alzrc devil 380 fast

3Daemon
NiksonE:

Я бы поставил govstore, обучил регуль и по пробовал подлетнуть. А дальше подправил параметры, если потребуется.
Ну и бек на 7.4, если позволяют сервы и фбл

Да, согласен. Чего мудрить. P,I gain и тайминги нужно править уже потом, по результатам подлётов.
Кстати HW60A v.4 позволяет до 8.0V на BEC

sergiotachini
Tom669:

Калибровал газ.

  1. Включаем аппу
  2. Поднимаем стик газа вверх
  3. Подключаем аккумулятор к регулю

А как быть с AR7200BX, там защита от мах положения стика газа ?

lvsw
sergiotachini:

А как быть с AR7200BX, там защита от мах положения стика газа ?

На эту тему даже официальный мануал есть для ar7200bx - скачать

И вот второй вариант (ссылка), которым я пользуюсь, но смысл тотже

Таранов
3Daemon:

Да, согласен. Чего мудрить. P,I gain и тайминги нужно править уже потом, по результатам подлётов.
Кстати HW60A v.4 позволяет до 8.0V на BEC

а как определить какие тайминги ставить? на что смотреть?)

NiksonE
Таранов:

а как определить какие тайминги ставить? на что смотреть?)

Расчёт тайминга.
360/количество лучей обмотки мотора (не путать с количеством магнитов!)=Х
Затем Х/7=наименьшее значение тайминга
Х/5=наибольшее значение тайминга
Пример для мотора Турниджи 2836 3700Kw :
360/9=40 40/7=5,7 40/5=8
Таким образом для этого мотора необходимо выставлять значение тайминга от 5,7* до 8*.
Взято от сюда. Регуль другой, но формула та же

Таранов

Тайминг 5 поставил. Мотор чуть теплый
Вроде делаю всё по инструкции
Но не могу понять сколько же у меня оборотов, на глаз опыта не хватает
использую платное приложение на телефоне Headspeed Tachometer, запускаю дома в коридоре. Ставлю полку 41%, тахометр пишет 3000 оборотов - верт ведёт себя не оч стабильно. ставлю полку 50% верт стабильный даже подлетнул на 1см, вроде висит ровно, а тахометр пишет 3700 оборотов. Должно же быть где то 2500 оборотов?! Не могу вот по звуку понять какие должны быть обороты, может тахометр врёт так как в помещении маленьком находится?

NiksonE

Я с акустическим тахометром как-то промахнулся на 1000 оборотов. На моем телефоне важно задать правильно ожидаемые обороты. Покажите программе 2000 оборотов и смотрите что покажет.
Имхо. Найдите в Москве опытного вертолетчика с оптическим тахометром. Полетит все качественнее и быстрее.

3Daemon
Таранов:

запускаю дома в коридоре

Аккустический может врать от призвуков и резонансов в замкнутом помещении. Попробуйте на улице. Полку 60% и подлетнуть. Всё будет понятно и по оборотам и по поведению верта. “елозить по полу в коридоре” почти бессмысленно даже с флайбаром.

Таранов

Да видел тоже сегодня, интересная вроде

К зелёному как то привык уже

Tom669

Продолжение про KBAR. На 380 поставил IKON и нормально полетела как по рельсам. KBAR разобрал, просмотрел всю пайку под микроскопом, все нормально. Думал погреть феном для пайки, побоялся, пропаял паяльной станцией. Собрал и установил на 450, приклеил на два слоя двухстороннего скотча, проверил вибрацию, сильная, если прижать фбл рукой, становится меньше. Отодрал скотч и установил фблку на родную липучку, вибра упала больше чем в два раза.
Но самое главное, попробовал подлетнуть, летит отлично, ни куда не валит при взлете.

3Daemon

Валерий, я смотрю Вы брали вот это - действительно норм они?
Я накидал себе в корзину на banggood - их, рычаги, магнитки, канопу с хвостом, а регуль HW60A v.4 у меня уже лежит. Сезон начался, буду много летать, много падать - есть шанс что у меня G380 превратится наполовину в Devil 😉

Tom669

Я себе в запас зеленую канопу с хвостом взял, белых тогда еще не было. У ALZRC качество норм железок и пластика, что не сказать про канопу, тонковата.
Я себе заказал www.hawk-creation.com/index.php?route=product/prod… вот это, а то пока боролся с завалами на оригинальной появилась трещина на передней лапе. Качество отличное кроме крепежа, как обычно пластилин.

3Daemon
Tom669:

Я себе заказал вот это

O! Спасибо за инфу о весе Tarot’овского подрамника! Хм, надо брать!
Хехе! Чего-ж у меня “родного SAB’овского” останется? Рама-голова-тарелка-хвост-валы? 😉

20 days later
krachka86

Здравствуйте! Люди подскажите как мотор который в комплекте с клоном идет, хорош?

Tom669

Вроде нормальный. Слышал вроде, что это клон скорпа.

krachka86
Tom669:

Вроде нормальный. Слышал вроде, что это клон скорпа.

Ну норм) а то я именно его заказал для G380.

Таранов

Отлетал 15 аккумов, верт нравится, качество хорошее. Было две жёстких посадки, в первый раз хвост заклинил но приземлился нормально как самолёт, стёр не много шасси. Видимо закрутил сильно механизмы на хвосте, сейчас добавил везде шайбочки, теперь хорошо двигается слайдер. Вторая не понял из за чего, то ли ветер сильный, то ли я зарулился, в метрах 70-100 от себя, думал разложил верт в высокой высокой траве, а оказалось на шасси сел, канопка помялась чутка, и тяга от сервы треснула. Очень удивился как он так приземлился ровно и ничего не пострадало практически.

фото


аккумы использую такие, на 10 минут хватает)

фото

в общем вертом доволен, vbarом не очень, айкон привычней, и функция спасения хорошая)

InterceptorRC
Таранов:

аккумы использую такие, на 10 минут хватает

А как по размерам (140x45x34mm), влезает нормально? А то в мануале рекомендуется 130х44х44 максимум. Да и вес под полкило.

Таранов
InterceptorRC:

А как по размерам (140x45x34mm), влезает нормально? А то в мануале рекомендуется 130х44х44 максимум. Да и вес под полкило.

Влезает нормально, впритык (ничего не подрезал), рядом ещё вещаю пищалку к аккуму. меньше акков нет - сравнить не с чем. Хотел максимальное время полёта