Встречаем новый GAUI X3

Vladimir_K=

Карбон плохо работает на скручивание. Лучше 2 опоры поставить.

racer-g
Vladimir_K=:

Карбон плохо работает на скручивание. Лучше 2 опоры поставить.

+1000
Карбон точно не пойдет.Цельный вал тоже не рекомендую,вибрации меньше гасит чем полый.Лучьше родного ничего нет.

belarusich

Вот за день что получилось, пока без электроники

Nikolik

Я сегодня облетал своего)
БЛИИИИН Какой он апупенный!!! Я не ожидал насколько точным может быть такой маленький вертолет.
Еще понравился запас хода по элеронам и элеватору прям за ручкой ходит и может такие круги выписывать через голову просто улет!!

Но есть плохая новость )) начал нажимать на него в полете - потерял упрвление хвостом (закрутило) савторотировал почти без потер.
Косяк в вылетевшем (мать его…)пине который держит коническую шестерню в редукторе.
Я 8000% хорошо поджал ее бонком который вкручивается и тот кто его вклеил еще дополнительно сделал точно правильно.

Dimenn

Нет счастья в Датском королевстве.

Nikolik

Да все афигенно, сегодня заеду за запчастями и вечером вертолет будет в строю)

AhmA

Жена хочет подарить Х3 на 28 мая. Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50. ((((

Maxxim
AhmA:

Жена хочет подарить Х3 на 28 мая. Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50. ((((

Такой сетап, наверное, только отдельно покупать. Родной регуль у Гайки свой, со своей наклейкой, но тоже непростой какой-то, потому что в нем и хайвольтный бэк есть и датчик оборотов как на хоббивинге. Не исключаю, что это он и есть, но в другом корпусе.

AhmA

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды )))). А так, да. Думаю что тот же регуль в фантике Гауи.

Maxxim
AhmA:

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды )))). А так, да. Думаю что тот же регуль в фантике Гауи.

Да он вообще немногим нужен, я начал с хайвольта на большом, потом поставил контрон с бэком на 6 вольт и разницы не ощутил. Я просто описал, что их родной регуль тоже не прост.

Vladimir_K=
AhmA:

Мне хайвольт не нужен, пока не пойму руками разницу в 0.03 секунды ))))

но

AhmA:

Ищу сетап чтоб с моторкой и регулем ХВ 50

а он хайвольтный.
Ты какой-то загадочный сегодня.

Maxxim:

я начал с хайвольта на большом, потом поставил контрон с бэком на 6 вольт

А я просто выставил на ХВ50 6 вольт. Мне тоже хватает 6-ти при всех остальных плюсах этого регуля.

AhmA

Привет !
Думаю на ХВ 50 из-за бека, он-то точно потянет всякие МКС 92+, или нет ?

AhmA

Вот и хорошо что я на ХВ и думал !!!

alien131314
Maxxim:

Я просто описал, что их родной регуль тоже не прост.

У них на сервах мотор из корпуса торчит. И ихний бек их тянет. Что из этого следует? То, что можно брать суперкомбо и это суперкомбо будет просто офигенным 😃

Maxxim
alien131314:

У них на сервах мотор из корпуса торчит. И ихний бек их тянет. Что из этого следует? То, что можно брать суперкомбо и это суперкомбо будет просто офигенным 😃

Я взял суперкомбо, но регуль у меня был ХВ 50А и я его поставил, а комплектный родной не стал распаковывать. Верт пока не облетан, но работа серв при настройке понравилась, особенно хвостовой. Она очень четкая и быстрая, но при этом не дерганая.

Vladimir_K=
Nikolik:

Косяк в вылетевшем (мать его…)пине который держит коническую шестерню в редукторе.

Как раз вчера вечером переводил свою Гайку на ремень. Проверил эту боночку, затянута туго. Сегодня прочитал этот пост и первое, что сделал придя домой - попробовал вывернуть бонку и вывернул без труда. Хрена се, я вчера не смог ее подтянуть. Глянул, а там все в масле, затягивай - не затягивай, от вибраций по-любому вывернется. Обезжирил, посадил на фиксатор.
Спасибо Николаю за своевременное предупреждение.

Babay
Nikolik:

Косяк в вылетевшем (мать его…)пине который держит коническую шестерню в редукторе.
Я 8000% хорошо поджал ее бонком который вкручивается и тот кто его вклеил еще дополнительно сделал точно правильно.

Ага, термоусадка все таки оказалась не лишней:) Фиг с ним, с этим пином. Через несколько дней тоже ремень приедет.
Подскажите, кто-где линксовые детали берет? К нам-то они не шлют, а на Хавке не все есть. В частности хочу попробовать хвостовой вал на 14 зубьев для ремня от Линкс.

Vovets
Babay:

Ага, термоусадка все таки оказалась не лишней

Любую внутреннюю резьбу надо тщательно обезжиривать, особенно в таком ответственном месте. Тогда и термоусадка не понадобится. 😃

Nikolik
Vovets:

Любую внутреннюю резьбу надо тщательно обезжиривать

Володь, только что починил зверя там ничего не выкрутилось, все на месте - видимо в обработку резьбы попало или сам волосок резьбы хилый был ибо я выкруил бонк с куском резьбы на нем.
Новый вал когда собирал просто два раза прошел бонком плюс новый пин прямо сильно запрессовывался в коничку в отличие от стокового плюс заклеил)
Но порадовало что починил верт за 20 минут.