blade 180cfx - вертолёт!

alien131314
rolic:
  1. Тут, полагаю, не угадать. От 0 до 250$

250- это, я так понимаю, если по нему катком проехаться и потом в блендере измельчить? ОК, я понял, буду ждать отзывов.

rolic

Думаю, что к концу ноября все три пункта прояснятся 😃

Погоду бы еще получше. У нас по выходным она почему-то портится последнее время…

STZ

Мне кстати акки-то идут, может надо кому? Мне они без надобности теперь. 😦 А там где я взял сейчас больше нет.

Kormag
brush:

Коротко и понятно - покупать это не надо !

+1

lvsw
rolic:

А его не EMS слали? Если EMS, то никуда идти не надо, ждите курьера.

Да, по России EMS доставлял. А курьера я недождусь, так как эти упыри доставляют в то время, когда я на работе. Поэтому предпочитаю забирать самовывозом (благо у EMS много вариантов забрать самостоятельно)

rolic

Я последнее время EMS всегда заказываю на рабочий адрес. Раньше тоже со склада забирал.

lvsw
rolic:

Я последнее время EMS всегда заказываю на рабочий адрес. Раньше тоже со склада забирал.

Обычно забираю на Мясницкой (работают 24 часа), благо 10 минут от работы до них ехать.

хыр2
maprao:

Всего четыре полёта… Не, надо собирать комиссию и в срочном порядке решать вопрос о лишении наград первого места!

У него и не было этого верта, я с самого начала так и подумал.

STZ
хыр2:

У него и не было этого верта, я с самого начала так и подумал.

А фотки? Фотошоп может? 😉 Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек! 😃

alien131314

Конечно фотошоп! И в фейсбук ты фотошоп выложил! Признавайся, скока тебе конкуренты блейда заплатили чтобы очернить ихнее чудо???

STZ
alien131314:

Конечно фотошоп! И в фейсбук ты фотошоп выложил! Признавайся, скока тебе конкуренты блейда заплатили чтобы очернить ихнее чудо???

И ты туда же?! Бу-Го-Га! 😃 А кто, кстати, у Блейда конкурент? 😉 Я что-то не знаю ни одного! По моему они неоспоримые лидеры в мелколетах! Или я чего-то не знаю?

alien131314

А, я понял, кто тебе заплатил! WlToys! Я угадал??? Впрочем, ты здесь не один такой! Есть еще портезаны, которые, чтобы подорвать бусинесс Блейда, бубнят на всех углах, что “мелкота не летает” ( мелкота - все до 550 ), “электровертолет = резиновая женщина”, и т.д.

STZ
alien131314:

А, я понял, кто тебе заплатил! WlToys! Я угадал???

WTF? Это еще кто?

alien131314:

Есть еще портезаны, которые, чтобы подорвать бусинесс Блейда, бубнят на всех углах, что “мелкота не летает”

Ну неее! Блейды мне нравились всегда. И этот верт я взял скорее из-за ностальгии и полученных положительных эмоций от покупки/полетов/крашей/ремонтов. У меня были почти все Блейды из мелколетов. Летают они, несомненно, но по-своему. И года два назад mCPx был для меня супер-верт, а 450-ку я боялся. 😃 Но сейчас, с вершины 4-х летнего опыта, полетав и на других аппаратах тоже, могу сказать, что мелколеты, не Блейд, а мелколеты как класс, далеки от того на чем мне сегодня хочется и приятно летать. Даже этот верт после 4х полетов я тупо решил даже не продать, а обменять на более хороший регуль для моего Goblin570. Т.е. мои приоритеты сместились, боюсь уже окончательно! И я реально этому рад! 😃

хыр2
STZ:

Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек!

Да это ж юмор, конечно.

Стас, а как его продал-то? Ебеем? Амеру небось проще у себя взять? Или ты ценник опустил хорошенько, ведь еще доставка.

А, поменялся!

Робби
STZ:

Я уже ничего не выложу… Слил я верт, ушёл он вчера в Америку!

