Walkera V450D03 или V450D01

samsung
makSSim:

Второе: нет возможности менять “чуйку” гироскопа перекоса.

Настройка Gyro Sens как раз и должна менять ту самую чувствительность гироскопа. Кстати настройка aei/elev EXTENT, похоже так на всех Валкеровских приемниках работает, во всяком случае на моей 200ке, эта настройка тоже ход серв не ограничивает, да и на полете как то не особо отражается. А вот Gyro sens для Элеватора и Элеронов, на приемнике RX2618V-D реально работает, и при увеличении чувствительности, верт начинает реагировать на любую, даже незначительную вибрацию, в максимальном значении делает модель практически неуправляемой. Возможно на 450ке настройку Gyro sens поправят в новых прошивках, а может Валкера сознательно решила изменить алгоритм работы.

Александр_1-й
samsung:

Настройка Gyro Sens как раз и должна менять ту самую чувствительность гироскопа.

Так она ее и меняет, потому что вот это:

makSSim:

А зато меняется скорость реакции тарелки на наклон вертолета.

И есть признак изменения чувствительности гироскопа. Рекомендую для осознания простейший эксперимент - попробуй менять (сильно) чуйку ХВОСТОВОГО гироскопа, и наблюдай, как будет изменяться скорость движения слайдера, при повороте хвоста вручную, т.е. на рабочей чувствительности она почти незаметна, а если влепить под 100%, то на 10-20* перемещения хвоста будет полный ход слайдера.

makSSim:

Теперь “Gyro Sens”- хм, ни о каком изменении этого самого “сенсивити” речь не идет! Во всяком случае, “на глаз”, минимальная “отслеживаемая” угл. скорость не меняется.

А вот за это отвечает отнюдь не Gyro Sens, а Gyro Deadband который в валкере попросту не настраивается.

makSSim

Саш, “gyro SENSETIVlTY” , это чуствительность! Мне, (как потребителю) глубоко пох, как разные производители “маркируют” элементы управления. Просто слово это имеет основное значение именно “чуствительность”.

Хвостовой гироскоп не путай- это ты вообще все в кучу насыпал. Ну и хорошо- у меня было подозрение, что я описал все сумбурно, так что лишние подробности не помешают.Высокая чуйка хвоста уменьшает скорость “от руки” и при этом УМЕНЬШАЕТСЯ угловая скорость поворота хвоста, на которую реагирует гиро.
Сдесь все наоборот. Настройки “электронной” (автоматической) реакции никак НЕ ВЛИЯЮТ на скорость ручного управления. Более того, скорость самопроизвольного наклона, на которую должна сработать ФБЛ, не меняется (конечно, " на глаз" не точно, но на старых системах было видно).

Маркс
makSSim:

Саш, “gyro SENSETIVlTY” , это чуствительность!

все правильно, чувствительность обозначает скорость отработки на воздействие на Гиру.
т.е. чем выше Sens тем резче или больше будет реакция тарелки

makSSim:

Хвостовой гироскоп не путай- это ты вообще все в кучу насыпал.

а хвостовую гиру, Саша привел для примера, там это очень наглядно ))
что происходит когда чуйка хвоста слишком высокая, верт начинает колбавить. Он пытается компенсировать малейшие вибрации.
а когда мала??

Александр_1-й
makSSim:

Саш, “gyro SENSETIVlTY” , это чуствительность! Мне, (как потребителю) глубоко пох, как разные производители “маркируют” элементы управления. Просто слово это имеет основное значение именно “чуствительность”.

Дат-дат, и проявляется она именно:

Александр_1-й:

А зато меняется скорость реакции тарелки на наклон вертолета.

и НИКАК иначе. А то что ты хочешь от него получить - это именно Gyro Deadband и есть его регулировка отнюдь не на всех ФБЛ-ах, не только на Валкере. Другой вопрос что у некоторых производителей, регулировка чувствительности может быть СОВМЕЩЕНА с регулировкой гиро деадбенда в обратной пропорции - т.е. одновременно увеличивается чувствительность и уменьшается деадбенд.

