blade 180cfx - вертолёт!

rolic
лично_знавший_сикорского:

а всамделишный вбар мини в корпусе не воткнуть?

У меня настоящего нет, только клоны (GV8000 и K-Bar). В корпусе наверняка не влезет, а вот если вытащить, то есть шанс. Отдирать их от вертолетов и разбирать не хочется, попробую примерно примерить. Но у них разъемы большие, придется перепаивать. Ну и сателлитик повесить.

lvsw:

На микрохели появились отдельно наконечники на карданчик (ссылка)

Они думают, что их тоже сломать можно? 😃
Хотя, если диаметр вала как у стока, то можно только наконечники покупать.

lvsw
rolic:

Они думают, что их тоже сломать можно?

Это скорее для тех, кто купил карбоновых прутков и сам нарезает карданы )

rolic:

Но у них разъемы большие, придется перепаивать. Ну и сателлитик повесить.

да уж, с gy280 попроще будет - у него разъемы такие же, только на esc и сервах распиновку поменять.

rolic
lvsw:

у него разъемы такие же, только на esc и сервах распиновку поменять

А у него точно другая?

lvsw
rolic:

А у него точно другая?

В разъеме esc 100% нужно поменять два провода местами (управляющий и минусовой), а с сервами скорее всего проще будет - просто в конфиге vbar выбрать соответствующий тип серв

alien131314
lvsw:

Правда он стоит не 90$ (ссылка в качестве примера)

А можно фотку девайса с другой стороны? Хочу посмотреть что там за микросхемы. ISC500 и IDG500 или другие?

lvsw
alien131314:

А можно фотку девайса с другой стороны?

А там ничего нельзя увидеть, так как все залито термоклеем

rolic
lvsw:

а с сервами скорее всего проще будет - просто в конфиге vbar выбрать соответствующий тип серв

Что-то я не помню там выбора типа серв на перекос. Да если и есть, то, наверняка, только аналог и цифра (с несколькими частотами). Дома, конечно, проверю. Разъем же, вроде как, стандартную раскладку имеет. Или я не понял…

Alex_63
lvsw:

последнее время как-то хорошо все с доставкой запчастей с заграничных сайтов. Из США 10-12 дней, из Гонконга 5-6 дней (был рекорд от момента заказа до момента вручения 3 дня!!!).

Вот это Вам везет!!!😁 У меня рекорд 12 дней (Miracle Mart).
(Извините за оффтоп)

alien131314

не, спасибо, все понятно. На самом деле кбар и эта штука почему - то шифруются. И у меня это вызывает подозрения. Известно ведь, что стоит в оригинальном вибаре. Известно даже, что за контроллер ( вроде такой же, а вторая микросхема - это интерфейс усб, если мне не изменяет память ). Чего шифроваться - то, зачем заливать, тем более что в этих гироскопах никакого софта нету, ломать там нечего? Наводит на мысли…

lvsw
rolic:

Что-то я не помню там выбора типа серв на перекос.

Только что проверил, действительно, выбор типа сервы только на хвост. Так что придется и в сервах менять местами управляющий и минусовой провода

alien131314
Alex_63:

Вот это Вам везет!!! У меня рекорд 12 дней (Miracle Mart).

миракл шлет очень быстро. Я там заказывал всего пару раз ( ассортимент по большей части для меня неактуален ), но оба раза пришло быстро - один раз за неделю, второй - за две. Для кетая считаю это выдающимся результатом.

lvsw
Alex_63:

Вот это Вам везет!!! У меня рекорд 12 дней (Miracle Mart).

Да в этом месяце реально чудеса. Только что вернулся с почты - забрал три посылки и все оказались с запчастями для 180-ки!

Больше всего удивили Микрохели. Приехал вал хвостовой, о котором как раз сегодня говорили. Вьетнам-Москва 12 дней

Из Штатов приехал программатор Castle (покупал на eBay). За 12 дней из которых 6 дней в России!

С Amain приехал краш-кит стандартный с футболочкой в подарок ))))). Добирался 14 дней, из которых 5 по России

Как бы новогодние праздники скоро, обычно завалы на почте и таможне, а тут просто какие-то нереальные чудеса доставки посылок.

alien131314:

но оба раза пришло быстро - один раз за неделю, второй - за две. Для кетая считаю это выдающимся результатом.

