KDS Innova 600 DFC (TDT)

Maxxim
sergiev:

еще у меня если тянешь за цапфу осн ротор и они по милеметру ходят из сторону в сторону…насколько я понимаю достато подложить шайб под болт стягивающ цапфу или надо вал межлопастной укоротить?

Этот люфт ни на что не влияет, т.к. при раскрутке цапфы все равно растаскивает и в полете люфт не ощущается.

sergiev:

ради интереса надел тарелку от компаса ничего не ходит вибраций мин

Если от компаса подходит и она есть, то может поставить и летать. По опыту, тарелки Компаса ходят очень долго и счастливо, думаю если поставите, то можно надолго забыть о проблемах.

sergiev

тарелка на компас не моя стоит 2 тщи и чтоб шарики с кдс вставить надо резьбу под 2,5 нарезать…насчет цапф на хабе еще датос на модельке писал что надо убирать люфт на осн. иначе будет кака, я пока не буду тарелку поставлю новую и посмотрим может нор полетит…насчет обстукать молотком тарелку так и не понял что там и где…у меня похоже просажено место под подш тарелки или сам подш кривой

насчет хвоста от алайна 600 так и не понял…что там купить хаб хв и меж лопастной а поводки не надо?

1 month later
sergiev

все пришла тарелка кдс поставил и о чудо ровная))) все собрал начал проверять на столе без лопастей…хвост так эдак хорошо вибрирует поставил на всякий случай меж лопастной и хв вал новый так же гуляет хвост доольно сильная вибрация…потом понял снимаешь цапфы хв и вроде все ок…вывод то ли раньше я не видел этого но хв цапфы с тарелкой гавно с завода…ведать как здесь писали надо ставить хв цапфы от алайна 600 и будет все ок…хотя пока не проверял пока так полетаю…

еще вопрос к бывалым подключаю к кбару синему блутус модуль скачиваю на андроид прогу все подключается конектитья настройки доступны но спустя какое то время пишет в проге ерор потом енабле и так постояно т.е. конект проподает…что нужно сделать…хотел блутус прикрутить к верту чтоб в полете все видно было…но не получается

смотрю тема кдс заглохла что никто не летает на нем или сейчас время такое что вообще мало кто летает на вертах…

Andy08

Про хвост писал несколькими постами выше. А, вообще об этом писали в самом начале топика.

sergiev:

меж лопастной

Каким образом к хвосту?

sergiev

ребят как с этой детали hobbyking.com/…/__27614__KDS_Innova_550_600_700_Ta… вытащить подшипники не повредив саму деталь. они там вклеены что ли.
обнаружил что два подша уже в мусорку подклинивают брак продолжается

brush
sergiev:

ребят как с этой детали hobbyking.com/…/__27614__KDS_Innova_550_600_700_Ta… вытащить подшипники не повредив саму деталь. они там вклеены что ли.
обнаружил что два подша уже в мусорку подклинивают брак продолжается

Для начала , приоткрутить латунный слайдер , возможно ситуация поменяется …

sergiev

слайдер предвар снят…там стоят два подша между ними кольцо типо шайбы

brush
sergiev:

слайдер предвар снят…там стоят два подша между ними кольцо типо шайбы

" Хрустят" подши, обычно такое бывает , когда их пережимают .

sergiev

втулка выкручена подши хрустят… их можно заменить…как их вытащить? или новую заказывать

Vovets
sergiev:

как их вытащить?

Я что-то не помню, она там пластиковая или металлическая? Хотя, если пластиковая, они бы вынулись. Металлическую нагреть, но не слишком сильно, градусов до 150-ти. Должно помочь.

Andy08

Аккуратненько “с помощью молотка, зубила и какой-то матери”(с). Конечно лучше бы выпрессовкой, но для таких подшей трудно найти. Берем пруток (может вал какой от верта сгодится) или трубку по размеру внешнего диаметра подша, слайдер укладываем на поверхность края которой чуть больше диаметра подша (например на губки тисов) и легкими постукиваниями выбиваем. Подш можно сильно не жалеть, все равно выкидывать. Обычно получается.😃

Salex

Возможно в корпусе есть упор между подшипниками , я бы попробовал выбить подшипники из корпуса наружу , на оправке само-собой .

sergiev

radikal.ru/fp/135bd66c436c44efa6fe4b38c89c009f

radikal.ru/fp/ea2f991713854a8f87ced79245697c58

radikal.ru/fp/ff2b7ea192924c0a8e01529a1b2c3d3a

radikal.ru/fp/bc3712975353401a9d329dd348e49520

разобрал подшы. остались только наружные обоймы которые там плотно сидят…пошел греть посмотрим что выйдет…но так полагаю новую придется заказать…посмотрите по фото на качество самой детали и ее обработки там неровно шо пипец… неужели у всех кто в этой теме подшипники ходят и ходят и никто их не менял…и вопрос на засыпку…как поменять подшы на хвосте которые в половинках?

короче наружные обоймы крепко сидят м\у ними проставка их не выбъешь…а греть боюсь…вдруг нагреешь из печки вытащиш начнеш ковырять и как в глаз выскочит

sergiev

вообщем достали так… нагревали феном строит 150град…ложили на дощечку и маленькой плоской отверточкой изнутри выкалачивали потихоньку…теперь самое сложное найти в моем городе такие подши

кто знает…тут датос как то писал про то что хв.цапфы и хаб меж лопастной проще поставить от алайна 600…от какого имено и что еще нужно?

vanger

Там подшипники 6x10x3 - такие же как на 450ке на коничках. Думаю их проще найти.

sergiev

вставил подшы новые. до вставки не хоустели…после вставки
хрустят. то ли они встают с перекосом то ли хрен его знает

1 month later
20 days later
AlexandrCNH

Друзья пилоты, может ли кто-то померить ролики натяжителя/успокоителя ремня в раме и выложить в теме.
Интересует диаметр и ширина где ремень бегает, ширина самого ролика и какие подши там стоят (хотя бы внутренний и внешний диаметры).

Спасибо.

vanger

Подшипник там 3х6х2.5. А померять сам ролик смогу завтра наверное.

7 days later
Dimenn

А никто не подскажет, какая внутренняя ширина рамы у 600-ки?

2 months later
АлександрНТ

Кто нибудь летает на Иннове 600 еще? Тема заглохла…
Интересует замена сетапа на ХР. Что лучше всего подходит без колхоза, и проверено временем/полетами?

Maxxim
АлександрНТ:

Интересует замена сетапа на ХР

Это что такое? Может ХВ?

AlexandrCNH

Что есть

АлександрНТ:

замена сетапа

???

LOGO 600SX подходит. Проверено временем!!! Весь хвост можно поменять без “колхоза”.

Maxxim
АлександрНТ:

Хвостовой Ротор

если замена сервы, то купите из недорогих КСТ БЛС805Х, хорошо себя зарекомендовала.

АлександрНТ:

замена сетапа

сетап - это наполнение вертолета: мотор, регуль, сервы, ФБЛ, но никак не куски тушки.