blade 180cfx - вертолёт!

Flying_cat

У 180ки один вариант стоковых лопастей, с грузами ? Можно было и карбон штатно поставить.

STZ
Flying_cat:

Можно было и карбон штатно поставить.

Зачем ему карбон?

Этот верт будет много падать, у меня по крайней мере, поэтому дешевые пластмасски и вперед. 😃

Хотя, апгрейдеры выйдут и с карбоном, несомненно, но позже.

Flying_cat

Падать на нем примерно как на 200 - 250ке. Да, и на 250 сервы с мет.редукторами.

Робби
Flying_cat:

Можно было и карбон штатно поставить.

фу! Я за пластик! у 130 он шикарен, конечно

хыр2

2 STZ

Стас, а кейс для передатчика, как у тебя, удобен? Где брал?

Venom?

STZ
хыр2:

Стас, а кейс для передатчика, как у тебя, удобен? Где брал?

Venom?

Отличный! Легкий и недорогой. Я брал тут.

хыр2

спасибо!

мой любимый магазин…

А вот еще вопрос: новая шестерка туда не встанет? Нет возможности проверить?
Она по форме необычная,если помнишь.

Веном еще выпускает кейс для DX5/6/7 (здесь 6 - старая), но тут остаются непонятки - чем 5,6,7 отличаются от старой 8 и новой 9… Форма вроде как похожа…

Flying_cat

Новая шестерка практически в габаритах старой, у ручек форма разная конечные габариты совпадают.

rolic
STZ:

На хвосте серва DS76T, такая же, что стоИт в стоке на Blade 450X и 300Х.

Такая, да не совсем, DS76T J.

DS76T поддерживает только 4.8V. Исходя из того, что у Talon 15 BEC выдает 5.5V, можно предположить, что DS76T J будет держать до 6V.

Надеюсь, что механика останется прежней и ремкомплекты от старой сервы подойдут. Хотя, интересней были бы шестеренки для серв перекоса SH2060. Про них пока ничего не слышно. А то менять после каждого краша 1-2-3 (как повезет) сервы целиком по (19 баксов каждая) как-то не очень воодушевляет…

Дальше немного офф, но по теме одного органов от 180.

Про приемничек AR6335 который, судя по всему, уже 2 месяца продается. Пока во всех описаниях и инструкциях инфа только об использовании для самолетов. Новую прошивку заделали, видимо… Интересно, залить ее можно будет в приемник, если его сейчас купить отдельно?

Зародилась идея заколхозить AR6335 на mCP X BL. Отдельный регуль на хвосте c blheli и аутранером уже припаял. На голову аналогичный регуль поставить со вкусностями в виде того же гувернера. Да плюс еще пирокомпенсацию от AR6335 получить. Непонятно только, получится ли с него нормально управлять хвостовым мотором.

Про покупку 180 пока думаю. И хотя забекордерил его в Amain’е, но сомнения гложут. Как вспомню старые трахи с хвостом 130X, так идея малька со взрослым приводом вместо жопомотора перестает казаться такой уж интересной. Если прокатит с BL, то от покупки 180 придется отказаться…

mironset:

MCPX BL починить или купить этого товарища плоского.

Я вот тоже в какой-то момент решил плюнуть на BL, продать его останки и запчасти. Даже объявление дал. А тут в соответствующей теме написали про радикальное решение проблем с хвостом. Пришлось тоже попробовать, и не жалею. По быстрому порезвиться на маленькой площадке - самое то.

Про 200SR Стас уже написал. Несерьезно это как-то.

lvsw

Какой-то облом. Хотел оставить предзаказ на этот верт (на официальном сайте). А России нет в списке стран 😦

rolic

А на официальном России никогда и не было…

Чем другие магазины не устраивают?

rolic

Будете окончательно оформлять - не забудьте про скидки. К тому времени должны будут придти ноябрьские…

lvsw
rolic:

не забудьте про скидки. К тому времени должны будут придти ноябрьские…

Честно говоря, не знаком с этим магазином. Если можно, поясните, пожалуйста, как воспользоваться скидками. Какие-то купоны, аналогичные бенггуду?

rolic

Каждый месяц свои скидки. Как правило, зависят от суммы покупки. В этом месяце еще и доставка дешевая.

Должно письмо от них прилететь с кодами. Ну или за соответствующей темой следите.

