Встречаем новый GAUI X3

belarusich

Вот сегодня и я начну собирать свою гайку

Babay
belarusich:

Вот сегодня и я начну собирать свою гайку

Ого, масштабный комплект. Поздравляю! Лопасти основные не очень. У меня есть такие, они 350-е. Из недорогих таротовские можно попробовать, они честные 360-е. А Edge на хвост где брали? Нигде их в наличии не нахожу. Еще вопросик по цветному хвостовому плавнику. Он из чего, текстолит крашеный?

Немного расскажу, что вчера у меня приключилось. Решил испытать новые аккумуляторы, снял лопасти и давай мотор раскручивать - на вибрации проверять. Трясет в балке, в районе средней опоры вала. Вал новый, по стеклу катал. А тут аж балка нагреваться стала! Разобрал, а там вот:

Как мог вал до фиксирующего болта дотянуться? Там же до него еще миллиметра 4! Ладно, достал из подшипников маленькую коническую шестеренку, которая с этой стороны вала была установлена. Надел ее на конец вала и вставил в раму. Сам держу вал за среднюю опору и вращаю за ротор. На выходе из рамы биение миллиметра на 2-3. Вот это его согнуло, а еще толком и не полетал! Есть запасной вал, через неделю будет ремень, но хочется понять почему так произошло? Неужели жесткости вала не хватает? Имеет смысл попробовать сделать карбоновый вал из трубки 5x3 или цельный поискать? Или может бывают готовые наконечники для вала на 5мм, чтобы не колхозить? Или попробовать две опоры ставить?

belarusich

Если бы я знал из чего он, на ебэй как то выцепил за копейки, но по сравнению с родным ощущения что из стекла
а лопасти это тоже для первого запуска, не хочу родные если что разложить

Vladimir_K=

Карбон плохо работает на скручивание. Лучше 2 опоры поставить.

racer-g
Vladimir_K=:

Карбон плохо работает на скручивание. Лучше 2 опоры поставить.

+1000
Карбон точно не пойдет.Цельный вал тоже не рекомендую,вибрации меньше гасит чем полый.Лучьше родного ничего нет.

belarusich

Вот за день что получилось, пока без электроники

Nikolik

Я сегодня облетал своего)
БЛИИИИН Какой он апупенный!!! Я не ожидал насколько точным может быть такой маленький вертолет.
Еще понравился запас хода по элеронам и элеватору прям за ручкой ходит и может такие круги выписывать через голову просто улет!!

Но есть плохая новость )) начал нажимать на него в полете - потерял упрвление хвостом (закрутило) савторотировал почти без потер.
Косяк в вылетевшем (мать его…)пине который держит коническую шестерню в редукторе.
Я 8000% хорошо поджал ее бонком который вкручивается и тот кто его вклеил еще дополнительно сделал точно правильно.

Dimenn

Нет счастья в Датском королевстве.

Nikolik

Да все афигенно, сегодня заеду за запчастями и вечером вертолет будет в строю)

AhmA

Жена хочет подарить Х3 на 28 мая. Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50. ((((

Maxxim
AhmA:

Жена хочет подарить Х3 на 28 мая. Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50. ((((

Такой сетап, наверное, только отдельно покупать. Родной регуль у Гайки свой, со своей наклейкой, но тоже непростой какой-то, потому что в нем и хайвольтный бэк есть и датчик оборотов как на хоббивинге. Не исключаю, что это он и есть, но в другом корпусе.

AhmA

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды )))). А так, да. Думаю что тот же регуль в фантике Гауи.

Maxxim
AhmA:

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды )))). А так, да. Думаю что тот же регуль в фантике Гауи.

Да он вообще немногим нужен, я начал с хайвольта на большом, потом поставил контрон с бэком на 6 вольт и разницы не ощутил. Я просто описал, что их родной регуль тоже не прост.

Vladimir_K=
AhmA:

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды ))))

но

AhmA:

Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50

а он хайвольтный.
Ты какой-то загадочный сегодня.

Maxxim:

я начал с хайвольта на большом, потом поставил контрон с бэком на 6 вольт

А я просто выставил на ХВ50 6 вольт. Мне тоже хватает 6-ти при всех остальных плюсах этого регуля.

AhmA

Привет !
Думаю на ХВ 50 из-за бека, он-то точно потянет всякие МКС 92+, или нет ?

AhmA

Вот и хорошо что я на ХВ и думал !!!

alien131314
Maxxim:

Я просто описал, что их родной регуль тоже не прост.

У них на сервах мотор из корпуса торчит. И ихний бек их тянет. Что из этого следует? То, что можно брать суперкомбо и это суперкомбо будет просто офигенным 😃

Maxxim
alien131314:

У них на сервах мотор из корпуса торчит. И ихний бек их тянет. Что из этого следует? То, что можно брать суперкомбо и это суперкомбо будет просто офигенным 😃

Я взял суперкомбо, но регуль у меня был ХВ 50А и я его поставил, а комплектный родной не стал распаковывать. Верт пока не облетан, но работа серв при настройке понравилась, особенно хвостовой. Она очень четкая и быстрая, но при этом не дерганая.