Встречаем новый GAUI X3

Babay
InterceptorRC:

Также пытаюсь понять для чего два маленьких цилиндрика.
Сдается мне, что они для подкосов.

Угу, для них.

InterceptorRC:

Один идеально, а второй, гад, при установке закусывает, шо пипец. Теперь думаю, как бы его разобрать без повреждений.

Я один собрал неправильно, вместо двух три шайбочки поставил. Доставал подшипник хвостовиком сверла на 2мм. Ну понятно, что оба подшипника после этого в мусор, но рычаг спас. Цангу бы какую для этого…

InterceptorRC

Судя по всему, придется еще и с батарейками что-то соображать. Так как генсов не было решил взять попробовать Optipower Ultra 1400mAh 6S 50C. 105x33x35mm

И размер оказался такой, что входит она впритирку. Соответственно, места для ремня нет совсем. Наверное придется, как подсказал приятель, просто примотать батарею к слайдеру скотчем. Иначе не войдет. И купить еще пару слайдеров.

Angel-iii

Очень хорошие акки, да же по лучше Генсов будут !!!

trex450
InterceptorRC:

И размер оказался такой, что входит она впритирку. Соответственно, места для ремня нет совсем. Наверное придется, как подсказал приятель, просто примотать батарею к слайдеру скотчем. Иначе не войдет. И купить еще пару слайдеров.

Прочитал о таком способе здесь instructables.com/…/How-to-fix-your-gensace-power-…

Если, как на фото, еще и на липучку посадить, батарея уже точно не улетит. Единственный минус - как поставить этот аккумулятор на другую модель, например Goblin 380 😃

InterceptorRC

Сборка практически завершена. Осталось несколько лишних болтиков и маленький стопорный винтик 2х2. Попробовал его вкрутить на место, в хвостовой вал. Но оказалось, что в пресобранном CNC хвосте уже стоит такой же. Так что будет запасной. 😃
Немного озадачила конструкция регуля Гауи 502. Кнопка set расположена на ровной стороне, той, которой он и лепится на площадку. Плюс он затянут черной термоусадкой и не видно зеленого/красного диодов.
Выше писал, что регуль вроде настроен, но в мануале к нему указано, что по дефолту отсечка по липо и по перегреву отключены.
Судя по всему, на видео более старая версия регуля.

Angel-iii

Это лучше что отключена, чем была б занижена 😃
Разкрутите без лопат или лучше вообще без шестерни и посмотрите мягкий старт и переключение между полками.

InterceptorRC

Мягкий старт какой-то совсем мягкий. 😃

Angel-iii:

переключение между полками.

Я пока на кривых попробую, а то это же надо гувер включать, дырку сверлить, чтобы до кнопки добраться. 😃

12 days later
Maxxim
belarusich:

Вот это поворот)

Ну а что, на 700ку сделали, вот и тут время пришло. Неплохая может быть вещица, хотя стоимость краша возрастет немало.

Во, 40 баксов, gaui.com.tw/…/carbon-fiber-tail-boom_red_for_x3/

Vladimir_K=

Ну зачем такие картинки постить? Уже хочу!
Вот только центровка у 3-й Гайки и без того задняя. Куда теперь батарею двигать?

desh

Вот он мой подарок на 23-е 😉)) заказан 😃

3Daemon
belarusich:

Вот это поворот)

Так это чехольчик? Или несущий элемент (как у SAB Goblin)? Непонятно…
А… вижу, чехольчик

DemidSPb

Нафиг ненужная цацка. Гайка и так тяжелая и жопа перевешивает.

trex450
belarusich:

Вот это поворот)

Красиво, да. Только один вопрос - куда делись подкосы? 😃 Аналогично у Align. Красота в ущерб прочности.

Nikolik

Подкосы уже не актуальны будут т.к. оболочка будет работать как подкосы.

DemidSPb
Nikolik:

т.к. оболочка будет работать как подкосы

не будет

STZ
DemidSPb:

не будет

На Align 700 работает, а тут не будет? В чём секрет?

P.S. Тут оно как-то по-уродски сделано, т.к. сама трубка заканчивается намного раньше тейлкейса. У Align одна стенка этой псевдо-хвостовой трубки прикручена к тейлкейсу и прижата хв.плавником.

11 days later
Demidoff
Maxxim:

Ох Дима, думаю долго, месяцок еще точно. Ты же знаешь, я не быстрый 😃

И что, второй месяц скоро пройдет, сколько ждать? 😉

20 days later
InterceptorRC

Начались отностительно регулярные полеты. Ну что сказать, прет отлично! 😃
Но вот с 13-м пиньоном жёстко греется мотор Scorpion GM-302 .
На корпусе показывает 60°. Внутри, наверное повыше. Теперь вот думаю - взять 12-й или меньше попробовать?

Maxxim
InterceptorRC:

Но вот с 13-м пиньоном жёстко греется мотор Scorpion GM-302 .

В суперкомбо с этим мотором они как раз кладут пиньон на 12 зубов. Если судить по калькулятору, то мне кажется 12 зубов за глаза.

Angel-iii

60 град. дл скорпа это он теплый 😃
Вот 85-90 это уже рабочая температура !