Маркс:

а хвостовую гиру, Саша привел для примера, там это очень наглядно ))

Абсолютно те же яйца, просто на хвосте это все проще увидеть и понять 😉

serg_zakhar

День добрый.
На руках есть вертолет Walkera V450D01 и пульт управления 2801PRO

Предыстория.
Купили мы с отцом этот аппарат в США. Там его погоняли немного, реально очень забавная игрушка. Привезли домой в Рашку. Дома тоже он полетал, наверное с недельку, но потом отец ездил к своим друзьям показывать вертолет, и там маленькое дитя долезло до пульта(слава Богу вертолет был выключен) ну и ребенок что-то наклацал понажимал что с тех пор вертолет на ноги поставить всё никак не можем.

Пишу уже сюда, так как реально больше нет сил с ним мучатся. Желание запустить и полетать - огромное, но вертолет не летает
Может быть кому-то из Вас, господа, будет не сложно объяснить новичку как правильно его настроить? Может быть просто напросто скинуть свои настройки сюда, а я уже его попиляю. И еще, как можно понять что что-то в вертолете могло просто напросто “приехать”?
И еще уже что-то наклацал я наверное, но теперь как только вертолет конектится с пультом, вертолет сразу начинает работать на полную катушку. Хоть убейте не пойму почему.
Спасибо за понимание, надеюсь мы дружно решим этот вопрос, не пинайте сильно

makSSim

Сергей, дело в том, что у нас тут ( в Рашке), указанные вами модел7ь аппаратуры и вертолета являются несколько устаревшими. Настройка нынешней “450”-ки очень сильно отличается от указанного вами девайса. Если сюда накидают конфигураций от новой модели, то у вас от их использования проблем будет еще больше 😃.

Помочь конечно, можно. Но вам самому надо вначале немного поучить матчасть. Если в штатах потерялась инструкция, то её можно скачать сдесь: www.devention.com:82/en1/particular.jsp?pn=V450D01
Проживая в Бостоне, по языку наверное, проблем нет и перевести труда не составит?

serg_zakhar
makSSim:

Сергей, дело в том, что у нас тут ( в Рашке), указанные вами модел7ь аппаратуры и вертолета являются несколько устаревшими. Настройка нынешней “450”-ки очень сильно отличается от указанного вами девайса. Если сюда накидают конфигураций от новой модели, то у вас от их использования проблем будет еще больше 😃.

Помочь конечно, можно. Но вам самому надо вначале немного поучить матчасть. Если в штатах потерялась инструкция, то её можно скачать сдесь: www.devention.com:82/en1/particular.jsp?pn=V450D01
Проживая в Бостоне, по языку наверное, проблем нет и перевести труда не составит?

Максим, спасибо что откликнулись. Английский не проблема абсолютно. То есть мои действия сейчас: качаю инструкцию, и читаю её и вдоль и в поперек? И там со всем разберусь сам?

King-Lion
serg_zakhar:

То есть мои действия сейчас: качаю инструкцию, и читаю её и вдоль и в поперек? И там со всем разберусь сам?

ё-моё вот ты дитё малое, конечно а что еще делать? там всё разжевано с картинками. или ты чтоб посты набить такие вопросы задаешь? (з.ы. двиг от регуля отключи чтоб у тебя не стартанул от радости вертолет до потолка, а то ты писал что он разгоняется сразу)

Робби
makSSim:

Сергей, дело в том, что у нас тут ( в Рашке), указанные вами модел7ь аппаратуры и вертолета являются несколько устаревшими.

Во во… Америка, блин побрал её со своими старушками. А у нас не рашка а Россия и продают тут видимо самое новое и современное!

King-Lion:

ё-моё вот ты дитё малое, конечно а что еще делать?

