blade 180cfx - вертолёт!

alien131314
Робби:

130х- держался в небе железно просто!

Да, пока сервы новые.

STZ:

Зачем америкосы тогда его вешают в точке и пристально втыкают на хвост? Не понятно…

Сложно сказать. Мудота с хвостом в 130ке меня здорово раздражала. Теперь ваша дрянная погода пришла и к нам! Мрак, дождь и прочее, но назавтра обещают летную погоду!

Робби
alien131314:

Мрак, дождь и прочее, но назавтра обещают летную погоду!

Так, Игорь, Вы то надумали покупать сто восьми десяточку?

STZ
Робби:

Так вот на этом видео

Не, так я тоже могу, сколько-то он провисит обязательно. 😃

alien131314:

Мудота с хвостом в 130ке меня здорово раздражала.

Один полет всего… но мудоты нет!

Мне надо привыкнуть, я пока ему не доверяю, жду подлянки. Радугу, например, я побоялся сделать, тик-тачить тоже не пробовал. Просто на 60% расходов он тупават для многих маневров (как по мне), но весит четко, а на 100% он резкий, что пипец, такое чувство, что флип сделает за 0,5 сек, но ловить надо на висении. Истина и моя зона комфорта где-то посередине, я пока не нашел где. На выходных полетаю еще.

alien131314
Робби:

Так, Игорь, Вы то надумали покупать сто восьми десяточку?

Нет, конечно! Я редко делаю эмоциональные покупки ( хотя если делаю, они бывают как правило удачными ), хотя вот 450ку именно так и купил - вдруг прочитал про нее и загорелся идеей. А если я что - то взвешиваю, думаю, то обычно это надолго.

lvsw
STZ:

Где?

Тоже ролик какой-то смотрел и чувак левой рукой машет проезжающему на машине соседу. А верт как прибитый на месте висел.

rolic

На несколько секунд можно любой настроенный верт завесить.

STZ

Так никто и не спорит! 😃 Я не знаю зачем Робби такой вопрос задал. Может он решил валяться на пляже и чтоб верт его обдувал в жару? 😃

alien131314

ну, мне рассказывали как - то, что самолет завешивали над мангалом, чтобы раздуть огонь ( и в итоге самолет загорелся и сгорел ). Но вот вертолетом мангал раздувать - это было бы круто! Особенно, если при этом не надо было бы прикасаться к пульту. Наверное, Робби для этого вертик и нужен!
Блин. Жду - не дождусь отзыва Робби!

STZ
alien131314:

Но вот вертолетом мангал раздувать - это было бы круто!

Я пробовал пару лет назад, Blade 450 тогда был! Затея не очень! Дует норм, не поспоришь, но весь верт потом в мелком-мелком пепле был. 😃

Робби
STZ:

Я не знаю зачем Робби такой вопрос задал.

Ну ты сказал что он вертлявый! Вот и понеслось…

alien131314:

Жду - не дождусь отзыва Робби!

Очень приятно знать, что и моё мнение играет хоть, какую-то роль! Спасибо Вам Игорь.

Flying_cat
STZ:

Это на 60% расходов и 15% expo. Попробовал 100% и 15% expo - вот это он шустрый!

По мануалу expo вообще отсутствует ! Я бы 25-30 попробывал, для мелкоты самое то.

STZ
Flying_cat:

Я бы 25-30 попробывал, для мелкоты самое то.

Не в этом случае, тут он вообще резиновый в центре стиков становится, а потом раз и маневр.

Flying_cat:

По мануалу expo вообще отсутствует !

Я в курсе, может это не спроста, попробую убрать и завтра протестиь на нормальной поляне.

Робби
STZ:

, тут он вообще резиновый в центре стиков становится,

Что-то мне напоминает историю со 150 тками Элайна, там тоже резиновый был, потому и продал их 2 шт почти сразу.

Вот Нано, Блка, 130, с червячками вели себя адекватно. без резины.

По линейке блейда, из 300 тка, без резины, 450 тоже, 500 тка их отлично рулится.
Думаю и 700 блейд тоже.
Сюда нужно было червячков ставить!!! сделали бы их крупнее и мощнее, линейная серва дала бы точность и стабильность управления.

А вот у Валкеры их мальки сидят на обычных сервах, там резины меньше чувствовалось - но всё же была.
А вот их Валкеровская 450 - слушалась идеально.

Так что… видимо взрослые сервы это вред для размеров меньше 250 тки.
ИМХО. Может я не прав. Мне нужно дождаться модели, что бы понять это!
Во всяком случае есть с чем сравнить хотя бы со 150 Элайном.

rolic
STZ:

Я в курсе, может это не спроста, попробую убрать и завтра протестиь на нормальной поляне.

Может там экспоненты в FBL зашиты? Типа как можно в Бисте сделать (параметр “B”). Производитель тот же, могли и сделать…

Робби
rolic:

Может там экспоненты в FBL зашиты?

Но для чего… серьёзная модель и зашиты…

rolic

Бист несерьезный ФБЛ? Не люблю его, но объективно - хороший.

Хочешь - можно включить, хочешь - выключить и поставить экспоненты в передатчике. Эх, надо к мальку провод паять к мозгам. Или покупать. Родной 19 eur стоит…

Только в текущей программе про верты ничего нет, только самолеты.

Робби
rolic:

Бист несерьезный ФБЛ?

Так там есть функция а тут опционально. Есть же раница, у меня был Бист.

rolic:

Хочешь - можно включить, хочешь - выключить

А тут ни-ни, такого нет в инструкции. Хочешь включи - хочешь отключи.
а зашиты. Но это не серьёзно. Думаю ничего там не зашито.

rolic

Ну так может и тут можно регулировать. Собственно, с чего бы тогда в настройках передатчика стоит экспонента 0?

У биста по умолчанию отключено, а тут по каким-то соображениям включили.

Это только догадки…

Ром. Можно на ты? Сто лет переписываемся…

К этим мозгам есть программа под Android и IOS и провод. В программе есть кучка разных настроек, пока только самолетных. Жду обновление.

Так вот, как ты думаешь - могут они тут сделать эту фичу с экспонентами настраиваемой? В бисте сделали и тут могут…

Робби
rolic:

Ром. Можно на ты? Сто лет переписываемся…

))) Хорошо. Я не против.

rolic

Программа вот тут. BETA, кстати. Подозреваю, что и вертолетная прошивка там тоже BETA.