blade 180cfx - вертолёт!

lvsw
spyder007:

видно на почте чем то придавили слегка и отломили…

На микрохели уже железные продаются тырчики для канопы.

Amatii

Народ, а где сейчас можно приобрести с быстрой доставкой, из знакомых мне сайтов его в наличии нет

lvsw
Amatii:

Народ, а где сейчас можно приобрести с быстрой доставкой, из знакомых мне сайтов его в наличии нет

Через пару недель в наличии будет на amain (7 декабря), если сейчас оставишь предзаказ. Как появится оповестят, со сроками не врут. После оплаты За неделю доставят.

Сам по предзаказу брал, в точно озвученный день отправили. Пару раз там покупал верты, оба раза дошли менее, чем за 10 дней (включая таможню и прибытие в место вручения)

spyder007
lvsw:

На микрохели уже железные продаются тырчики для канопы.

Заказал на микрохели всяких мелочей…шестерни для серв, тырчки)), канопу веселую и т.д

lvsw
spyder007:

канопу веселую и т.д

Офигеть! Они уж и канопы делают… неделю назад только карданчики и каноподержатели были.

хыр2
lvsw:

Офигеть! Они уж и канопы делают…

Интересно, продолжают ли они попутно наеб…ть с доставкой?

lvsw
хыр2:

Интересно, продолжают ли они попутно наеб…ть с доставкой?

У Микрохели какие-то проблемы с доставкой? Смущает то, что без трекинга отправляют.

хыр2

года 2-3 назад стандартный прикол:
на сайте была объява про отправку экспрессом заказов дороже 150 долл.По факту если взять на 500, то проблем нет. А вот если на 170, то начинается (или начиналось?) - приходит сообщение, что отправить экспрессом не могут, т.к. в “Вашем городе нет подразделения соотв. курьерской службы” Предлагают отправить обычной, или снять заказ, вернуть деньги. И это было не единожды. Как-то не выдержал, вступил в переписку. Задавал вопросы типа “куда делось это подразделение с прошлого раза” и “я его в окно вижу”. В конце концов получил откровенный ответ - не высылаем экспрессом, потому что это дорого. В ответ отправил скрин с заглавной страницы ихнего же сайта. Заткнулись и все-таки выслали экспрессом. С тех пор нет никакого желания у них покупать. Тем более, что рядом с ними (буквально) работает дедушка, у которго нет подобных проблем с доставкой - шпарил федексом без вопросов. У них даже местные курьеры общие - мне однажды в посылке от микрохели попался бланк и накладная моего же заказа в раконе.

Может сейчас лучше стало, не знаю, перестал у них покупать вообще. Что вьетнамцы, что китайцы… По моему опыту, приятное исключение - гонконгские и сингапурские китайцы, хотя может просто не нарывался.

lvsw

Очень хорошая новость. Народ уже успешно устанавливает клон V-Bar GY280RX (ссылка) 😃

Блин, вот теперь уже реально руки зачесались достать зверька из коробки и заняться его настройкой ))) Благо и GY280RX есть. С ним можно будет настроить поведение вертолета под себя. Благо позволяет отконфигурировать от супер-стабильность до “резвый как понос”.

Да что я рассказываю, у многих был 130X и V120D02S и прекрасно знаете что такое GY280RX 😇

хыр2:

По моему опыту, приятное исключение - гонконгские и сингапурские китайцы

Да-да! с Гонконгом вообще проблем нет, что Тиренс, что Миракл, что просто ребята с eBay. Исключительно приятные впечатления от гонконгцев.

Что же касается микрохели - отправили заказ через недели полторы и простой почтой без трекинга.

spyder007

Вы чего тут меня пугаете… не успел заказать а тут такие дела…дойдет куда денется. На других сайтах пока все появится еще пару месяцев пройдет.

lvsw
spyder007:

На других сайтах пока все появится еще пару месяцев пройдет.

Да ну, на amain, wow, Lynx и e-Bay уже полно запчастей и модов. Так что фактически уже нет проблем 😃

rolic
lvsw:

Народ уже успешно устанавливает клон V-Bar GY280RX (ссылка)

Меня с самого начала подмывает попробовать второго зукса поставить, а то валяется без дела. Он без корпуса 3 грамма весит, а если разъемы перепаять, то и того меньше будет. Ну термоусадку натянуть - грамма полтора добавит. Летает чуть иначе, чем вибар (до конца не понял, что мне больше нравится), но тоже настраивается по полной.

lvsw:

Да ну, на amain, wow, Lynx и e-Bay уже полно запчастей и модов

Lynx только давно уже в Россию не шлет. Надо искать продавцов. Хотя, пока не вижу смысла апгрейдить малька.

spyder007

Короче вчера при очередном запуске обломило крестовину как у Алексея. И это при том что лопасти коснулись даже не заметно просто не успев раскрутить ротор. Из какого гов…а ее делают не понятно. Тушку даже не качнулась. Страшно представить что будет за мясо при краше…?!
Алексей клей с нитками держит нормально??

rolic

Я новую крестовину из карбонового прутка+трубки выпилил и приклеил намертво к валу. Нитками с клеем потом для большей прочности обмотал, без них тоже держалось.

Крестовина, как полагаю, работает предохранителем, чтобы ничего больше не повредилось. Валы стоят недорого (только пока не продаются, все обещают с 1 декабря), меняются легко. Именно поэтому и не хочу металлический вал от микрохели ставить. Он стоит как 6 стоковых валов (3 комплекта по 2 штуки) и с ним тогда наверняка будет что-то другое ломаться. Если конички, то их менять точно сложнее будет. Не выйдет ни экономии времени, ни денег.

spyder007

Последую совету, но попробую не на мертво проклеить.
Заказал металлический вал на всякий, но то же ставить не хочу. На амейне все самое ходовое как всегда отсутствует…

Робби
rolic:

работает предохранителем, чтобы ничего больше не повредилось.

тогда и крашев не нужно бояться.

rolic

Эх, хорошо бы так - при любом краше меняем только вал 😃

Я писал только про случай касания хвостовым ротором чего-либо твердого. Пола, например…

лично_знавший_сикорского

Где акки нормальные взять? Хотя бы сток (приличное среднее качество)? Даже на ебее нет, а те, у кого есть, в россию не шлют.

lvsw:

Исключительно приятные впечатления от гонконгцев.

это их англосаксы воспитали. Но гонконг, наверное, обречен.

lvsw
лично_знавший_сикорского:

Где акки нормальные взять?

Вот эти Zippy Compact 500mAh (ссылка) по размеру подойдут. При заказе только выбирай доставку через Нидерланды (а то напрямую в Россию очень дорого). Уже несколько раз заказывал с этого евросклада хоббей через Нидерланды, как правило от момента заказа до момента прибытия в место вручения, не проходило более 14 дней

rolic

Пока заказал ZIPPY Compact 500mAh 3S 35C. Насколько они нормальные, пока неизвестно. Уже почти три недели едут с евросклада HK…

Дмитрий опередил с ответом 😃, только у меня 35С

lvsw
rolic:

Насколько они нормальные, пока неизвестно

На других вертах пробовал серию Compact и они очень были достойные. Надеюсь и эти не подведут.

rolic:

Уже почти три недели едут с евросклада HK…

Что-то долго. За последний месяц сделал 4 заказа аккумуляторов с евросклада, 3 из 4-ех уже пришли (4-ый заказ как раз с Zippy 500 3S, жду со дня на день)