При окончательном оформлении заказа вводите код в поле “Enter Coupon Code” и жмете кнопку “Redeem”.

rolic

Исходя из размеров родной батарейки, должны подойти (ну чуть длинее) вот такие и такие. У последних по спецификации максимальный ток будет на 1A меньше, чем у стока. Вот еще, но оно меньшей емкости, разъем перепаивать и это нанотек…

А вот еще интересно по поводу пирокомпенсации. Тут декларируется тот же самый AS3X, что и у прочих блейд-мелколетов от наника до 130. По идее, все дело только в прошивке. Обновить бы ее и на них тоже…

alien131314

видя вживую, как пк работала на 150м алайне, что - то слабоверю в нормальную и адекватную работу ПК на мальках. Тем более, что я так понимаю, что работа ПК зависит от настройки ФБЛ и в частности - от центровки, т.е. если с стоковым аккумом она может и будет адекватно работать, то с другими акками - фиг знает. Вот у меня на 450ке на спартане ПК более -менее адекватно заработала только после тримфлайта, но там очень серьезные проблемы с центровкой.

rolic

В том, что мне довелось настраивать (Микробист, VBar клоны, ZYX S2), особых настроек именно ПК нигде не припомню. Максимум - у Биста можно очень наглядно проверить работу (по первости это меня просто заворожило) и поменять направление. Центровка - да, по любому вещь важная, особенно для ФБ. А ФБЛ так или иначе борется с неправильной центровкой, но лучше иметь максимально правильную.

Тримфлайт, как я понимаю, нужен для самоподстройки системы. Что влечет за собой, в числе прочего, и адекватную работу ПК.

А про “вживую 150” - что там было? А то в “обзоре от Робби” кроме восторгов 😃 ничего не услышал.

Робби
rolic:

А про “вживую 150” - что там было?

Да ничего путевого там не было.
А насчет хвоста - тут вроде массивнее шестерни стоят.

alien131314
rolic:

А про “вживую 150” - что там было?

пк в принципе как - то работает в полный штиль. малейший ветерок - и все.
И естественно, такой монументальности как на 500ке там и близко не было - тупа из-за размера. Но вообще, смешно ожидать от 150ки такого.

Есть еще один момент: полностью адекватный хвост я пока видел ТОЛЬКО на 450ке, все, что меньше, срывается элементарным боковым скоростным полетом. А настроек ПК - да, особо нигде я не видел.

marom
alien131314:

Но вообще, смешно ожидать от 150ки такого.

кто-то уже писал, что пк на алайновской 150-ке чисто условная. на том же 977 хвост сравнительно влитой (в отсутствие сильного ветра), хотя размер еще меньше, малек мальку рознь. в любом случае не как 500ка, но с другой стороны малек запускается не в чистом поле, где ветер ого-го, а в городской застройке, где дома и насаждения дают какую-то защиту от ветра

rolic

Я когда в поле еду, беру все, что есть. В том числе и BL, который и в ветер теперь вполне нормально летает. Ну разве что наник не беру 😃

Интересно, как ПК будет на 180 работать? Если тоже условно, то точно нафиг такой аппарат. Получается практически та же 130-стретч. Была у меня и такая со 150 лопастями.

alien131314

Так я так понимаю, что по сути это и есть та же 130ка? И ресурс хвостовой механики и всего прочего, за исключением, может быть серв, у нее будет такой же, или меньше - с учетом оборотов. Впрочем, гадать можно сколько угодно, но я вот жду инфы от Стаса и - конечно - видео тестового полета. Причем, интересно будет почитать ревью после полетов эдак 50-100.

Пока мне все - таки кажется, что 300Х - условно нормальный верт, 450- реально нормальный, 500-шикарный, ну а все остальное - больше - понты и выбрасывание денег на ветер 😃 ( для тех кто в танке - это я шучу, но в каждой шутке есть доля…эээ…шутки )

rolic

Меня на 180 как раз сервы смущают. Достаточно вспомнить стоковые на 300X/450X. Но там хоть ремкомплекты есть дешевые. А вот для тех, что на 180 я их не нашел.

По поводу остального в общем-то согласен. Ну хвостовая балка алюминиевая может быть будет чуть живучей карбоновой у 130. Вал хвоста, как я понимаю, там из карбоновой трубки. Про крашеустойчивость непонятно, но есть надежда, что вибраций меньше будет - он либо прямой, либо сломаный. Сладер непонятно сколько жить будет.

От двух стотридцаток (номальная и стретч) избавился, в первую очередь, из-за хвоста. Пока летает - вопросов не было, вполне приятный спокойный аппарат для полетов в ограниченном пространстве. Но хвост даже без падений дурить начинал. У меня как раз чаще всего падения и случались из-за внезапных дурок хвоста. Продал и не жалею, да еще как раз у BL хвост пофиксил. После этого он и занял нишу 130. BL, конечно, пошустрее и порезче, но это дело привычки. Зато радикально крашеустойчивей. По идее, 180 и будет 130 с повадками BL.

alien131314:

Так я так понимаю, что по сути это и есть та же 130ка

Ну да. Лопасти 154. У стретч 130X - 150, обычные - 135.