А давайте поговорим о брендах?

Alex71
Serёga:

Ну кое что у него есть в запасе, раму новую сказал купит, благо она есть в наличие в Москве, кабина тоже новая будет.
Так что продавать будет можно сказать новый верт. 😃

И все равно не вижу смысла восстанавливать верт - ибо продать его как новый не получится;) По моему выгоднее продать то что осталось. ИМХО, так больше шансов распродать.

Serёga
Alex71:

И все равно не вижу смысла восстанавливать верт - ибо продать его как новый не получится По моему выгоднее продать то что осталось. ИМХО, так больше шансов распродать.

Почему сразу как новый? Просто б/у что ли не продаёт никто? У него из запчастей нет только рамы (уже есть) Остальное как я говорил всё есть новое, даже кабина. А если продавать в таком состоянии, то это значит просто подарить. Ведь все знают что вертолёт если не считать подшипники всегда после краша новый. Выпрямить, заклеить там ничего не получится. Ну правда я кабину свою уже раз 5 клеил, так как нравится. 😃

brush:

итог 340$ c доставкой я заплатил .

Ну если эта сумма после краша для Вас пустяк, тогда летайте на чём хотите.
Я как то привык, что у меня на 600 обычно краш только лопасти да балку убивает. Это даже не 100 баксов.
Кстати фото вашего вертолёта полностью отражает последствия краша на Лого. Они почти всегда так ломаются. 😃
Во всяком случае если судить по крашам которые я сам видел. 😃

Alex71
Serёga:

Выпрямить, заклеить там ничего не получится.

А я раму на Гоблине склеил и ничего 😉 есть конечно новая и еще текстолитовая есть, но решил попробовать склеить и получилось очень даже супер.
Тарелку на Лого500 выпрямлял 😉 сделана она из мягкого алюминия и при краше уши гнуться.

Donald_Duck

А почему не получится продать как новый? Я вот только что свой g380 собрал после краша. Теперь он и есть новый. Абсолютно.
Продавать, конечно не собираюсь, просто интересно, почему нет

Vovets
Donald_Duck:

Продавать, конечно не собираюсь, просто интересно, почему нет

Потому что это Вы знаете, что он новый и всё там хорошо. А покупатель не знает. Я лично накалывался уже, когда представления продавца о сборке сильно не совпадали с моими. Даже при осмотре не всё можно увидеть.

Alex71
Donald_Duck:

А почему не получится продать как новый?

Все зависит от того за сколько вы будете его продавать;) За пол цены конечно купят;)

brush
Serёga:

Я как то привык, что у меня на 600 обычно краш только лопасти да балку убивает. Это даже не 100 баксов.

Интересно у Вас получается так висеть …😒 1.5 года пролетал на Алене 600 ПРО 170$ - 200 $+ он падал …😃
Вот тот минимум :

прибавите лопасти, 65 $ и доставка 30 $ +… А если раму поломает + 55 $ за ОДНУ половинку !😃

Да и кстати, Вы предложили пример для обсуждения- Гоблин . Причём здесь Алень ??😃
Поверите на слово , или накидать в корзину ремонтного борохла на Гоблин 700??😒

Donald_Duck
Alex71:

Все зависит от того за сколько вы будете его продавать;) За пол цены конечно купят;)

Это само собой. Вопрос цены.

3Daemon

2brush
Научить Вас “волшебной” комбинации Alt+PrtScn? 😉
А по брендам - каждый выбирает для себя то что нравится. Так же как и с марками авто 😃

p.s. У итальянцев - одни названия чего стоят! BRACCETTO COMANDO - музыка блин! 😁

brush
3Daemon:

Научить Вас “волшебной” комбинации Alt+PrtScn?

Да , спасибо … Я где-то о ней слышал …😃

3Daemon:

А по брендам - каждый выбирает для себя то что нравится. Так же как и с марками авто

Не-не … мы сча выясняем ( сравниваем) конкретно Гоблин vs Лого. и что дороже падает 😉

з.ы. Аналогичный краш пакет Лого 600 vs. Алайн 600 про. 😒

Как видим , разница не значительна .😃

14 days later
Demidoff

Совсем нет обсуждения compassa 6hv,он так хорош или его нет ни у кого?

def_lord
Demidoff:

Совсем нет обсуждения compassa 6hv,он так хорош или его нет ни у кого?

Он очень хорош. По конструкции - автомат калашникова - просто и эффективно. По полёту - ИМХО - напоминает полёт лого (хотя сознаюсь честно - летал на нём в начале своего пути в нашем хобби). Из косяков - раскручивать ротор нужно на шагах 0, садиться на авторотации и после посадки - шаги в 0, иначе существует шанс расколбаса. Опять таки - это относится к первой версии атома. В новой может быть эти болячки полечили 😃
А так - супер машинка 😃

Nikolik
def_lord:

з косяков - раскручивать ротор нужно на шагах 0, садиться на авторотации и после посадки - шаги в 0, иначе существует шанс расколбаса

Антон, это уже инфа трехлетней давности этого момента давно нет и сейчас 6HV Ultimate совсем можно сказать другой вертолет, там вообще нет косяков и нюансов.

def_lord
Nikolik:

Антон, это уже инфа трехлетней давности этого момента давно нет и сейчас 6HV Ultimate совсем можно сказать другой вертолет, там вообще нет косяков и нюансов.

Николай, так я же не спорю. Именно это я и написал -

Опять таки - это относится к первой версии атома. В новой может быть эти болячки полечили

Nikolik
def_lord:

так я же не спорю.

Дык я так 😃 прояснить написал ) тож без претензий.
Причем для тех кто хочет летат на одной 50000й батареи и потом иметь 700й вертолет с этими же батареями есть атом 550 Ult тоже мега надежный

евгений4
Demidoff:

Совсем нет обсуждения compassa 6hv,он так хорош или его нет ни у кого?

Имею такой верт.Сборка очень понравилась получил огромное удовольствие.Единственное размещение электроники всей очень плотно свободного места мало для раздолья все впритык.Облетал без проблем все понравилось это первый верт мой такого класса.Единственное слайдер хвоста пришлось отполироавать вал, развернуть линки в общем добиться свободного хода слайдера.А в общем хотелось бы иметь отдельную ветку про этот верт т.к считаю он достоен внимания и обсуждения.

chop

У компаса есть ещё такой аппарат, но что-то ажиотажа вокруг него не ощущается:
compassmodel.net/products/electro/chronos-700/
Отличия от 7HV, правда, минимальные. Полная конверсия не сложная:

Nikolik
chop:

У компаса есть ещё такой аппарат, но что-то ажиотажа вокруг него не ощущается:

Он сейчас недоступен, компасс временно прекратил его выпуск из за отсутствия большого спроса… сам себе хотел заказать а нету…

def_lord

У компаса большие проблемы с продвижением техники. Дилеров мало, информации мало… Они в своё время пытались продвигать, и даже успешно… но что то подзабили 😦

Nikolik
def_lord:

У компаса большие проблемы с продвижением техники.

С недавнего времени компания перешла в собственность к немцам, теперь они будут продвигать и продавать эти модели. Соответственно есть шанс для всего мира (кроме России) что цены поравняются с европейскими. Для РФ пока все как было. На компасах много кто летает (судя по HF) и вообще данный производитель делает отличные вещи без семейных болячек.