А давайте поговорим о брендах?

3Daemon

Подкиньте аргументов за-против?
… я в раздумьях и выборе между:
* Compass Atom 6HV Ultimate
* SAB Goblin 630 Competition
* Mikado Logo 600SX
У каждого достоинства и недостатки… Реально не могу выбрать.
В общем хочу 600-ку 12S. Align не хочу. 700-ка мне в машину не влезет (соответственно тоже не хочу 😉)

Vovets
3Daemon:

Mikado Logo 600SX

Вот этот. И части под боком, и проблем никаких. У Атома есть определённые проблемы с хвостом, плюс DFC этот. Гоблин тяжелее, под более длинные лопасти и мощную силовую.

perec

Лично у меня к Mikado устойчивая антипатия ввиду его пластиковости. Совершенно никакого созерцательно-осязательно-обладательного удовольствия. Для меня это важно. Как бы прекрасно он не летал, не лежит душа к микадам. Раньше Goblin сильно не нравился внешне, хотя потом присмотрелся, вполне себе ничего и даже очень… (но малыш ихний, из-за лап наверное, смотрится ужасно имхо)

NIL

однозначно гоблин!
на поляне два sab 500 ( мой и приятеля) второй сезон, падений не пересчитать, но ни каких проблем ни с хвостом, ни с силовой !
из обгрейда основная шестерня (лункс )
также два SAB Goblin 630 , один обычный, второй Competition, охрененые аппараты!

я обееми руками за SAB Goblin !

Demidoff

Если это голосование, я за шестерку!

Maxxim
3Daemon:

* Compass Atom 6HV Ultimate
* SAB Goblin 630 Competition

Я за один из этих.
Плюс Гоблина во внешнем виде, но это дело вкуса, я лично не вижу в нем особой привлекательности. Минус Гоблина, я от многих видел и слышал, что акков 12S 3300 ему маловато и многие пользуют 3800-4000, что соответственно дороже.
Плюс компаса в более дешевом содержании. Он очень крепкий при крашах, раму вообще не видел чтобы ломали. Есть небольшой геморрой с размещением электроники и проводов, но это как раз из-за узкой, НО крепкой рамы. С родным мотором у меня и у товарища летает 7 минут не висения, но при этом недостатка в моторе нет.

def_lord
3Daemon:

Подкиньте аргументов за-против?
… я в раздумьях и выборе между:
* Compass Atom 6HV Ultimate
* SAB Goblin 630 Competition
* Mikado Logo 600SX
У каждого достоинства и недостатки… Реально не могу выбрать.
В общем хочу 600-ку 12S. Align не хочу. 700-ка мне в машину не влезет (соответственно тоже не хочу 😉)

Я бы рекомендовал 600SX.
Мне в нём нравиться сейчас то, что они добавили раму с механизмом быстрой замены.
Удобно.
Тем более - у вас с запчастями нет проблем (если вы в Германии).
Но тут как бы ещё нужно обратить внимание на ваш любимый стиль полёта.
Если хочется жечь - что бы стрелять и крутить, быстро и мощно - то тут гоблин.
Если пока что больше нравиться мягкий стиль - то однозначно лого.

Maxxim
Vovets:

У Атома есть определённые проблемы с хвостом, плюс DFC этот.

Вова, да нет там проблем, надо просто линки разверткой пройтись при сборке, туговаты они, а в остальном там все норм и работает как часы.
ДФЦ на атоме кстати неплохой, это не алайн с его девизом “смерть сервам”. Я в прошлом году приложил в инверте, сломался 1 наконечник линка ДФЦ тяги, сервы живы все нормально. Сейчас появился апгрейд под классическую голову.

perec:

Лично у меня к Mikado устойчивая антипатия ввиду его пластиковости. Совершенно никакого созерцательно-осязательно-обладательного удовольствия. Для меня это важно. Как бы прекрасно он не летал, не лежит душа к микадам.

плюсую

def_lord
Maxxim:

Вова, да нет там проблем, надо просто линки разверткой пройтись при сборке, туговаты они, а в остальном там все норм и работает как часы.
ДФЦ на атоме кстати неплохой, это не алайн с его девизом “смерть сервам”. Я в прошлом году приложил в инверте, сломался 1 наконечник линка ДФЦ тяги, сервы живы все нормально. Сейчас появился апгрейд под классическую голову.

плюсую

Имхо, я вас понимаю. У меня была такая же антипатия.
Это как машина на газу. Водители деляться на два больших лагеря.
Один - сам не ездил и не ставил, но знаю, что для машины это плохо.
Второй - сам ездил и проблем не знал, был очень доволен 😃

У вас стериотипичное мышление. Привыкли, что рама должна быть из карбона или стеклопластика (а чаще всего именно так), и соединена металлом. Всё остальное кажется не правильным. Но! Если бы вы попробовали - вы бы поняли - что пластик микадо оставляет далеко позади большую часть карбоновых рам, как с точки зрения цены, так и с точки зрения сборки и обслуживания, прокладки проводов и прочего. Но это надо попробовать 😃

Maxxim:

Лично у меня к Mikado устойчивая антипатия ввиду его пластиковости. Совершенно никакого созерцательно-осязательно-обладательного удовольствия. Для меня это важно. Как бы прекрасно он не летал, не лежит душа к микадам.

А вам таки вертолёт летать или созерцать-осязать-обладать?

