blade 180cfx - вертолёт!

alien131314
STZ:

Не могу поверить, что ты еще не скачал мануал.

Странно, но еще не скачал! Все же жду вменяемого облета, ну и пока жду, пытаюсь ответить для себя на вопрос - надо оно мне или нет.

STZ
alien131314:

Все же жду вменяемого облета

У нас сегодня дождя еще нет, но есть туман, в воздухе висит такая взвесь из молекул воды! 😃 В течении часа пойду облетаю… Не могу больше ждать! 😃

Прошло 30 минут, а я уже вернулся! Неудивительно, аккум-то один! 😃 Облетал!

Бешенная муха, больше даже напомнила mCPx по поведению. Странно, но 130Х держался как-то увереннее, монументальнее, чтоли. Это на 60% расходов и 15% expo. Попробовал 100% и 15% expo - вот это он шустрый! Дрисня мелкая - она и есть дрисня - только успевай ловить. Не знаю, может я отвык от мелкоты? Летая на ней нужен свой стиль, надо быть готовым к бесчисленным корректировкам, не стоит требовать четкого выполнения фигур, чисто FunFly.

Не знаю что там настроено в кастле по оборотам, но по звуку слышно, что то же самое, что в Normal, просто он их держит. Должно быть не так - надо срочно колхозить переходник, чтобы глянуть что там. Я привык, что в IU скорость ротора выше, а в IU2 еще выше.

Нареканий нет, все штатно и предсказуемо. Хвост держится хорошо. Силовая достаточная, но избытка нет. Пару раз думал не вытянет маневры - зря думал! 😃

Пируэты лучше чем на 130Х, вываливается не сразу, но после третьего уже ловить надо.

Софт старт и раскрутка доволно быстрые. На DX9 старт происходит где-то на 25-30% газа. Был бы переходник к регулю, мжно было бы откалибровать, чтобы хотя бы с 10-15% стартовал. В начале, в Normal, один раз на высоте метров 5-7 дернул стик газа вниз - регуль увидел ноль и отключился, я быстро понял что произошло, дал газу и верт успел-таки раскрутиться не дойдя до земли. 😃

Рано делать выводы, конечно, один аккум всего. Главная задача была не уронить (деталей пока не густо), а это не только от пилота зависит - сам верт ничем себя не скомпрометировал - уже хорошо! 😃

хыр2

Да-да, давай, а то народ уже сомневается, что верт у тебя на самом деле есть.

STZ
хыр2:

Да-да, давай, а то народ уже сомневается, что верт у тебя на самом деле есть.

Да ладно? 😃 220 EUR и могу его выслать в подтверждение!

Робби

130х- держался в небе железно просто!
А этот - похоже как на 150 рекса… Ну что-же, следующий обзор за мной!
Спасибо тебе Стас.
Я постараюсь детально описать ощущение от полета.

Одно могу сказать в связи отзыва Стаса и грядущего выхода инспайра 1, я отказался от приобретения второй модели.
А вот детали запасные мне уже выслали.

у меня сегодня последний день оплаты.

STZ

Да, дерганья хвоста я не увидел ни разу за полет! Видимо потому, что летал…

Зачем америкосы тогда его вешают в точке и пристально втыкают на хвост? Не понятно… Но визжат и негодуют по этому поводу на HF они люто. 😦

Робби

А как получается - на видео пилот бросает стики и вертолет сам висит.

STZ
Робби:

А как получается - на видео пилот бросает стики и вертолет сам висит.

Где?

alien131314
Робби:

130х- держался в небе железно просто!

Да, пока сервы новые.

STZ:

Зачем америкосы тогда его вешают в точке и пристально втыкают на хвост? Не понятно…

Сложно сказать. Мудота с хвостом в 130ке меня здорово раздражала. Теперь ваша дрянная погода пришла и к нам! Мрак, дождь и прочее, но назавтра обещают летную погоду!

Робби
alien131314:

Мрак, дождь и прочее, но назавтра обещают летную погоду!

Так, Игорь, Вы то надумали покупать сто восьми десяточку?

STZ
Робби:

Так вот на этом видео

Не, так я тоже могу, сколько-то он провисит обязательно. 😃

alien131314:

Мудота с хвостом в 130ке меня здорово раздражала.

Один полет всего… но мудоты нет!

Мне надо привыкнуть, я пока ему не доверяю, жду подлянки. Радугу, например, я побоялся сделать, тик-тачить тоже не пробовал. Просто на 60% расходов он тупават для многих маневров (как по мне), но весит четко, а на 100% он резкий, что пипец, такое чувство, что флип сделает за 0,5 сек, но ловить надо на висении. Истина и моя зона комфорта где-то посередине, я пока не нашел где. На выходных полетаю еще.

alien131314
Робби:

Так, Игорь, Вы то надумали покупать сто восьми десяточку?

Нет, конечно! Я редко делаю эмоциональные покупки ( хотя если делаю, они бывают как правило удачными ), хотя вот 450ку именно так и купил - вдруг прочитал про нее и загорелся идеей. А если я что - то взвешиваю, думаю, то обычно это надолго.

lvsw
STZ:

Где?

Тоже ролик какой-то смотрел и чувак левой рукой машет проезжающему на машине соседу. А верт как прибитый на месте висел.

rolic

На несколько секунд можно любой настроенный верт завесить.

STZ

Так никто и не спорит! 😃 Я не знаю зачем Робби такой вопрос задал. Может он решил валяться на пляже и чтоб верт его обдувал в жару? 😃

alien131314

ну, мне рассказывали как - то, что самолет завешивали над мангалом, чтобы раздуть огонь ( и в итоге самолет загорелся и сгорел ). Но вот вертолетом мангал раздувать - это было бы круто! Особенно, если при этом не надо было бы прикасаться к пульту. Наверное, Робби для этого вертик и нужен!
Блин. Жду - не дождусь отзыва Робби!

STZ
alien131314:

Но вот вертолетом мангал раздувать - это было бы круто!

Я пробовал пару лет назад, Blade 450 тогда был! Затея не очень! Дует норм, не поспоришь, но весь верт потом в мелком-мелком пепле был. 😃

Робби
STZ:

Я не знаю зачем Робби такой вопрос задал.

Ну ты сказал что он вертлявый! Вот и понеслось…

alien131314:

Жду - не дождусь отзыва Робби!

Очень приятно знать, что и моё мнение играет хоть, какую-то роль! Спасибо Вам Игорь.

Flying_cat
STZ:

Это на 60% расходов и 15% expo. Попробовал 100% и 15% expo - вот это он шустрый!

По мануалу expo вообще отсутствует ! Я бы 25-30 попробывал, для мелкоты самое то.

STZ
Flying_cat:

Я бы 25-30 попробывал, для мелкоты самое то.

Не в этом случае, тут он вообще резиновый в центре стиков становится, а потом раз и маневр.

Flying_cat:

По мануалу expo вообще отсутствует !

Я в курсе, может это не спроста, попробую убрать и завтра протестиь на нормальной поляне.