Миракл действительно шлет очень быстро. В прошлом месяце посылка пришла за 5 дней, из которых 3 дня по России ))))) И это все же цивилизованный китай, он же Гонконг. Из Гонконга всегда посылки очень быстро идут, даже те, что без трекинга.

Робби
lvsw:

Как бы новогодние праздники скоро, обычно завалы на почте и таможне, а тут просто какие-то нереальные чудеса доставки посылок.

Да ладно)) тут зависит от региона! Мне бывало быстро а вот с амайна уже почти 30 дней едет посылка с вертолетом!
Тут как повезет! Не раз нарад это обсуждает - один быстро - другим долгооо!!
Мне и в новогодние праздники быстро приходили!
А вот, в упаковке 2 вала) это хорошо! майка))) прикольно))) мне бы такую)
Там тоже едет посылочка от них)) О балки хвостовые появились!
Буду на днях мини квадрик заказывать - закажу еще и запчастей на 180CFX.

rolic
STZ:

Но если серьезно, то за 30$ можно купить клона VBar Mini, вытащить его из корпуса (если в корпусе на лезет в кузов)

Увы. Сегодня, для начала, еще раз более внимательно примерил плату от ZYX. Все таки не влезет - где-то 2 мм по ширине лишних. Сравнил с клонами (GV8000 и KOALA) не разбирая их - благо корпуса полупрозрачные. Они шире ZYX, точно не влезут. Остается только вариант с GY280RX, про который Дмитрий писал. Но если он уже есть, то вариант хороший. Специально покупать пока не хочется. Надеюсь, что родную плату удастся настроить после перепрошивки. А то без сохранения конфига как-то не очень 😃

Робби
rolic:

А то без сохранения конфига как-то не очень

Вообще не очень(((

Робби

Есть информация - человек, который летает дома в инверте, использует стоковую прошивку, расходов D/R110 % expo 0. Он мне написал ответ на мой запрос.

Strike61
lvsw:

Как бы новогодние праздники скоро, обычно завалы на почте и таможне, а тут просто какие-то нереальные чудеса доставки посылок.

Так курс доллара нынче какой!? Это просто ни в какие рамки не лезет… я уже больше 3х месяцев ничего не заказывал и не собираюсь (раньше постоянно в пути было минимум 2-3 посылки). И так запчасти не дешевые, а с учетом курса так вообще на 30% все подскочило. Я поражаюсь тому, что многие нашли сейчас самое подходящее время тратить деньги на большие модели, на которых летать все равно погода не позволяет… видимо как говорится “куры денег не клюют”) или “твердо” подсели на это хобби. 😃

Робби
Strike61:

Так курс доллара нынче какой!

49, я сегодня купил ради прикола на 400р в альфа банке - мне 1 $ обошелся в 53р((( короче - 400р-7.88 долларов

и евро купил на 500р - короче - 500р-7.88 евро. И это в альфа банке! На завтра, уже на сегодня, точнее +1.66р ЦБ, не забываем((

Strike61:

или “твердо” подсели на это хобби.

или! тут другого не дано.
Прогноз - ничего не упадет(( курс к Январю -фералю, 70 баксов за 1 рубь((

Strike61
Робби:

Прогноз - ничего не упадет(( курс к Январю -фералю, 70 баксов за 1 рубь((

Отличный курс)) еслиб ещё Ваш прогноз сбылся - цены бы Вам не было)

Робби

да если бы америкосы нашли сил и для России продавали бы дешевле под наши запы))) ну тогда, типа нано для Росси бедной - 50 баксов.
180cfx - 180 баксов, ну так для справки.
Но нет же наше правительство желает поднимать нашу промышленность.
Вдруг у нас родят Комара CP, или Рысь 120точку)))

Аппа - ну чем не полохо - Заря DX18!

Вот заживем))) И запы всё у нас, наверника в Новосибирске или тут вскроют производство, буду как к себе домой на завод ходить одной ногой двери открывать!

Сорри - за офф топ - наболело.

Strike61:

Отличный курс)) еслиб ещё Ваш прогноз сбылся - цены бы Вам не было)

Да сбудется(((( я слежу за этими делами.

Мы 2 года будем терять рубли - пока экономика не востановится снова.

с нас уже начили таскать, грабить на уровне гос-во