)а так рассуждать без практики можно хоть всю жизнь)))

ndreas
Маркс:

вы внимательно посмотрите
если приемник перевернуть, у него право останется справа, а лево слева.
С точки зрения ФБЛ по моему, с элеронами все останется по прежнему.

Нет элероны меняются. Проверено много раз.

Только что нашел, тушка hk gt450. Вот ссылка hobbyking.com/…/__10900__HK_450GT_CCPM_3D_Full_All…

Маркс:

а разве у Валькеры есть компенсация пируэта в мозгах??
ЕМНИП такого нет.

Если я правильно понял пост 779, то вроде есть.

koliyn:

Все должно работать) вам надо постараться сделать чтоб приемник стоял вверх головой)

надо пробовать)а так рассуждать без практики можно хоть всю жизнь)))

Просто не хочется новые сервы вскрывать, когда не уверен в результате.