blade 180cfx - вертолёт!

spyder007

Последую совету, но попробую не на мертво проклеить.
Заказал металлический вал на всякий, но то же ставить не хочу. На амейне все самое ходовое как всегда отсутствует…

Робби
rolic:

работает предохранителем, чтобы ничего больше не повредилось.

тогда и крашев не нужно бояться.

rolic

Эх, хорошо бы так - при любом краше меняем только вал 😃

Я писал только про случай касания хвостовым ротором чего-либо твердого. Пола, например…

лично_знавший_сикорского

Где акки нормальные взять? Хотя бы сток (приличное среднее качество)? Даже на ебее нет, а те, у кого есть, в россию не шлют.

lvsw:

Исключительно приятные впечатления от гонконгцев.

это их англосаксы воспитали. Но гонконг, наверное, обречен.

lvsw
лично_знавший_сикорского:

Где акки нормальные взять?

Вот эти Zippy Compact 500mAh (ссылка) по размеру подойдут. При заказе только выбирай доставку через Нидерланды (а то напрямую в Россию очень дорого). Уже несколько раз заказывал с этого евросклада хоббей через Нидерланды, как правило от момента заказа до момента прибытия в место вручения, не проходило более 14 дней

rolic

Пока заказал ZIPPY Compact 500mAh 3S 35C. Насколько они нормальные, пока неизвестно. Уже почти три недели едут с евросклада HK…

Дмитрий опередил с ответом 😃, только у меня 35С

lvsw
rolic:

Насколько они нормальные, пока неизвестно

На других вертах пробовал серию Compact и они очень были достойные. Надеюсь и эти не подведут.

rolic:

Уже почти три недели едут с евросклада HK…

Что-то долго. За последний месяц сделал 4 заказа аккумуляторов с евросклада, 3 из 4-ех уже пришли (4-ый заказ как раз с Zippy 500 3S, жду со дня на день)

rolic

Да, раньше бестрековые с евросклада приходили быстрее. Надо на почту сходить - может там лежит уже. Они извещения далеко не всегда приносят.

У меня Zippy желтые пока только 2450 есть для 480. Отдают, вроде, хорошо. Сколько жить будут - время покажет.

alien131314

ы, а у нас с евросклада идет несколько дней. Вот я в понедельник заказал, в тяпницу получил ( акки для 500ки )

rolic

У нас, если EMS, то примерно так же. Крайний раз тоже меньше недели было.

Но до 1 кг (акки для 500 туда явно не укладываются 😃) можно дешевой бестрековой. Но дольше, обычно было 12-15 дней. В субботу схожу на почту, проверю.

racer-g
alien131314:

ы, а у нас с евросклада идет несколько дней. Вот я в понедельник заказал, в тяпницу получил

везет вам…один из важных моментов в хобби это легкодоступность запов…

lvsw
racer-g:

везет вам…один из важных моментов в хобби это легкодоступность запов…

мммм… да последнее время как-то хорошо все с доставкой запчастей с заграничных сайтов. Из США 10-12 дней, из Гонконга 5-6 дней (был рекорд от момента заказа до момента вручения 3 дня!!!). С хоббей в среднем 14 дней.

лично_знавший_сикорского

тут надо сплюнуть.

Вот что, напомните про хоббикинг, давно у них ничего не брал: слева вверху задаю евросклад, запускаю поиск. Находит, но в самом айтеме склад все равно интернэшнл. Что сие значит?

lvsw
лично_знавший_сикорского:

Что сие значит?

Это отображаются наличие этой позиции на других складах. А понять на каком складе выбранная позиция, проще всего по наименованию самой позиции, например: “ZIPPY Compact 500mAh 3S 25C Lipo Pack (EU warehouse)”

rolic
лично_знавший_сикорского:

а они толшше - закроется канопа?

Скорее длинее:

Сток: 54.6 x 29.2 x 15.2 (www.bladehelis.com/Products/Support.aspx?ProdID=EF…)

ZIPPY Compact 500mAh 3S 35C: 58 x 30 x 15mm (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Натянем, по длине запас должен быть. Канопа мягкая. на крайний случай, можно дырки крепления пересверлить и громметы переставить.

лично_знавший_сикорского

по-моему сток реально толщиной около 11 мм. Тот, что в комплекте с вертом. Он голубой. А еще есть какой-то синий сток - может он и есть 15 мм.

Под рукой акка сейчас нет, не могу проверить.

spyder007

Восстановил вал, вроде как получилось нормально. Сам кончик разломился на три части. Посадил на циакрин с ниткой. Запустил хвост работает, радует то что внутри балки места много можно и втулку сверху кончика сделать и усилить, но стенки крестовины очень тонкие…

lvsw
spyder007:

Посадил на циакрин с ниткой.

Судя по фотке, можно иметь в запасе 1-2 вала и до бесконечности их ремонтировать после крашей.