VBar Control

3Daemon
def_lord:

где она берёт данные о токах во время полёта?

Из лога!

STZ:

С датчика микадовского за 75€, полагаю!

Нет, не с датчика, а из лога 😉

2brush запости сюда плиз лог-файл от VBC - интересно глянуть.

HEL:

Плиз, кто подскажет, почему прога не запускается?
Выскакивает вот это окно

Не может создать DB file. Попробуйте скопировать VbcAnalyzer.exe куда-нибудь в сабфолдер на диске С, типа C:\VBCa\, проверьте что Вы можете там создать и отредактировать ну например текстовый файл. И запускайте

HEL
3Daemon:

Не может создать DB file. Попробуйте скопировать VbcAnalyzer.exe куда-нибудь в сабфолдер на диске С, типа C:\VBCa\, проверьте что Вы можете там создать и отредактировать ну например текстовый файл. И запускайте

Файл создаётся, редактируется и сохраняется, но VbcAnalyzer.exe не запускается

brush
3Daemon:

2brush запости сюда плиз лог-файл от VBC - интересно глянуть.

Самому интересно , но пока их нет .
Дело в том , что в VBC надо врубить “write Logfile” тогда мы будем получать графики . Но обязательно выложу в ветке .

з.ы. теперь я быстро могу рассказать о своём вертолёте …😃

HEL:

Плиз, кто подскажет, почему прога не запускается?

Даже и не знаю , всё запустилось с первого раза .

3Daemon:

2brush запости сюда плиз лог-файл от VBC - интересно глянуть.

Самому интересно , но пока их нет .
Дело в том , что в VBC надо врубить “write Logfile” тогда мы будем получать графики . Но обязательно выложу в ветке .

з.ы. теперь я быстро могу рассказать о своём вертолёте …😃

HEL:

Плиз, кто подскажет, почему прога не запускается?

Даже и не знаю , всё запустилось с первого раза .

STZ:

помечает красным, чтобы юзер сразу видел на что обратить внимание.

Ага . Вот лог моего краша .

Sergey_BSB

А Микадо всегда так колбасит ? За 18 сек после пуска движка и начала раскрутки ротора пишет рост вибрации вплоть до экстремального! И так весь полет до краша.
Там ещё один владелец (Pilot) жаловался на то что его микадо “колбасит”.

brush
Sergey_BSB:

А Микадо всегда так колбасит ? За 18 сек после пуска движка и начала раскрутки ротора пишет рост вибрации вплоть до экстремального! И так весь полет до краша.
Там ещё один владелец (Pilot) жаловался на то что его микадо “колбасит”.

Сирёжа ,
будешь летать , хотябы как мы ( в твоём случаи вообще ЛЕТАТЬ …😁)
Тогда и у тебя будет иногда появляться: Extreem Vibration Level.😒

Это флаттер, умник . Учи мат часть ! 😃

Sergey_BSB

Флаттер при раскрутке и во время всего полета и на всех режимах??? : ))))))))
А знаешь хоть что такое флаттер ? : ))))))))))))))))))))))))))

Ну да ладно, вижу зацепил за живое 😃

brush
Sergey_BSB:

Флаттер при раскрутке и во время всего полета и на всех режимах??? : ))))))))
А знаешь хоть что такое флаттер ? : ))))))))))))))))))))))))))

Ну да ладно, вижу зацепил за живое 😃

Только ради тебя дорогой :

Это предыдущий лог😒
Могу накидать еще 😃

З.Ы. завидуй как нибудь по другому .😈

Sergey_BSB

Спасибо!
Вижу что колбасит твою Микаду всегда ! И твои логи только доказывают что проблема с вибрацией у Микадо есть. Не даром человек мучился и подбирал демпферы и лопасти. Да что я о другом владельце, ты же сам про это знаешь и писал на другом сайте. 😃

brush
Sergey_BSB:

Спасибо!
Вижу что колбасит твою Микаду всегда ! И твои логи только доказывают что проблема с вибрацией у Микадо есть.

Полностью согласен .
…А лучше всего это видно из Бобруйска .😒

alien131314

читаю и ржунимагу, катаясь по полу от таких специалистов. Я еще не видел НИ ОДНОГО человека, у которого бы при АКТИВНОМ пилотировании на любом вертолете вибар не писал бы в лог записи extreme vibration level. Разумеется, при висении хвостом к себе в логах все чисто 😃

brush
alien131314:

Я еще не видел НИ ОДНОГО человека

Поздравляю , одного Вы уже знаете …😃
Его вертолёт ,не может побеспокоить ни какой - Vibration. 😁
У него нет вертолёта , он не летает на вертолётах !

