VBar Control

Slaiter

Мдааа… кнопка чтобы выключать кнопку кнопкой на передатчике…
Но так-то в принципе интересно попробовать

NiksonE
Slaiter:

Мдааа… кнопка чтобы выключать кнопку кнопкой на передатчике…
Но так-то в принципе интересно попробовать

Хотя. Верт тоже лога, подпор стоит сзади. Отключаю силовой акк, здесь же жму кнопку. Пульт лежит на столе. Так что и правда, мне не пригодится.

mil-lion

Заказал себе VBar Control Custom Line Black Neon Green! Я с Вами!

Не подскажете как превратить VBasic Rx который идет в комплекте в полноценный Vbar Neo?

NiksonE

Зарегистрировать устройство на vstabi и там купить прошивку для нео

mil-lion
Slaiter:

В нашем полку прибывает!

Ну а как же! После того как новый Align TREX 500X ни с того ни сего рухнул из-за отказа приемника FrSky X8R сразу решил перейти на нормальную аппаратуру. Выбор был: либо Futaba (типа 14SG) либо VBar Control. Последний победил, так как полный контроль FBL и телеметрия по напряжению, току и расходу мАч да и еще автоматический выбор аккумулятора по RFID меткам! это подкупило.
Да и Дед Мороз обещал на Новый год Goblin 700 Black Thunder 😃 так что на него точно аппаратура нужна надежная!

Hase

Если Алень с ремнём, приготовьтесь делать заземление!

mil-lion
Hase:

Если Алень с ремнём, приготовьтесь делать заземление!

И Алень с ремнем. И Гоблин тоже с ремнем.
Да, я уже читал что VBar не дружит со статикой.

Hase

У меня 500 и 380 гоблины без заземления летали, а на 570 пришлось делать.

8 days later
mil-lion
Hase:

Если Алень с ремнём, приготовьтесь делать заземление!

А заземление делать хвостовой балки и моторамы? Или балки достаточно?
Просто вчера опять на Align была проблема с RSSI на приёмнике X4R-SB, заменил после падения на приёмники X8R. Вот думаю обезопаситься от статики перед переходом на VBar Control.

mil-lion
Vladimir_K=:

Вопрос всплывает хз в который раз и впечатление такое, что никто никогда не пользовался поиском ни на форуме ни в гугле.

Спасибо за ссылки.
Простите начинающего вертолетчика за нубские вопросы. Просто пока сам ошибку не набьешь не поймешь что нужно заземлять балку.
Просто у меня все как то очень странно все вышло с приемниками FrSky. Поэтому и пересаживаюсь на VBar Control.

1alert2
mil-lion:

Спасибо за ссылки.
Простите начинающего вертолетчика за нубские вопросы. Просто пока сам ошибку не набьешь не поймешь что нужно заземлять балку.
Просто у меня все как то очень странно все вышло с приемниками FrSky. Поэтому и пересаживаюсь на VBar Control.

Аналогично пересел с фрская На ВБК. Хотя на фрскае можно было вполне летать…

Vladimir_K=

Статика кошмарит ФБЛ. Значит и надо приводить к единому потенциалу источники возникновения статики и ФБЛ, а именно: балку, мотораму и минус ФБЛ нужно соединить. К сожалению, ссылка на грамотную статью, где все это излагалось, уже не работает.

alien131314
Vladimir_K=:

балку, мотораму и минус ФБЛ нужно соединить.

Насчет минуса ФБЛ - вопрос дискутабельный. Микадо, к примеру, рекомендует заземлять просто на мотораму: статические электроны идут в мотораму, и бешенно вращающийся мотор раскидывает их центробежной силой в эфир 😃.

Kormag

Минус в фбл обязательно. Без этого не имеет смысл, проверено.

Nevada
Kormag:

Минус в фбл обязательно. Без этого не имеет смысл, проверено.

Очень интересно.А можно узнать как проверено. У меня было раньше на минус,сейчас нет.Все Логи летают без нареканий.

Kormag

На старом баре глюк фбл . Без конденсатора.
Тоже, что и вообще без заземления. Я раньше не знал, что надо вешать минус еще и на фбл. Поэтому и думал, что заземление фигня и не помогает.

Vladimir_K=
Nevada:

Все Логи летают без нареканий.

Не только Логи вообще летают без заземления без нареканий. Но не всегда долго.
Например, считалось, что на вальных вертах заземление не нужно (многие вообще с пеной у рта доказывали, что статики не существует на любых вертах) пока Микадо не доказала обратное.

mil-lion

Вопрос по VBar Neo with Vlink: пришёл FBL. Через VBar Control Manager под MacOS зарегистрировал и купил Pro+Rescue и обновил прошивку.
Vbar Control пока не пришёл, жду на днях вот вот. Думал сконфигурировать через комп. Но почему то программа Vbar Neo 6.3 не видит подключённый к компу девайс.
Вопрос: его можно конфигурировать с компа под MacOS или обязательно через пульт Vbar Control настраивать?