Встречаем новый GAUI X3

alien131314
Babay:

Для статистики, так сказать.

Если готовы рисковать своими деньгами и проверять полетит ли у вас то, что частенько не летает у других - не ставьте. В противном случае - мало того что ставить - еще и не всякий бек подойдет. Сервы - жрущие.
Владимир правильную ссылку дал 😃

alex_46
Babay:

Уважаемые, подскажите по своему опыту, имеет смысл ставить конденсатор по питанию или нет? Комплектация такая: регулятор HW 50V3, сервы KST215, на хвосте - KST565, китайский K-Bar. Прошерстил интернет - ставят единицы, вот и возникли сомнения в целесообразности. У кого есть опыт с подобной комплектацией? А то поставил на 3300 - вроде как такого мало, сегодня купил на 6800 - какой-то он большеватый, весит 10 грамм. Сижу и мучаюсь: ставить- не ставить.

Стоят 215 по кругу и регуль ХВ 50v3.Проблем с просадками не имею,летаю на 6 банках с перемотанным 460МХ.

alien131314
alex_46:

Стоят 215 по кругу и регуль ХВ 50v3.

Вроде в приведенной ссылке писали, что в этом регуле бек для этих серв - достаточен, ну а ставить кондеры или нет - частично зависит и от фблки, и от расположения звезд на небе, если я правильно понимаю…

Babay
alien131314:

Если готовы рисковать своими деньгами и проверять полетит ли у вас то, что частенько не летает у других - не ставьте. В противном случае - мало того что ставить - еще и не всякий бек подойдет. Сервы - жрущие.

alex_46:

Стоят 215 по кругу и регуль ХВ 50v3.Проблем с просадками не имею,летаю на 6 банках с перемотанным 460МХ.

alien131314:

Вроде в приведенной ссылке писали, что в этом регуле бек для этих серв - достаточен, ну а ставить кондеры или нет - частично зависит и от фблки, и от расположения звезд на небе, если я правильно понимаю…

Ок, камрады. Спасибо! Поставлю, дабы вселить в себя уверенность, что в этом контуре проблем ожидать не стоит. Все таки 10 грамм, против кило двести взлетного веса - разница несущественная. Не, реально спасибо, без иронии:)

alien131314
Babay:

Поставлю, дабы вселить в себя уверенность, что в этом контуре проблем ожидать не стоит.

все - таки лучше поставить и потом сделать питч памп тест.

3Daemon
Babay:

Хотелось просто ответ получить

Просто ответ (пост #306)
Сейчас могу добавить что за 40 полётов потерь связи не было, логи GV8000 - чистые.

racer-g
3Daemon:

логи GV8000 - чистые.

А что вы хотите в логах увидеть?Просадку по питанию или переключение антенны?По питанию вибар может и не словить,слишком кратковременые просадки а если просело конкретно то и в полете заметно.

3Daemon
racer-g:

А что вы хотите в логах увидеть?

Я НЕ хотел увидеть то, что видел при “Mikado pitch” тестах на столе без кондёра. И не вижу. Летать без кондёра и проверять критичность сообщений antenna switch - желания нет.

Babay

Кстати, про Antenna switch. У меня в логах ежесекундно вылезало это сообщение. Вылечилось довольно просто - сменой режима работы сателлита с DSMX-11ms на DSMX-22ms и пришлось перебиндить. Возможно это актуально только для Devo c Deviation. Теперь в логах чистота и порядок. Еще сегодня имел проблему - примерно на 70% газа жуткий свист от мотора, аж уши закладывает. Мотор Xnova-2618-1860kV. При этом в анализаторе вибраций этот момент был отмечен пиком на частоте 18000RPM. Добрый человек посоветовал изменить частоту в регуляторе. Стояло 8килогерц, поменял на 16 - максимальный писк сдвинулся в район 75% газа:) Вернул снова на 8килогерц и просто поднял полку газа чуть выше, чтобы проскочить этот момент - в анализаторе вибраций стало все нормально. Может это очевидные вещи, но для меня в новинку, мало ли еще кому пригодится.

racer-g
3Daemon:

Я НЕ хотел увидеть то, что видел при “Mikado pitch” тестах на столе без кондёра. И не вижу. Летать без кондёра и проверять критичность сообщений antenna switch - желания нет.

А ну тогда понятно.Мой сетап прошел питч памп тест но для подстраховки я тоже воткнул кондер 16В 4700 на всякий случай.Хуже то не будет.

belarusich

Добрый день, читаю последние посты и возник вопрос, у меня лежит еще не распокованный х3 в комбо А, также есть дополнительно рег ХВ 50А v3, три сервы HK 306HV, синий к-бар с гувером, а теперь собственно сам вопрос, что ставить при сборке, нужен ли кондер и какой и куда его и как ставить, в электрике полный ноль, если можно схему соединения. Буду благодарен за развернутый ответ

alien131314

Я так понимаю, что с вашим регулем ничего никуда ставить не надо. Но питчпамп тест провести ничто не мешает.

belarusich
alien131314:

Я так понимаю, что с вашим регулем ничего никуда ставить не надо. Но питчпамп тест провести ничто не мешает.

Стесняюсь спросить, а как его делать, и вопрос оставлять стоковый рег и сервы или что-то из этого поменять на имеющиеся в наличии

alien131314
belarusich:

ХВ 50А v3

То, что я сказал, справедливо для Hobbywing регуля, но не для стокового.
Питчпамп тест делается так:В кбаре разрешаете pitch pump ( не помню, где он там был в настройках )выставив его на максимум, делаете кривую питча 0-100-0-100-0
и дрючите так минуту. Сервы будут очень сильно дергаться туды - сюды. Если минуту выдержит и не перезапустится, в логах будет чисто - пп тест пройден. Все вышенаписанное справедливо для 306 турниг и HW регуля. Для стока я так понимаю ничего не надо.

Vladimir_K=

Справедливо, блин, несправедливо… Начитался, вчера купил кондеры и прицепил и на Гайку и на Доминатора, хоть они и выдержали тест. Пусть будут.

alien131314

кашу маслом не испортишь 😃
если что - самое простое - можно купить такую штуку, и не париться вопросами справедливости.

belarusich
alien131314:

кашу маслом не испортишь 😃
если что - самое простое - можно купить такую штуку, и не париться вопросами справедливости.

А ссылку можно на эту штуку и куда её подключать?

Maxxim
Nikolik:

Подключают в серворазъем.

о, прикольно, ссылку в студию

Vladimir_K=

Цена конская. В Москве - тоже: 390 руб/шт. Было бы за что. 10 кондеров (типа опт) можно купить по 7,5 руб/шт. В розницу за 1 шт - рублей 20-65., что я и сделал. А разъем подпаять - не вопрос.

Nikolik

Нет ссылки как это подключать (я по крайней мере не видел) - делаешь опытным путем…
Макс, да и нафик тебе это?

Maxxim
Nikolik:

Макс, да и нафик тебе это?

Ну не знаю. Все говорят про перезагруз. Ни разу не сталкивался, но и не хочу сталкиваться. Можно пихнуть в приемник этот кондер и все. Спрятать его куда-нибудь внутрь рамы.

Nikolik

Если мне не изменяет память, то перезагруз это проблема Спектрума (приемников), футаба этим особо не страдает.