Да не, просто в Америке воспитывался Ром)

samsung
Робби:

Да не, просто в Америке воспитывался Ром)

Если бы Сергей воспитывался в Америке, то он не стал бы пытаться методом тыка исправить ситуацию, а как раз в первую очередь прочитал бы инструкцию. Так что Рома, Серега точно наш человек. 😃

makSSim
serg_zakhar:

Максим, спасибо что откликнулись. Английский не проблема абсолютно. То есть мои действия сейчас: качаю инструкцию, и читаю её и вдоль и в поперек? И там со всем разберусь сам?

Если с чем не разберетесь- спросите.

serg_zakhar

Ну вы тут меня совсем списали на америкоса и беженца-предателя какого-то. А вот мне душа русская 😁 “Рашка” - это я любя 😃 Родился и вырос в Москве, тут доучиваюсь просто.

makSSim:

Если с чем не разберетесь- спросите.

Спасибо большое. На выходных потыкаю

King-Lion

забавный артефакт у Романа 😃 признавайся тезка как так сделал?😉
апдейт: уже нашел - вместо значка аськи сий артефакт явился 😃 забавно

koliyn

Состоялся 30-ый полет)2,5 часа в небе))

Сказать особо нечего)все хорошо)ну реально написать нечего)летаю как на симуляторе))
НА 50-ом вылете планирую сделать детальный обзор)а пока все гуд!!!

Видео полета есть на моем канале ютуба)кому интересно смотрим)сюда выкладывать смысла особого не вижу))

З.Ы. хочу прошить пульт дево 8с)кто может чем помочь буду благодарен)

koliyn
samsung:

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

все я это видел и читал)мне больше интересна личная практика))

samsung
koliyn:

все я это видел и читал)мне больше интересна личная практика))

О какой практике идет речь? Если интересует альтернативная прошивка, читайте здесь, если интересует процесс прошивки, то он один для всех - подключил, перепрошил.

koliyn
samsung:

О какой практике идет речь?

Ну кто прошивал)может мнение о надобности прошивки)или какието наблюдения)да и советы)ну да ладно забеите)сам прошью это просто))

samsung
koliyn:

все я это видел и читал)

koliyn:

Ну кто прошивал)может мнение о надобности прошивки)или какието наблюдения)

Если Вы задаете такие вопросы, значит Вы вообще не читали тему Аппаратура Devention (DEVO) FAQ, либо читали ее очень поверхностно.

kasmirov
koliyn:

Ну кто прошивал)может мнение о надобности прошивки)или какието наблюдения)да и советы)ну да ладно забеите)сам прошью это просто))

Тут надо прежде всего задаться вопросом, для чего перепрошивать?
Если предполагается использование 8-ки только с валкеровскими приемниками, то перепрошивать смысла нет, альтернативная прошивка преимуществ для вертолета на родном протоколе не имеет.
Если дсм2, дсмх и т.д., тогда смысл есть. Да и в любом случае можно попробовать и откатить назад, если не понравится.

koliyn
kasmirov:

Тут надо прежде всего задаться вопросом, для чего перепрошивать?

Я еще вчера прошил)прошивка классная)адвенсед режим интуитивно не понятен)но можно и в стандартном)
надо время чтоб понять логику)

Прошить надо так как помимо V450D03 есть Solo Pro 180, Walkera 4G3 и хоббииные приемники DSM2)

Меня сейчас интересует тока вопрос как настроить 450ку)чтоб также как на оригинале было)но этим я пока еще не занимался)
пока экспериментирую на 180ке)

ndreas

Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку. Дело в том что я решил попробовать собрать клон ФБЛ 450. И купил к нему rx2703. Собрал верт,но что то не разобрался с настройками. Как настроить rx2703, на сколько часов должны стоять каждая крутилка? И должна ли вести себя фбл, как на walkera v120d02s или нет? Инфы по настройке в нете не нашел, Посты в теме прочитал, крутилки крутил, но изменений не увидел. Может быть я что-то делаю не так. Жду Вашей помощи.
Заранее спасибо!!!
p/S: У нас в городе с моделизмом туго, поэтому разбираться одному тяжело. Надеюсь на Вашу помощь.

AlGraur333

поточнее опишите как ведёт себя вертолет,что не так. какие сервы поставили?