3Daemon
alien131314:

Единственная ведь система с таким уровнем интеграции и со всеми штуками

Ну да, VBC и всё с ним, мне напоминает Apple. Ничего особо нового не придумали, но собрали всякие штуки от других, завернули в красивую упаковку, разрекламировали - и…
По поводу логгинга-телеметрии, есть такая штука JLog, берёт инфу непосредственно с ESC (а кто как не регуль “знает” всю эту инфу) плюс дополнительные датчики, в реалтайме, а дальше логгирует и/или шлёт на передатчик телеметрии. Работает… да практически со всем что сейчас есть. Пример лога и чего оно может в аттаче и на картинке, это на столе, в Hold’e прям сейчас, потому значений мало.
Да, оффтопик тут, но просто для понимания что “не VBC’ом единым” 😉

log00002.zip

def_lord

Так никто и не спорит;) есть куча альтернатив, но, как вы правильно сказали, vbar control подкупает высокой интеграцией и тем, что минимальные сложности при настройке 😃

Bob_marley

Я вот так и не понимаю. Какой допустимый уровень вибраций у вибара по шкале в вистаби? вот бабочка небольшая была и вибрации 138. Грешу на них т к при пич пампинге хвост уводит.

STZ
3Daemon:

Да, оффтопик тут, но просто для понимания что “не VBC’ом единым”

Это да, пора тему по JLog уже отдельную создать, по ходу. Телеметрия - оно как бы полезно, иногда, но не критично, ИМХО. А то что не VBC’ом едины - это точно. Вон, Kontronik уже тоже TelMe для кого-то сделал, дойдет и до других пультов тоже со временем.

3Daemon
STZ:

по JLog уже отдельную создать

Сегодня с ним полетал, разбираюсь. Как только проясню для себя некоторуе непонятки - открою тему и напишу.

Alex71

Про Jlog: а где можно качнуть нормальный мануал на него? Чего то я не нашел. Да и в случае с Хоббивингом куда его в тыкать то? Для измерения тока я так понимаю нужен хайиековский датчик?

3Daemon
Alex71:

а где можно качнуть нормальный мануал на него?

Online-Handbuch (Manual DE)

Alex71:

Да и в случае с Хоббивингом куда его в тыкать то?

Вот картинка
А так, я на днях тему открою (просто для себя сначала хочу прояснить некоторые моменты) - там напишу по-русски, ну и пообщаемся на тему JLog

Bob_marley

Друзья, нужна помощь. Вот как так то? у всех v-bar летит с заводскими настройками, и очень даже хорошо. Хвост прибит, и пич пампинг хорошо отрабатывает.
Вот мой trex 700 познакомился с вибаром. На стоковых настройках на первой странице вистаби он виляет хвостом чутка. При пич пампинге хвост сносит в сторону и затем ставит обратно. Предкомпенсация момента ОР по умолчанию стояла на 22( в настройках хвоста в вистаби). поднял до 35. Стало получше, но все равно не то. На 40, может даже чуть зуже становится, чем изначально. Чувствительность гироскопа была 90 по стандарту. Сейчас поставил 100 и 108 на разные банки. тоже как то ничего особо не поменялось. Вот куда копать? в какую сторону?
Ах да, сначала была бабочка, ее убрал. после полета уровень вибраций какой то дикий был, 2000 где то. Но это как я понял при раскрутке ротора произошло. Ибо без лопастей вибрация где то 90-100.

Я сам из Электростали. Может есть кто то из Балашихи, Люберец, кто давно с вибарами знаком. Может есть вариант встретится и вместе полетать?

STZ
Bob_marley:

Друзья, нужна помощь. Вот как так то? у всех v-bar летит с заводскими настройками, и очень даже хорошо. Хвост прибит, и пич пампинг хорошо отрабатывает.
Вот мой trex 700 познакомился с вибаром. На стоковых настройках на первой странице вистаби он виляет хвостом чутка.

Ветка про пульт VBar Control, если что. Не про VBar. 😉

Bob_marley
STZ:

Ветка про пульт VBar Control, если что. Не про VBar. 😉

понл. сорри