Maxxim
def_lord:

Имхо, я вас понимаю. У меня была такая же антипатия.
Это как машина на газу. Водители деляться на два больших лагеря.
Один - сам не ездил и не ставил, но знаю, что для машины это плохо.
Второй - сам ездил и проблем не знал, был очень доволен 😃

У вас стериотипичное мышление. Привыкли, что рама должна быть из карбона или стеклопластика (а чаще всего именно так), и соединена металлом. Всё остальное кажется не правильным. Но! Если бы вы попробовали - вы бы поняли - что пластик микадо оставляет далеко позади большую часть карбоновых рам, как с точки зрения цены, так и с точки зрения сборки и обслуживания, прокладки проводов и прочего. Но это надо попробовать 😃

Ну нас же спросили про предпочтения, Все высказывают свои. А в целом я за свободу выбора и много вариантов.

Касательно цены: половинка пластиковой рамы за 24 бакса - Это дешево? www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
При том что я регулярно тут вижу фотки о том что рама сломалась, нифига себе дешево. Но при этом крайне редко проскакивают фотки сломанной рамы Гоблина и не могу вспомнить фотку сломанной рамы компаса. Т.е. не нужно говорить об экономии Микадо.

P.S. Себе ЛОГО никогда не куплю, не уговаривайте 😃

def_lord
Maxxim:

Ну нас же спросили про предпочтения, Все высказывают свои. А в целом я за свободу выбора и много вариантов.

Касательно цены: половинка пластиковой рамы за 24 бакса - Это дешево? www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
При том что я регулярно тут вижу фотки о том что рама сломалась, нифига себе дешево. Но при этом крайне редко проскакивают фотки сломанной рамы Гоблина и не могу вспомнить фотку сломанной рамы компаса. Т.е. не нужно говорить об экономии Микадо.

P.S. Себе ЛОГО никогда не куплю, не уговаривайте 😃

Не уговариваю, что вы 😃
Просто рекомендую не зарекаться и не быть столь категоричным 😉

Demidoff

Не, однозначно сказать нельзя, этот плохой этот хороший. пробовать надо все, прям по списку. 😃
И почему не дают вертолеты на тест драйв 😒 😁

def_lord
Demidoff:

Не, однозначно сказать нельзя, этот плохой этот хороший. пробовать надо все, прям по списку. 😃
И почему не дают вертолеты на тест драйв 😒 😁

Почему не дают? Дают!
Покупаешь, тестируешь. Не нравиться - продаёшь. Разница в цене - стоимость тест-драйва 😉

Maxxim
def_lord:

Разница в цене - стоимость тест-драйва

Дороговато 😃

def_lord
Maxxim:

Дороговато 😃

Сорри 😃 Вертолёты вообще дорогие 😃

brush

Антон , не рви сердце .😃

Mikado Logo 600 SX. V2.

Maxxim
def_lord:

Сорри 😃 Вертолёты вообще дорогие 😃

Это понятно, что недешево, но такие тест-драйвы вообще выводят ценник к облакам

def_lord
brush:

Антон , не рви сердце .😃

Mikado Logo 600 SX. V2.

Чем же я тебе сердце то затрунул? 😦 Не хотел 😉

Alex71
Maxxim:

Касательно цены: половинка пластиковой рамы за 24 бакса - Это дешево? www.fast-lad.co.uk/store/prod...oducts_id=5306
При том что я регулярно тут вижу фотки о том что рама сломалась, нифига себе дешево. Но при этом крайне редко проскакивают фотки сломанной рамы Гоблина и не могу вспомнить фотку сломанной рамы компаса. Т.е. не нужно говорить об экономии Микадо.

Да не Макс рамы у гоблинцев то же ломаются, а у микадо не всегда прям уж и ломает раму. У меня не ломалась, хотя вертуху в узел заворачивал.
Мне нравится и Гоблин и Микадо… Микадо легкий и по аккам не так прожорлив.

def_lord
Maxxim:

Это понятно, что недешево, но такие тест-драйвы вообще выводят ценник к облакам

Ну, относитесь к этому не как к тест-драйвам, а как к пути в хобби.
Берёте то, что НРАВИТЬСЯ сейчас. Собираете, летаете. Если разонравилось - продаёте, покупаете то, что нравиться. Если не разонравилось - летаете и не забиваете себе голову 😉

Maxxim
Alex71:

Да не Макс рамы у гоблинцев то же ломаются, а у микадо не всегда прям уж и ломает раму. У меня не ломалась, хотя вертуху в узел заворачивал.
Мне нравится и Гоблин и Микадо… Микадо легкий и по аккам не так прожорлив.

а я написал, что ломаются, но гораздо реже, понятно что падение падению рознь. Как повезет, но все-таки статистика вещь упрямая и явно не в пользу Микадо по крепости рамы.
Я вижу как летают Микадо, согласен красиво и плавно, но опять же это руки. Если дать человеку Гоблина и время немного прилетаться, то и он у него полетит. Все полетит, выбирать надо исходя из личных предпочтений больше.

def_lord:

Ну, относитесь к этому не как к тест-драйвам, а как к пути в хобби.
Берёте то, что НРАВИТЬСЯ сейчас. Собираете, летаете. Если разонравилось - продаёте, покупаете то, что нравиться. Если не разонравилось - летаете и не забиваете себе голову

А я так и делаю 😃