Встречаем новый GAUI X3

InterceptorRC

Начались отностительно регулярные полеты. Ну что сказать, прет отлично! 😃
Но вот с 13-м пиньоном жёстко греется мотор Scorpion GM-302 .
На корпусе показывает 60°. Внутри, наверное повыше. Теперь вот думаю - взять 12-й или меньше попробовать?

Maxxim
InterceptorRC:

Но вот с 13-м пиньоном жёстко греется мотор Scorpion GM-302 .

В суперкомбо с этим мотором они как раз кладут пиньон на 12 зубов. Если судить по калькулятору, то мне кажется 12 зубов за глаза.

Angel-iii

60 град. дл скорпа это он теплый 😃
Вот 85-90 это уже рабочая температура !

InterceptorRC
Maxxim:

В суперкомбо с этим мотором они как раз кладут пиньон на 12 зубов.

В этом комбо указано что 13-й. Если получится 12-й получить, тогда посмотрим. Я даже немного канопу подрезал, чтобы мотор дополнительно обдувался, но особого эффекта не дало.

Angel-iii:

85-90 это уже рабочая температура

Неслабо. 😃 Но 90° вроде как предел для бескллекторников считается.

DemidSPb
InterceptorRC:

Неслабо. Но 90° вроде как предел для бескллекторников считается.

Не парьтесь - если у вас при +20 воздуха скорп 60градусов - это он холодный.

belarusich

Вопрос какие лопасти на хвост ставите и какая максимальная длина их допустима с 360мм основными?

DemidSPb

Я сразу поставил edge 60mm. Но это не самый бюджетный вариант.

Rudmax

Привет Всем.
Был ли у кого опыт в эксплуатации серв Савокс -какие лучше на ваш взгляд?
После первого краша родные поменял на 215 KST, но сейчас думаю попробовать брэндовые - выбор в микроразмере невелик.
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
Может кто пояснит начинающему, в чем разница?

Maxxim
Rudmax:

сейчас думаю попробовать брэндовые - выбор в микроразмере невелик.

Если брендовые, то МКС 95е, а в остальном сейчас КСТ зарекомендовали не хуже савокса точно. Вы ничего не выиграете от такой замены, тем более 0255 и 0256 медленные, 0264 очень слабые, да и 0257 мне кажется слабоваты для Гайки Х3, все таки лопаты 360 и верт побольше алайна.

Vovets
Maxxim:

Если брендовые, то МКС 95е

92A+ тоже нормальные, но сильно дешевле. А ещё есть Servo King.

alien131314

недавно изучал вопрос серв для jr450.
KST - нету в Европе, если серва накроется, тащить придется из кетая. Это долго и лично для меня неприемлемо.
Savox. Достойные по параметрам сервы. По идее 257 - оч хороший вариант и я бы ее взял, если бы не цена ремкомплектов - она не просто конская, она - запредельная.
MKS. Сколько слышал и видел - платишь один раз и не паришься. Кстати, цена на ремкомплекты относительно вменяемая. Есть в Европе.
Я посматриваю на MKS92. Но пока неготов. Думаю.
Ну и 306е турниги на евроскладе ХК. Уже было взял их, но ХК мне вломил за доставку 17 евро. Вроде все с ними неплохо, но жалуются, что там надо прокладывать дополнительную изоляцию, а то плата коротнет о корпус. Кетай, что с ним делать…
На ХК есть еще Готеки, которые вроде на вид похожи на 306е только подешевле…

Maxxim
Vovets:

92A+ тоже нормальные, но сильно дешевле. А ещё есть Servo King.

про 92-ые согласен, а касательно сервокингов, то я к ним отношусь как и к кст - это бренд, который себя неплохо зарекомендовал в последнее время, но при прочих равных сервокинги дороже КСТ.

Vladimir_K=
alien131314:

но жалуются, что там надо прокладывать дополнительную изоляцию

Работы на 6 минут, говорить не о чем. Есть другая сторона: люфты. В пересчете на углы лопастей - около 0,5-0,6 градуса. У меня есть с чем сравнить: MKS DS95. Вообще без люфтов. Но дорого.

Nikolik

Поднимем темку 😃
У меня на носу ДР и жена любезно согласилась подарить мне GAUI X3 😃 так что после 10-го числа ожидайте )

Demidoff

У меня тоже скоро днюха, не будет любезна Ваша жена подарить и мне Gaui X3 😁

alien131314

опа. У меня днюха не скоро, но я…блин… пошел с женой говорить!
Кстати, вас может заинтересовать инфа по сервам, которая была только что накопана.
Весь мой опыт работ с микросервами говорит о том, что с ними что - то не так. Все они какие - то ненадежные. И судя по всему, причиной их ненадежности является микромотор. Щетки перемалывают коллектор, превращая его в кашу, рано или поздно коллектор закорачивается, и плата выгорает.
В свете этого, выбирая микросервы, имеет смысл обратить внимание на размер мотора: чем мотор больше, тем, возможно, больше серва прослужит.

InterceptorRC
Demidoff:

подарить и мне Gaui X3

Тут только если сам себе сделаешь. Я вот на НГ как раз. 😃

alien131314:

интереса ради хочу рассмотреть тушкан тарота

alien131314:

но я…блин… пошел с женой говорить!

Как раз хотел напомнить об Х3. 😃 Да, чуть дороже, но однозначно крепче, надежнее и лучше. 6 мм. вал, 3 подшипника, ну и 6S, конечно.

Babay

Поздравьте, облетал вот на днях свой пепелац. Пока на трех банках, ибо нормальные аккумуляторы еще едут. Удивительный аппарат, вибраций практически нет, пилить ничего не пришлось. Сейчас соберу материал и в блоге распишу о всех нюансах постройки, там же и комплектацию вывешу.

Vladimir_K=
Babay:

Удивительный аппарат

Сущая правда. Не нарадуюсь.
А что за лыжи на Вашей птичке?

Nikolik
Demidoff:

Ваша жена подарить и мне Gaui X3

Мужчина, Вам Ваша жена подарила Align уже 😃

Babay

Уважаемые, подскажите по своему опыту, имеет смысл ставить конденсатор по питанию или нет? Комплектация такая: регулятор HW 50V3, сервы KST215, на хвосте - KST565, китайский K-Bar. Прошерстил интернет - ставят единицы, вот и возникли сомнения в целесообразности. У кого есть опыт с подобной комплектацией? А то поставил на 3300 - вроде как такого мало, сегодня купил на 6800 - какой-то он большеватый, весит 10 грамм. Сижу и мучаюсь: ставить- не ставить.

Vladimir_K=

Вот здесь сегодня обсуждают этот вопрос.
У меня на Х3 такой же регуль и сервы MKS, а они, считается, жрут неслабо, но БЕК хоббивинговский справляется.
Обычно вешают 4700мкф, а иногда и два.

PS: а кто мешает провести питч-памп тест и не мучиться?

Vovets
Babay:

Уважаемые, подскажите по своему опыту, имеет смысл ставить конденсатор по питанию или нет?

Есть тест, очень хороший, очень простой, который показывает, ставить или нет. А так, чего гадать на кофейной гуще?

Babay
Vovets:

А так, чего гадать на кофейной гуще?

Да как бы к опыту взывал. Тест-то сделаю, не проблема, когда батарейки приедут. Хотелось просто ответ получить, типа “я поставил - были проблемы” или “я не ставил - без надобности”. Для статистики, так сказать.