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ПОЧЕМУ??? Стас ну почему??? У меня шок(((((((((((((((((

STZ:

Я понял, после 4-х полетов, что мне он не нужен.

Ясно… я даже не успел дочитать причины - как написал… я понял почему((((((((((((((((( Эх Стасик, Стасик!

Но ты первый - мы тебя никогда не забудем!

STZ:

Валерий, от Робби я бы такую предьяву еще оценил, но вы же взрослый человек!

А я что ребенок? Странный ты Стас.
Ну ладно)

STZ:

Т.е. мои приоритеты сместились, боюсь уже окончательно! И я реально этому рад!

Пройдет время - и снова всё в уменьшение размера пойдет.
Это как в моде - она возвращается.

STZ
Робби:

А я что ребенок? Странный ты Стас.

Шутка! 😃 Без обид!

Робби:

Пройдет время - и снова всё в уменьшение размера пойдет.
Это как в моде - она возвращается.

Мне это видится только в одном случае, если будут уменьшены объемы финансирования хобби с моей стороны в силу каких-либо обстоятельств. 😉 Надеюсь, этого не произойдет!

Flying_cat
lvsw:

Уже и шестерни металлические под сервы продает,

Это полный набор редуктора, ни одной пластиковой не оставили ?

rolic

Оставили. Одну + пиньен.

Кстати, этот же набор подходит и для серв от T150

3Daemon
STZ:

Мне это видится только в одном случае, если будут уменьшены объемы финансирования хобби с моей стороны в силу каких-либо обстоятельств

Стас, ты же не хуже других знаешь, что мелколёты сосут деньги не меньше, а пожалуй больше чем “большие”. И самое обидное без особого эффекта.
Вон тут уже, в этой теме примеров апгрейда накидали на цену кита 😉

хыр2

Интересно, что потом, когда схлынет азарт, понимаешь, что весь сосательный процесс 😃 (гы-гы) можно было свести к покупке 2-3 деталюшек для прочности. Но уже поздно - данная игрушка надоела и пылится, а в коробке куча барахла, которое уже никогда никуда не прилепишь.

У меня так бывает…

Робби
rolic:

Кстати, о том, как 180X сосет - статистика на хелифрике.

От всех пользователей что ли понабрали.

alien131314
3Daemon:

Стас, ты же не хуже других знаешь, что мелколёты сосут деньги не меньше, а пожалуй больше чем “большие”. И самое обидное без особого эффекта.

и то и другое - спорные вопросы.

  1. Всему, чему я научился, я научился на мелколетах ( 500ка тоже мелколет, да? ). Не скажу что учеба далась мне дешево, но боюсь, что на какой - нибудь 600ке я б вообще не научился ничему.
  2. Если сравнивать 130ку с 500кой, при условии, что ни тот ни другой не бить, отлетать 500 полетов, у 130ки стоимость 1 полета будет 0.3-0.5 EUR.
    На 500ке придется поменять 2 аккумулятора ( ресурс - 250-300 полетов ), все сервы, все подшипники. 2 акка - 80 EUR, сервы - пускай только на голову и пускай 70 евро, подшипники - мотор, цапфы ОР - упорные, ну пускай еще 30 евро. Получается примерно то на то - у меня получилось 0.36 EUR за полет.
    Это если не бить. Если бить… я недавно посчитал - один краш 500ки обходился мне в среднем в 53 EUR. 1 краш 130ки посчитать сложно, но думаю, раз в 10 меньше.
    Я все это посчитал уже давно, и поэтому вот ищу верт минимального размера, который будет летать нормально 😃
rolic
Робби:

От всех пользователей что ли понабрали.

Ну да. Там же наверху ссылка на исходную тему “Отчет, чего я поломал сегодня”.

Шестеренки серв ожидаемо на первом месте. На втором вал привода хвоста, я надеялся, что он прочнее будет. Конички, похоже, почти неубиваемые, все принимает на себя вал. Не уверен, что это хорошо.

Мой верт прибыл в место вручения. Надеюсь, что сегодня курьер приедет…